Перейти к публикации

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 (A5/B5, SL/CF, Ford WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-D)


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30
Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30  photo1.JPGMobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30  photo2.JPG
Спецификации: API SL; ACEA A5/B5; API SN Engine Test Requirements; Ford WSS-M2C913-C; Ford WSS-M2C913-D; Jaguar Land Rover STJLR.03.5003.
Техническая  документация:  Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W 30.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

152565 - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 1L

152564 - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 4L

151529 - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 7L Турция

153394 - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 ведро 20L

154141 - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 бочка 60L

151174 - Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 бочка 208L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 Турция

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 отработка на Лада Гранта после 5960 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про колбу и слова не было, нагрев испытуемых масел производился на плитке в течение часа, состояние образцов которые меньше всего испарились и не закоксовались, по-моему мнению косвенно указывает на то, что у данных масел база лучше, а как следствие лучше термостойкость при работе двигателя на высоких оборотах. Иначе двигатели были бы у всех идеально чистыми на любом масле, но к сожалению это не так! А Писать сообщение что это бред, ради того чтобы что то написать, вот это точно Бред! Каждый для себя сам определяет по каким критериям он выберет то или иное масло.

Ок, мне не верите, почитайте вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-ljubitelskie-aksperimenti-c400/

 

А движки грязные не из-за качества масла и базы, а из-за интервалов смены.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее масло! Высокое щелочное число, крепкий моющий пакет, судя по содержанию элементов мало золы (заявлено 0,8%), правда низкая вязкость для энергосбережения (просядет под 20ку при разбавлении топливом), очень мало серы - гидрокряк высочайшей степени очистки. Масло подходит для азиатских ДВС требующих ILSAC GF-5, но с увеличенными интервалами замены. Цена у нас в городе достаточно низкая для такого шикарного масла 1200р\4л...

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее масло! Высокое щелочное число, крепкий моющий пакет, судя по содержанию элементов мало золы (заявлено 0,8%), правда низкая вязкость для энергосбережения (просядет под 20ку при разбавлении топливом), очень мало серы - гидрокряк высочайшей степени очистки. Масло подходит для азиатских ДВС требующих ILSAC GF-5, но с увеличенными интервалами замены. Цена у нас в городе достаточно низкая для такого шикарного масла 1200р\4л...

Ты это поосторожней про увеличенные,а то не опытной народ начитаеться...обычное фордовское С.везде 1600—1900р. А цена как у лука подозрительна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло достаточно старое, тойотоводами любимое. Насколько оно хорошее или плохое я не в курсе. Анализов отработок нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это поосторожней про увеличенные,а то не опытной народ начитаеться...обычное фордовское С.везде 1600—1900р. А цена как у лука подозрительна.

Цена как у Лука потому что база так себе, засчет чего и работает тише оного... А пакет один и тот же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Цена у нас в городе достаточно низкая для такого шикарного масла 1200р\4л...

Как раз такая цена должна вызывать вопросы, ибо именно этого масла наверно процентов 60-70 ходит подделок, как раз ввиду того что оно было популярно в кругах тойотоводов. 

Я бы вообще кроме как со склада официального дистрибьютера/дилера, где можно придти и взять это масло вживую, поостерегся его еще где либо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200р это цена 4л на розлив с бочки(300р\л), с которой масломеняльные компании клиентам заливают его в ДВС...паленка исключена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена как у Лука потому что база так себе, засчет чего и работает тише оного... А пакет один и тот же.

Я его заливал после 20ки,рычит,тупит на моей гамме 1,4 даже на узлуке потом веселее было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я его начинал заливать 5 лет назад в свой Солярис, данное масло стоило 1092 рубля за 4 литра. Последнии 2 года цена постоянно колеблется и я его покупаю в пределах 1500-1700 рублей за 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, какой пробег сейчас на твоем Солярисе на этом масле, перевалил уже за 600 тык? Кстати, кому интересно данное масло бывает по распродаже в интернет-магазине колеса-даром,  по 999р за 4л канистру, сейчас акция действует в Сыктывкаре https://www.kolesa-darom.ru/syktyvkar/aksessuars/masla/avto-masla/motor-masla/?action=index&ver=10&id=197074, когда акция была в Челябинске успел ухватить себе 4 канистры) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, какой пробег сейчас на твоем Солярисе на этом масле, перевалил уже за 600 тык? Кстати, кому интересно данное масло бывает по распродаже в интернет-магазине колеса-даром,  по 999р за 4л канистру, сейчас акция действует в Сыктывкаре https://www.kolesa-darom.ru/syktyvkar/aksessuars/masla/avto-masla/motor-masla/?action=index&ver=10&id=197074, когда акция была в Челябинске успел ухватить себе 4 канистры) 

Нет, я последнее время сравнительно мало езжу, пробег сейчас 534 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Залил масло данное масло в свой infinity fx50s. Нужно было срочно менять масло, взял что было, по допускам проходит.

До этого лил у оф. дилера Nissan 5w-40. После замены сразу упал расход по городу на 2л.

Понимаю, что данное масло для движков попроще, но планирую всё-таки откатать на нём 4000-5000 км и залить более премиальное масло.

 

А так из плюсов - двигатель стал чуть тише и ровнее работать и снизился расход топлива.

Читал что это масло выгорает даже на солярисах, посмотрим какой у меня расход будет.

Езжу быстро, но не агрессивоно. Соотношение трасса\город 60\40% (да, по городу езжу только ночь по МКАД).

Ниссановское масло 5w40 у меня съедалось 2\3 щупа за 7000 км, сколько это в литрах не знаю.

Изменено пользователем TravisM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на данном масле 1800 км (40 мото-часов), не угорело ни на грамм, но стало темнее.

В принципе всем доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TravisM,Расход снизился потому, что вязкость масла правильная стала и мотору легче дышать. Так называемое "оригинальное Nissan" ни что иное, как обычный середнячок, выдаваемый за эталон, да ещё неподходящей вязкости. 

Про этот мотор и масла для него читаем тут, тут и здесь

Если мало - ищем на форуме через поиск .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TravisM,Расход снизился потому, что вязкость масла правильная стала и мотору легче дышать. Так называемое "оригинальное Nissan" ни что иное, как обычный середнячок, выдаваемый за эталон, да ещё неподходящей вязкости. 

Про этот мотор и масла для него читаем тут, тут и здесь

Если мало - ищем на форуме через поиск .

 

Фиг знает, я вот лью в свою ниссан их же масло, от замены до замены не поджирает, да и не скажу, что движку как-то в тягость работается :) 

Конечно, может оно не самое лучшее на свете, но вполне себе достойное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...