Перейти к публикации

Motul 300V Power 5W-40


Рекомендованные сообщения

Motul 300V Power 5W-40 (Ester Core)

 

post-22-0-36590200-1448810567_thumb.png

 

Описание: 100% синтетическое моторное масло, созданное по технологии  ESTER Core®. Благодаря техническому партнерству с самыми престижными гоночными командами, MOTUL разработала широкий спектр смазочных материалов для гоночных и спортивных автомобилей. Линейка MOTUL 300V motorsport повышает производительность двигателей последнего поколения. Одновременно обеспечивается высокая защита от износа, предотвращается падение давления масла и его окисление при высоких температурах. Обеспечивает мощность и надежность. Класс вязкости 5W-40 позволяет компенсировать среднюю степень разжижения масла топливом и обеспечить стабильное давление. Использование: ралли, GT-чемпионат, шоссейно-кольцевые гонки. 

Спецификации: Above existing standards (Превышает все стандарты - так и написано ;) )

Техническая документация: 300V_Power_5W-40_(RU).pdf
 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

104242 - Motul 300V Power 5W-40 (Ester Core) 2л.

103132 - Motul 300V Power 5W-40 (Ester Core) 2л. 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 300V Power 5w-40 (2010)

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Motul 300V Power 5W-40 на Лада Калина после 7776 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

организуй :) Мы сделали спектр увидили что он на эстерах и гораздо больше. Но то было старое масло - сейчас могли изменить рецептуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда рецептура поменялась? мне тут досталось 4 литра сабжевого масла за 2000р (если перевести). 2011года разлива... бегло глянул - упоминаний про ДаблЭстер вроде не заметил... залью летом. хоть и густовато для меня, но уж интересно попробовать и потом сравнить с отработкой текущего лукойла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 2012 года. "100% Synthetic" это старое, на новых там же написано "Ester Core". Упаковка менялась вместе с артикулом, поэтому есть надежда, что нового масла в старой упаковке нет.

Изменено пользователем Shoewreck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организуй :) Мы сделали спектр увидили что он на эстерах и гораздо больше. Но то было старое масло - сейчас могли изменить рецептуру...

 

Пока не добрались до нового масла Ester Core?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxPT, нет не добрались, кому интересно скидывайтесь я сьезжу куплю Motul 300V 5W40 новый протестируем его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxPT, нет не добрались, кому интересно скидывайтесь я сьезжу куплю Motul 300V 5W40 новый протестируем его.

 

Мне интересно) Готов участвовать) Как скидываться жителям Украины?) и возможно масло Мотюль в РФ отличается от масел Мотюль в Украине!) Не могу найти где у нас в Украине могут смотерть масла по ИК спектру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сумеешь на Приватбанк. Я буду скоро засылать Даниилу деньги за партию тестов по свифту на Сбербанк.

кстати если надо-масла на тест тоже могу отослать.думаю через месяц новая партия насобирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не добрались до нового масла Ester Core?

Тестили 300V 0w40 ester@core. Там эстеров менее, чем в мобил1 или вальволин 0w40...

В авто на каждый день я бы его не стал лить - нет допусков (т.е. не соответствие каким-либо допускам) :D

Только трек и потом - сливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше,чем через месяц заливаю себе такое на 5-7 000 с последующим тестом отработки. Посмотрим трек-не трек...

 

Меньше,чем через месяц заливаю себе такое на 5-7 000 с последующим тестом отработки. Посмотрим трек-не трек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сумеешь на Приватбанк. Я буду скоро засылать Даниилу деньги за партию тестов по свифту на Сбербанк.

кстати если надо-масла на тест тоже могу отослать.думаю через месяц новая партия насобирается.

 

На карточку приват банка? Через терминал - легко) Какая сумма в гривне выходит и за что? можно в личку. По наличию эстеров лаба тоже дает заключение с печатью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaxPT, заключений с печатью вообще не даем - по наличию эстеров можно судить по спектру ИК фурье который дает лаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал уже 5 тыс на 5-40, звук мотора не изменился, тихо, как будто только что свежее масло залил.

Изменено пользователем ZESTxDen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень почти неизменился, цвет хороший, немного потемнело, на запах "здоровое, живое" масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,первый день впечатлений после заливки масла из партии Май 2011

 

из плюсов

нереально тихо и отсутствие каких-либо вибраций на холостых. Я и раньше не жаловался на свой V6,но эффект то ли от эстеров,то ли от молибдена-есть!

 

Из минусов

ушла легкость раскрутки двигателя. Все-таки и этого мотула вязкость при 100-12,8, а у Лукойла А5 5/30-9,8-30% разницы.заметно видимо.

 

итого едет еще тише и мягче,но на Луке нравилась динамика больше. Посмотрим за расходом теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...