Перейти к публикации

Motul 8100 X-max 0W-40 (ACEA A3/B4, MB-229.5, VW502 00/505 00, Porsche A40, Fiat 9.55535-Z2)


Рекомендованные сообщения

Motul Х-мах 0W-40
post-22-0-64011800-1448566264_thumb.jpg
Спецификации: API SN, ACEA A3/B4,BMW LL-01, MB-Approval 229.5, PORSCHE A40, VW502 00/505 00, Fiat 9.55535-Z2, Ford WSS M2C 937A
Техническая документация: 

8100_X-max_0W-40_(RU)_03.20.pdf

8100_X-max_0W-40_(RU).pdf


 

Артикульный код для заказа в интернет-магазинах:
104531 - Motul Х-мах 0W-40 1L
104532 - Motul Х-мах 0W-40 4L
104533 - Motul Х-мах 0W-40 5L
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Motul 8100 X-Max 0W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья! Скажите пожалуйста: - "Лабораторный анализ масла, который прикреплен  к теме, это анализ старого X-max с допуском Ford или уже нового X-max с одобрениями мерседеса 229.5, BMW LL01  и т.д...?"  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Скажите пожалуйста: - "Лабораторный анализ масла, который прикреплен  к теме, это анализ старого X-max с допуском Ford или уже нового X-max с одобрениями мерседеса 229.5, BMW LL01  и т.д...?"  

А звякните официалам, менялась ли рецептура, может допуск был получен позже на абсолютно том-же масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по характиристикам это аналог X-cess 5W-40 с пониженной температурой застывания.... П

Изменено пользователем Higuain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям С3 какой-то, с дозой загустителя...

А, так это ильзак... Все ясно...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по характиристикам это аналог X-cess 5W-40 с пониженной температурой застывания.... я прав?  а что по присадкам?


 


Планирую зимой лить X-Max 0-40, а летом X-cess 5-40.  Нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально будет?

 

 с точки зрения чего нормально?

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения здравого смысла)  

X-cess полностью во всем устраивает, но ближе к минус 30 он густоват(  Х-max думаю решит эту проблему, да и в минус -15   нулевка будет лучше я думаю, т.к машину я не грею, жду 2-3 минуты и еду потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого масла уже нет, оно есть но пакет и нутро поменялось. :) Motul как то перестали тестить, теряет позиции видимо из за цены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но напор продавцов, при выборе, не сбавился, а даже возрос, как мне показалось. В маркетологов похоже вложено немало.

 

Кстати, масло не плохо. Отъездил на нем зиму. Но больше не залью, по причине конского ценника и появления его канистр абсолютно везде, чуть ли не в сигаретных ларьках. Опасаюсь купить задорого подделку. Да и собственно не оправдана его цена для малолитражных автомобилей.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пао+гидрокрекинг скорее всего, такие рецептуры пополам мешают, и такое почти у всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, пожалуйста, по данному Мотюлю. Досталось мне в прошлом году 9 канистр такого масла - 2015 и 2017 г.в. Можно ли им заменить рекомендуемое производителем масло 5w30? По идее, у него же больше температурный диапазон... Машина - Сузуки Гранд витара, 2 литра, эксплуатируется от -30 до +35 включая бездорожье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много читал отзывов про масло Motul,но все таки решил залить!!! первый раз залил на 210000 км,после того как вырезали сажевый фильтр,откатал уже 3 замены,авто bmw x5 e70 3.0sd 286л.с  ,решим езды 60 процентов трасса 40 город (под зад машина получает постоянно),показало масло себя в пробках очень хорошо,слышно только как форсунки тарахтят,переодически музыку выключаешь что понять заведен ли двигатель или нет(такого результата я не ожидал).расход масла на 8500 км 1 литр,замена масла 8000-9000 км.пришел к выводу,смотреть на графики и читать комментарии конечно интересно,но это не передаст тех эмоций как заряженое авто и хорошее масло.Меньше читайте,больше пробуйте на себе ,не стоит экономить и сравнивать дорогие масла с непонятно чем.на другое масло врятли перейду,еще 300v 0w40 интересно попробовать,кто заливал,расскажите 

 

IMG_2354[1].JPG

IMG_2355[1].JPG

Изменено пользователем FishSpoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...