Перейти к публикации

Motul 8100 X-lite 0W-30 (ACEA A3/B4, API SL/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.3)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-lite 0W-30

post-22-0-62735600-1448721467_thumb.jpg

Спецификации: ACEA A3/B4, API SL/CF, VW 502.00/505.00, MB 229.3

Техническая документация: 8100_X-lite_0W30_(RU).pdf

 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:

 

Отзыв о масле:

 

 

И так,откатал я на Motul X-lite 0W-30 4500км.

За всё это время подлил 100г.масла(на X-cess 5W-40 за 8000т.км.ни грамма...)

Да и потемнел X-lite за 4500т.км,так как X-cess за 8000т.км... unsure.gif

Хотел откатать на нём 10ку...,но видно предётся менять раньше... cool.gif

А так, масло устраивает!

Движок шепчет! :good:

Посмотрим ,как поведёт себя в мороз!(а будет ли он у нас???...).

 

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 8100 X-lite 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И так ,откатал я на Motul X- Lite 0W30 всю зиму 10000т.км.

Что сказать:да всё отлично!(если кратко) :good:

Отчёт :

Эта зима на удивление была ОЧЕНЬ холодной (для Москвы).Самая низкая температура,при которой заводился двигатель была -29,5 гр.! :shok:

Запуск БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! :good:

Тихая,мягкая работа двигателя!

Быстрый прогрев!

Быстрый выход на рабочую температуру!

Расход масла,составил 200гр.за этот пробег!(считаю ОТЛИЧНО!)

Движок крутиться,и набирает обороты легче, по сравнению с X-cess 5W40!(предыдущая заливка).

Да, и поинтересней машинка поехала,подинамичнее стал разгон! :D

Масло потемнело заметно после 2000т.км.(X-cess 5W40 только после 4000т.км.имел такой же цвет),ещё немного после 7000т.км.Сливалось тёмно,тёмно- коричневым,но не чёрным!

Сначала хотел заменить после 8000т.км.,но потом решил посмотреть,что будет к 10000т.км.с маслом...Оказалось,что ВСЁ нормалёк! ;)

Для себя сделал вывод-10ку т.км.,можно СМЕЛО катать!

Масло , не нагадило за этот пробег! :good:

Вообщем,достойное,КАЧЕСТВЕННОЕ масло!!! :good:

На зиму,САМОЕ оно!!!

 

P.S Сейчас залил на пробу Motul 300V Power Racing 5W30! :D

Поглядим,что за ЗВЕРЬ!!! :spiteful:

Пробег на нём ,на данный момент ,составил 300км.

Разницы между Motul X-lite 0W30 и Motul 300V 5W30 ,пока не заметил!

Едем ДАЛЬШЕ!!! :D

Продолжение,следует...............

Изменено пользователем Кокпит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокпит, хорошее масло. Но 10 тыс я бы наверное только после теста в лабе по Московии рискнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

субъективизм субъектизмом но масла из разных категорий

X-cess 5W40 гуще состав присадок другой

X- Lite 0W30 жидче намного..и присадочки покруче...тот факт что потемнело мягче пашет говорит что естеры там все таки есть какие то...

 

X-cess 5W40 для более жестких нагрузок...а в обычн режиме понту мало...

видел пример обратного эффекта народ льет гуще а движка едет лучше...как ни годай ...такие пироги...

 

сам лил касторку мутул еко лайт с эстерами что тачка лучше и мягче прет это факт...насчет износа не знаю...так же хорошо отмыв каку..

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто подскажет можно ли это масло лить в Логан 1.6 8V 2009 г.в. По вязкости проходит, как и по стандартам ACEA A3/B4 (по мануалу), но одобрения есть только VW 502 00 505 00 ; MB 229.3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто подскажет можно ли это масло лить в Логан 1.6 8V 2009 г.в. По вязкости проходит, как и по стандартам ACEA A3/B4 (по мануалу), но одобрения есть только VW 502 00 505 00 ; MB 229.3?

лить можно, только зачем именно 0/30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лить можно, только зачем именно 0/30 ?

 

Может я не совсем в этом хорошо разбираюсь, но вроде как оно пожиже, а следовательно более эффективно отводит тепло. Плюс, почему именно X-Lite - в нем вроде все-таки обнаружены эстеры, что хорошо, по сравнению с X-Cess например. А так я нашел Motul Specific 0710 0700 5W40, он вроде как заточен под рено, но ничего об этом масле не знаю, да и тут информации нет. В принципе может и его попробовать, все равно где-то в октябре буду снова масло менять, тогда уж перед зимой можно и 0W30.

