Перейти к публикации

Addinol Super Power MV 0537 5W-30 (A3/B3/B4; SM/CF; BMW LL-01; MB 229.5; VW 502.00/505.00; GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; RN0700)


Рекомендованные сообщения

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

post-1571-0-00208900-1318139316_thumb.jpg post-1571-0-67333100-1318139333_thumb.jpg post-1571-0-43154800-1318139340_thumb.jpg

Спецификации: ACEA A3/B3/B4; API SM/CF, EC; BMW Longlife-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00; выполняет требования: GM-LL-A-025; GM-LL-B-025; Renault RN0700

Техническая документация: MV_0537_12-2013_ru.pdf

 

Тест на текучесть (-18_ 10 часов)
DSCN2530_3.avi

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
Super Power MV 0537 1L: 4014766071064
Super Power MV 0537 4L: 4014766250520
Super Power MV 0537 5L: 4014766240460
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Addinol Super Power 0537 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Addinol Super Power MV 0537 5W-30 отработка на Subaru Outback после 5500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мои! Судя по всему куплено в Питере!

В любом случае ваш выбор - хорош!

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далось вам это API. SL скорее всего по фосфору в SM не влезло вот и перевели. Один хрен оно 229.5 а оно требования API перекрывает с лихвой

+1 про фосфор точно что-то было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло, вот его паспорт. Оно правда завозилось малой партией, всего 12 канистр - где Вы его купили?

Мои! Судя по всему куплено в Питере!

Покупал у Вас, я приезжал сначала в офис, потом на склад.

Просто раньше на этикетку не смотрел, а тут увидел фотки и стало интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что пакет, который они применяли при производстве этого продукта не дотягивал по каким-то показателям до API SM и они стали указывать API SL.

не понятно,а что в 2007 и 2010 разные пакеты что ли были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно,а что в 2007 и 2010 разные пакеты что ли были?

Поставщик пакета не менялся, не исключено что он что-то поменял сам в рецептуре пакета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра со старой этикеткой.

Сейчас рождественские праздники в Германии и рассчитывать на ответ от производителя наверное стоит после новогодних каникул.

Если мне память не изменяет, то где-то в 2007 году производителем продукту был присвоен уровень АPI SM, вроде в конце 2010 немцы проводили ревизию качества и установили в своей лабе, что пакет, который они применяли при производстве этого продукта не дотягивал по каким-то показателям до API SM и они стали указывать API SL. Так было до лета с.г. Сейчас производится продукт уровня качества API SM.

Понятное дело что напечатанные наклейки они в помойку не выкинут и использовать новые будут только когда кончатся складские запасы старых.

Кстати на фото 5л канистры, продажа этого продукта в такой таре почти остановлена - завозятся канистры по 4л.

leaf, просветите плиз. по наклейкам-этикеткам: какие были старые, а какие пришли им на смену (желат. с картинками\фото) :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69 здесь всё есть- http://www.addinol.ru/index.php?id=18916

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адинол был.крутило очень весело.правда завел с 10 попытки.но это не в масле дело.

На только залитом 0537 я заводил в -25,стартер крутил нормально,но далеко не как летом,даже сначала моргнула масленка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На только залитом 0537 я заводил в -25,стартер крутил нормально,но далеко не как летом,даже сначала моргнула масленка.

Ну незнай!в прошедшие декабрьские морозы 20-25.я даже не крутил.по утрам с полоборота заводилась.залито было 0537.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорился на завтра на яму в тепле.буду сливать 0537 после пробега 10т.и залью 046.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду сливать 0537 после пробега 10т.и залью 046.

если не затруднит скажи пож-а,чем 0537 не устроило? просто тоже хочу его попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не затруднит скажи пож-а,чем 0537 не устроило? просто тоже хочу его попробовать.

 

046 это оооочень классный продукт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

046 это оооочень классный продукт

Конкретнее, чем? Тоже не ровно дышу к Адди (в хорошем смысле этого слова) вот и хочу знать все его плюсы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее, чем? Тоже не ровно дышу к Адди (в хорошем смысле этого слова) вот и хочу знать все его плюсы

конкретнее это надо залить и его сразу почувствуешь. особенно если переходишь на него с какого нибудь масла попроще. да и много моментов чисто субъективных, подтверждающих мои подозрения в том, что это оч серьезный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0537 устроил всем.проехал на нем год и 10т.км.в морозы заводился отлично.никаких шумов и стуков посторонних отмечено не было.046 залил чисто из спортивного интереса .насколько я понял нулевки на основе пао .вот я и взял его.отработка 0537 была жутко черного цвета.думаю моет GM.который заливался до аддинола.разницы между 0537 и 046 по шуму .запуску .работе честно не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...