Перейти к публикации

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (ACEA A5/B5, АPI SL/CF, FORD WSS M2C 913D)


Рекомендованные сообщения

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
post-22-0-84376600-1468952218_thumb.jpg
Спецификации: ACEA A5/B5, АPI SL/CF, FORD WSS M2C 913D, Jaguar Land Rover STJLR.03.5003, Renault RN0700
Техническая документация: 8100_Eco-nergy_5W-30_(GB).pdf
 

Артикулы код для заказа в интернет-магазинах:
102782 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 1L
104257 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 4L
102898 - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 5L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Motul 8100 Eco-Nergy 5W-30 A5/B5 отработка на Volvo V40 T5 после 3 731км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Привет Всем! Отъездил на этом масле 7 тыс. км. со 111 до 118 тыс. пробега летом. Мой 1ZR-FE кушал его еще больше чем 0W-20 - долил 1 литр и еще больше 1/2 щупа ушло. Слил очень темно коричневым. Субъективно: двигатель, по звуку, работал как трактор, при кикдаунах (робот) звук взлетающего лайнера. После него залил NGN Nord 5W-30, машину как будто поменяли, сначала вообще не понял что сижу с заведенным мотором, при кикдаунах звуковая составляющая намного тише, теперь отчетливо слышу как гудит левая ступица. Добавка ПАО рулит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавка ПАО рулит???

Скорее добавка эстеров ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил я такое...2 раза подряд!!(НЕТ там эстеров - это точно!!)после 5000 км начинало быстро уходить.....доливал граммов 700!На машине пробег был 148000...был! Покупал у единственного в городе офф. дилера!Движок работал тихо..и темнело быстро! Но уходило...( Больше его не залью...щас лью ERG Olikron 5W40 с эстерами! Доволен! Не уходит...но темнеет! Хочу попробывать Idemitsu!

Изменено пользователем dimias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил я такое...2 раза подряд!!(НЕТ там эстеров - это точно!!)после 5000 км начинало быстро уходить.....доливал граммов 700!На машине пробег был 148000...был! Покупал у единственного в городе офф. дилера!Движок работал тихо..и темнело быстро! Но уходило...( Больше его не залью...щас лью ERG Olikron 5W40 с эстерами! Доволен! Не уходит...но темнеет! Хочу попробывать Idemitsu!

у меня + гидрики клацали, к замене с сухим щупом приезжал, ценик вообще не гуманный, щас на Gulfe езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, будьте добры, прокоментируйте пожалуйста это анализ, как вцелом масло. Хочу попробовать))) заранее Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший продукт с нормальным противоизносным и моющим пакетом, если цена устраивает - вперед.

Только в мороз мерзнет сильно, имейте ввиду.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе сегодня, впринципе всегда заливал мотюль но только другое не много предстоит пробег на 1200-1300 и обратно, заценю маслице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

И вам привет. Создайте в первом разделе тему по подбору масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,лил раньше фордовское масло  не чего не уходило,залил последний раз  Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 ,и после 4000км начало уходить по чуть чуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 замены по 5000 км, уровень как вкопанный, всегда сливал чуть потемневшим. Еco-nergy очень понравился, моторчик на нем не слышно, дальше бы лил, если бы не один минус - ценник в депрессию вгоняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил не так давно это масло проехал чуть более 7000 км с 169000 до 176200 км,   залил (первый раз)  в феврале слил в первых числах июля. 

Сразу как залил  проехал 1300 км и обратно через неделю столько же,  то есть 2600 чистой европейской трассы ( за исключением дорого до границы 500 км в оба конца по российской трассе),  остальной пробег смешанный цикл город трасса 50/50 город/трасса.

На канистре дата розлива была декабрь14 года,  купил пятилитровую канистру залил 4 литра, а оставшийся литр пришлось истратить на доливатку и к замене масло было уже на min отметке,  причём первые тысячи 3000 км масло особое уходило а потом стало уходить значительно,  раньше ни когда такого не было)))  ни то что бы машина вообще не жрала масло ( последние три замены масла были тоже мотюль экоклин 0w-30) было так - залью к максимуму пока от замены до замены катаешь уровень до середины дойдёт тоесть не доливать, ну если только в отпуск ездил трассы много зальеш стаканчик,  перед обратной дорогой ,  до этого лил тоже мотюль только экоклин 0в-30,  сейчас залил ликв моли слежу за уровнем))))) 

Изменено пользователем Артемон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в мазду 3 такое, с 80 000 до 150 000 не уходит практически совсем, менял раз в 10000,проблем небыло. Двигатель работает тихо,но по морозу ниже -20 на холодную тяжко прокручивает стартер.Думаю отправить свежее на анализ есть желающие присоединиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну найдешь единомышленников велком сюда Скидываемся на лабораторные анализы СВЕЖИХ масел

Но вообще скажу по опыту масла ACEA A5/B5 и в -30С нормально себя ведут по вязкости имитации холодной прокрутки стартером да и температура застывания у них -42C. Обрати внимание в сторону аккумулятора, подыхает он у тебя похоже, или сновья сам по себе такой замерзающий, плотность низкая, сам тонкий маленький например. Больше на него походит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...