 

@Stilett, у Motul и без Х-Lite хватает продуктов в асортименте с допусками Rn.

 

Кстати, а на сколько на это нужно обращать внимание, просто вон тот же X-Lite обкатывали на MMC Lancer? Свою машину использую для работы, пробеги большие, да и по трассе много езжу, двигатель много работает на высоких оборотах. Хочу подобрать хорошее масло, жадничать себе дороже выйдет. Но вот запутался совсем какое все же взять, особенно читая реальные тесты масел. Хотелось бы взять со всякими эстерами и т.д. в общем с хорошим пакетом присадок.

Изменено пользователем Stilett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем в этом хорошо разбираюсь, но вроде как оно пожиже, а следовательно более эффективно отводит тепло. Плюс, почему именно X-Lite - в нем вроде все-таки обнаружены эстеры, что хорошо, по сравнению с X-Cess например. А так я нашел Motul Specific 0710 0700 5W40, он вроде как заточен под рено, но ничего об этом масле не знаю, да и тут информации нет. В принципе может и его попробовать, все равно где-то в октябре буду снова масло менять, тогда уж перед зимой можно и 0W30.

у меня был пример 140ткм пробега Логаном на 5w-40 в моем климате. Никаких проблем с двигателем не было, расход масла реально нулевой или около того, по крайней мере, визуально он не менялся за 15 ткм, именно такой был интервал. Поэтому не надо слишком морочиться эстерами. Я бы выбрал какой-нить Тотал или Шелл 5w-40 на лето и Мобил 0w-40 на зиму, если температуры ниже -30C часты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем в этом хорошо разбираюсь, но вроде как оно пожиже, а следовательно более эффективно отводит тепло. Плюс, почему именно X-Lite - в нем вроде все-таки обнаружены эстеры, что хорошо, по сравнению с X-Cess например. А так я нашел Motul Specific 0710 0700 5W40, он вроде как заточен под рено, но ничего об этом масле не знаю, да и тут информации нет. В принципе может и его попробовать, все равно где-то в октябре буду снова масло менять, тогда уж перед зимой можно и 0W30.

 

 

 

Кстати, а на сколько на это нужно обращать внимание, просто вон тот же X-Lite обкатывали на MMC Lancer? Свою машину использую для работы, пробеги большие, да и по трассе много езжу, двигатель много работает на высоких оборотах. Хочу подобрать хорошее масло, жадничать себе дороже выйдет. Но вот запутался совсем какое все же взять, особенно читая реальные тесты масел. Хотелось бы взять со всякими эстерами и т.д. в общем с хорошим пакетом присадок.

 

у Мотюля очень много масел с одобрениями RN. Отец в Логан вообще Turbolight 10w-40 льёт и не парится (пробеги большие у него). Зачем в Логане эстеры?))

Кстати, большие пробеги по трассе - это наоборот плюс для машины, намного хуже, когда по пробкам много стоите.

Если хочется синтетику - берите X-cess, будет идеально. У него, кстати, допуск 0710

Изменено пользователем PilotofCosmoEgg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по воле случая затестил немного текучесть, машина с пятницы без движения на работе, сегодня давануло -46, коллеге надо было срочно подлить масла, одолжил ей пол литра остатков своих на доливку, масло не помутнело, текло как мёд примерно, минуты за 3-4 пол литра которые были в литрушке слились. На мой взгляд неплохой результат для такой температуры, в картере, если ездить каждый день, должно быть достаточно текучим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня давануло -46,

масло не помутнело, текло как мёд примерно, минуты за 3-4 пол литра которые были в литрушке слились

Вот это я понимаю, ПАО + эстеры :up:

Наш сибирский ответ клубу любителей минералок :D

И ответ некоторым любителям гнобить Motul как контору одних маркетолухов :facepalm:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее аналогично должен себя вести ХАДО и Гулф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее аналогично должен себя вести ХАДО и Гулф

Думаю, любые из вымирающего класса 503.01

Но их осталось мало... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу перестали поставлять это масло в Россию(((

очень жаль. Лучшее масло было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...