Перейти к публикации

Motul 300V Power 5W-40


Рекомендованные сообщения

Motul 300V Power 5W-40 (Ester Core)

 

post-22-0-36590200-1448810567_thumb.png

 

Описание: 100% синтетическое моторное масло, созданное по технологии  ESTER Core®. Благодаря техническому партнерству с самыми престижными гоночными командами, MOTUL разработала широкий спектр смазочных материалов для гоночных и спортивных автомобилей. Линейка MOTUL 300V motorsport повышает производительность двигателей последнего поколения. Одновременно обеспечивается высокая защита от износа, предотвращается падение давления масла и его окисление при высоких температурах. Обеспечивает мощность и надежность. Класс вязкости 5W-40 позволяет компенсировать среднюю степень разжижения масла топливом и обеспечить стабильное давление. Использование: ралли, GT-чемпионат, шоссейно-кольцевые гонки. 

Спецификации: Above existing standards (Превышает все стандарты - так и написано ;) )

Техническая документация: 300V_Power_5W-40_(RU).pdf
 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:

104242 - Motul 300V Power 5W-40 (Ester Core) 2л.

103132 - Motul 300V Power 5W-40 (Ester Core) 2л. 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motul 300V Power 5w-40 (2010)

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Motul 300V Power 5W-40 на Лада Калина после 7776 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Текст на банке. :crazy:

Вообще мое мнение по маслам серии 300v - хорошие масла но с охрененным рекламным промытием мозгов.

а мне кажется серия 300v это на подобии Valvoline VR1 5-50, Honda Ultra Gold 5-40, Idemitsu Racing 5-40 и др.

Изменено пользователем ZESTxDen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так вы можете наблюдать ИК спектр Фурье масла Motul 300V Power 5W-40 за средства на анализ спасибо Drivers

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__146584

Спектр говорит что о том что это масло на самом деле на эстеровой базе. Полностью или частично не могу судить. Но более 40% это факт.

 

Единственное что хочу сказать Motul выпущен 2-3 года назад и сейчас он мог поменяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, лягушатников в последнее время жаба душит? Было 40 стало 3 :D

зы: Субаристам придется порвать майку мотул :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли радоваться, то ли грустить, что 24 литра 300V предыдущей серии закупил по случаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька,

запасливый ты однако biggrin.gif может еще старого разлива или "дабл эстер коре" ?

 

зы: Субаристам придется порвать майку мотул

 

там уже такие зомбаки , что им пабарабану - вера не зыблема , и мотыль это знает , потому и сменил рецепт особо не переживая .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какое там - "запасливый"... разве перед смертью надышишься? мне это ровно на 3 смены, и то если доливок не потребуется... в общем урожая 2011 года оно. Запах сильно отличается от "эстер кор", я уже отмечал это выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да ..неправильно понял твой пост . так с чего грустить то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вселенская грусть от того, что:

а) куда катится этот мир? условно говоря, вместо сливочного масла тебе подсовывают маргарин, говоря, что так и должно быть;

б) ну и классика исканий русской интеллигенции - "Что делать" (теперь)? Ну, кто виноват - вроде понятно.

 

Переходить надо, наверное, на обычные масла и голову себе не ломать. Такой подход еще никогда себя не подводил. А с мотюлем и его заморочками пусть другие возятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил Мотул 300v 5w40, перед сменой масла для профилактики использовал промывку 5 минутку, так же от Мотул. Сам бы врятли купил за 3000р это масло, но т.к. досталось мне оно от спонсора за победу на 1 этапе городских ледовых гонок, почему бы не попробовать. Пока что могу отметить что звук мотора немного изменился и мотор стал приятней работать, чем на оригинальных маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZESTxDen, да по спектру ИК фурье там голимые эстеры - а они снижают трение и износ - так что так и должно быть - тихая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда там может быть голимый кряк :) Молибена много в этих маслах поэтому они по любому будут тихо работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь еще приобрести 4л 300в, вот думаю 5w40 или 0w40 брать? или может лучше 10w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W40 300V купить и поллитра мне на анализ. :) Посмотреть на эстерах оно еще или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно состав со временем изменили?

Неужели нет анализов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...