Перейти к публикации

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 (ACEA C3, ВMW LL-04, MB-229.51, Porsche C30, VW 504/507)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30

 

Спецификации: ACEA C3, ВMW LL-04, MB-229.51, Porsche C30, VW 504/507


Техническая документация: 

8100_X-clean_5W-30_(RU).pdf

8100_X-CLEAN__5W-30_ru_RU_motul_17720_20220211.pdf
 
Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
102785 - Motul 8100 X-clean 5W-30 1л.

102020 - Motul 8100 X-clean 5W-30 5л.

 

106376 - Motul 8100 X-clean+ 5W-30 1L

106377- Motul 8100 X-clean+ 5W-30 5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 отработка на Mercedes Vito (OM651) после 13400км

Motul 8100 X-Clean+ 5W-30 отработка на VW Caravelle T6 (CAAB) после 21300км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да как же тридцатка будет жиже на морозе-то???

у них зимнее число одинаковое - 5w! а второе - это текучесть при рабочей температуре двигателя! ну и как они на морозе будут разными?

Совершенно верно. второе число это текучесть, т.е. вязкость при рабочей температуре. это число нужно смотреть исходя из новизны авто. 30-ку рекомендуют для новых машин, а 40-ка лучше для машин от 4-5 лет. а на морозе нет разницы 5w40 или 5w30. на зиму я рекомендовал бы ваще нулевку лить. ну вообще 5-ка конечно универсальное для России - всесезонное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь тут речь идет об этом Motul 8100 Eco-clean 5w30? Или это другое масло?

Изменено пользователем snikas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темы называем так как называется масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свои наблюдения про это масло и не только.С завода моя Ети 1.2tsi была на Кастроле,в конце гарантийного срока залил Motul X-Clean 5w-30.В это же время зарегистрировался на этом форуме почитал отзывы про Мотюль и понял,что этот бренд мягко говоря здесь не любят и начал искать то единственное идеальное масло для своей любимой машинки.Залил Аддинол 0537,следующее Нжн Норд(сейчас на нем)и все бы хорошо но одно покоя не дает-звук работы двигателя.На Кастроле,Аддиноле,Нжн звук как бы по точнее выразится грубый,резкий,жесткий.Мотор выше 2500об иногда крутить страшно.В то же время этот не любимый на форуме Мотюль работал мягко и приятно.Машинка с ним на морозе в -30 простояла на ветру 3е суток и если бы не севший АКБ завелась без проблем,что в последствии после его заряда и произошло.Сейчас прямо ностальгия замучила по тому звуку.Вот думаю в чем разница в маслах?Мотюль кряк,а остальные ПАО,хотя Аддинол тоже кряк.Так почему разный звук одного движка на разных маслах?Думаю Якко попробовать ближайшего конкурента Мотюля может у него будут те приятные нотки да и с допусками у Якко порядок.Короче почему звук разный?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему разный звук одного движка на разных маслах?

Здесь даны ответы на этот вопрос: http://www.oil-club....atelja-na-konk/

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свои наблюдения про это масло и не только.С завода моя Ети 1.2tsi была на Кастроле,в конце гарантийного срока залил Motul X-Clean 5w-30.В это же время зарегистрировался на этом форуме почитал отзывы про Мотюль и понял,что этот бренд мягко говоря здесь не любят и начал искать то единственное идеальное масло для своей любимой машинки.Залил Аддинол 0537,следующее Нжн Норд(сейчас на нем)и все бы хорошо но одно покоя не дает-звук работы двигателя.На Кастроле,Аддиноле,Нжн звук как бы по точнее выразится грубый,резкий,жесткий.Мотор выше 2500об иногда крутить страшно.В то же время этот не любимый на форуме Мотюль работал мягко и приятно.Машинка с ним на морозе в -30 простояла на ветру 3е суток и если бы не севший АКБ завелась без проблем,что в последствии после его заряда и произошло.Сейчас прямо ностальгия замучила по тому звуку.Вот думаю в чем разница в маслах?Мотюль кряк,а остальные ПАО,хотя Аддинол тоже кряк.Так почему разный звук одного движка на разных маслах?Думаю Якко попробовать ближайшего конкурента Мотюля может у него будут те приятные нотки да и с допусками у Якко порядок.Короче почему звук разный?.

Если Вас интересует объективная часть ваших возражений то советую для спокойствия души заделать ряд анализов... и будет вам ОТВЕТ... до етово будет только гадание на хрустальном шаре ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста автомобиль киа рио на сто залили масло Motul 8100 X-clean С2 5W30 потом прочитал характеристики и понял что мне надо было заливать с индексом С3 стоит мне волноватся или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько помню это масло С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло как масло...,3 замены отъездил на нем(доезжаю до 75000 км и "слезаю" с него), все в общем-то устраивало, но не особо то оно подходит Сиду, да и дорого стало+ конечно же интервалы затягивал, но через заливную горловину- двигатель по внешним признакам-чист.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена 5 989 р.

Кто его брать будет? /сорри за оффтоп../ офигеть.....

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена 5 989 р.

Кто его брать будет? /сорри за оффтоп../ офигеть.....

Ну почему же, в Автодоке пока 3900 за 5 литров. 1 литр -860 руб.

Изменено пользователем Ecstasy85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смотрят на базы, анализы, которых не много. А масло то хоть и крек, но держит мотор в чистоте и порядке при разумных интервалах. Малозольник ведь. Не знаю что они там намешали, но на 5-7 тыс масло отличное. Правда и не дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...