Перейти к публикации

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 (ACEA C3, ВMW LL-04, MB-229.51, Porsche C30, VW 504/507)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30

 

Спецификации: ACEA C3, ВMW LL-04, MB-229.51, Porsche C30, VW 504/507


Техническая документация: 

8100_X-clean_5W-30_(RU).pdf

8100_X-CLEAN__5W-30_ru_RU_motul_17720_20220211.pdf
 
Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
102785 - Motul 8100 X-clean 5W-30 1л.

102020 - Motul 8100 X-clean 5W-30 5л.

 

106376 - Motul 8100 X-clean+ 5W-30 1L

106377- Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 отработка на Mercedes Vito (OM651) после 13400км

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 отработка на VW Caravelle T6 (CAAB) после 21300км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поставил в морозильную камеру 2 пробирки MOTUL 8100 X-clean 5w30 и

MOTUL 8100 X-cess 5W40,-18 по текучести оба одинаково кисель,по прозрачности первый помутнел,а вот X-cess абсолютно прозрачен.

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOTUL 8100 X-clean 5w30 и

MOTUL 8100 X-cess 5W40,-18 по текучести оба одинаково кисель,по прозрачности первый прозрачен как слеза а вот X-clean помутнел на глухо.

Так какой помутнел, первый или второй? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой помутнел, первый или второй?

Извиняюсь,исправил первое сообщение.После X-cess решил попробовать в своём 7А 8100 X-clean 5w30,перед зимой думал что 30ка всё же не много жиже на морозе,но данный эксперимент настораживает...

Изменено пользователем Oleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После X-cess решил попробовать в своём 7А 8100 X-clean 5w30,перед зимой думал что 30ка всё же не много жиже на морозе,но данный эксперимент настораживает...

Гидрокрекинг...

Лучшее из Motul у нас в Сибири - ПАО с эстерами 0w20 Eco-Lite :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая замена масла будет точно NGN NORD 5W-30 SM/CF

И это правильно!

Вот только в прошлом году зимой до -40 доходило. Если авто на улице, я бы все же на нулевку ориентировался. Из A3, кстати, еще неплохой вариант 0w30 Motul X-Lite...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Ребят я вот уже давно пользуюсь маркой мотыля. На 3х разных авто пользовал. Сейчас вот на последнем авто, который в подписи залито Motul 8100 X-clean 5W-30. Сегодня было -18 и в багажнике у меня почти литр на долив, вопщем киселек там оказался. Судя по экспериментам форумчанина я так понимаю это нормально для данной линейке? Я просто уже готов прям щас поменять масло, как то испугался. Подскажите ребят. Ах даа, масло беру у одних и тех же ребят, которые являются дистрибьюторами данной марки масла, поэтому думаю что не паленку продали.

Изменено пользователем Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Max, если мотор бензиновый - любое полнозольное масло АСЕА А3/В4 например это http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-quaker-state-ultimate-durability-european-full-synthetic-sae-5w-30-motor-oil.html или это http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-shell-helix-ultra-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо поищу у нас в городе данные линейки. а что касаемо киселя, я так понял это вполне нормально?

Изменено пользователем ModeratorSigma
удалена цитата
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно судить по рассказу о вязкости при -18. Но должно быть еще бодренькое. Меняй бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ребят всем за помощь и советы, сегодня стало теплее. как только вернутся морозы, постараюсь сделать видео о данном моем инциденте. вчера надо было, но что то не додумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь,исправил первое сообщение.После X-cess решил попробовать в своём 7А 8100 X-clean 5w30,перед зимой думал что 30ка всё же не много жиже на морозе,но данный эксперимент настораживает...

 

да как же тридцатка будет жиже на морозе-то???

у них зимнее число одинаковое - 5w! а второе - это текучесть при рабочей температуре двигателя! ну и как они на морозе будут разными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то, что мотыль кряк гонит, это для меня шок! Они просто усераются, позиционируя себя как единственного и неповторимого производителя масел на базе ПАО

Боюсь вас шокировать еще больше, большинство тех что и действительно содержат ПАО, далеко не на базе, а лишь с добавлением* :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...