Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Взял за ту же сумму в Юлмарте, там нужно пройти тест и дают скидку 20% (у меня купон был MOBIL20). Вот фото канистры:

 

attachicon.gifmobil_01.jpg attachicon.gifmobil_02.jpg attachicon.gifmobil_03.jpg

на 2 фото напротив ручки- странный дефект на канистре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял за ту же сумму в Юлмарте, там нужно пройти тест и дают скидку 20% (у меня купон был MOBIL20). Вот фото канистры:

 

attachicon.gifmobil_01.jpg attachicon.gifmobil_02.jpg attachicon.gifmobil_03.jpg

Как в астре себя ведёт данное масло по сравнению c Dexos 2?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mo Simpson,

не астра но движка с турбиной A14NET - отлично, и отличий нет в виду его густоты. О вот чернеть действительно стало быстро. Сейчас 7 тыс.км на нем, думаю завтра поменять.

Топливной экономии на x1 нет, но, приятно удивило - двигатель работает тихо, и нет запаха горелого масла как после dexos2. 

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор Honda B20B 98 года такое масло можно залить, или слишком крутое масло для двигателя разработки 90-х годов? :)  Думаю просто уйти с оригинала (из-за цены), есть на примете разные варианты , пока не определился наверняка,  поэтому изучаю каждый , чтоб было и для мотора приемлимо , и для кармана ( чтоб не переплачивать за то что ненужно).

Изменено пользователем Antares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор Honda B20B 98 года такое масло можно залить, или слишком крутое масло для двигателя разработки 90-х годов?

 

Если оно вам подходит по вязкости и допускам - можно смело лить. Новые допуски всегда перекрывают старые. Максимум, что может случится - могу начать сопливить старые задубевшие сальники (если вы их не меняли). Ничего более страшного не случится от современного масла в старом двигателе =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор Honda B20B 98 года такое масло можно залить, или слишком крутое масло для двигателя разработки 90-х годов? :)  Думаю просто уйти с оригинала (из-за цены), есть на примете разные варианты , пока не определился наверняка,  поэтому изучаю каждый , чтоб было и для мотора приемлимо , и для кармана ( чтоб не переплачивать за то что ненужно).

если уходишь из -за цены с ОЕМа - то скажу этот мобил не из дешевых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в магазинах Honda оригинал 5w30 и Mobil1 x1 5w30 в один ценник, единственное что Мобил в эти деньги будет понаряднее масло, чем типичный кряк от хонды, которому красная цена 1500-1700

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в магазинах Honda оригинал 5w30 и Mobil1 x1 5w30 в один ценник, единственное что Мобил в эти деньги будет понаряднее масло, чем типичный кряк от хонды, которому красная цена 1500-1700

 

 У нас  в данный момент Honda 5W30 в железной банке - 3600 4л., данный Mobil - 2500. Может где-то есть и дешевле то и то ,но мне не попадалось . Мобил по цене также как ликви молли (Special tec AA которое),  примерно. Шелл HX8  дешевле. Хондовское устраивает, под крышкой все чистенько, зимой заводится неплохо, 3 года на нем. Лил бы дальше если б не цена :)

Изменено пользователем Antares
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оно вам подходит по вязкости и допускам - можно смело лить. Новые допуски всегда перекрывают старые. Максимум, что может случится - могу начать сопливить старые задубевшие сальники (если вы их не меняли). Ничего более страшного не случится от современного масла в старом двигателе =)

 Понял. Из допусков знаю только что в этот мотор масло должно быть не ниже "SJ", сейчас таких уже и нет масел, ну и вязкость 5w30. А сальники менял все 3 года назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antares, жадины у вас в магазине сидят) 2930р 4л Hond'ы 5w30 у на стоит и 2845 Мобил этот стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) это на Мобил у вас задрали )))) мне isnext  предлагает 4л 2250 руб

все логично - азиатское у вас дешевле

европейское - у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lucky devil, речь велась про РОЗНИЦУ - то что в наличии стоит, а в том же АвтоДоке я за те же 2200 могу Мобил в Красноярске взять, хотя доля правды в географии есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас  в данный момент Honda 5W30 в железной банке

 

 

А в ваших краях 0W30 не предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему в шапке указан артикул 151811, а не 152721? и чем они отличаются? если смысл после изменений недавних переходить на другое масло? лил 152103 все устраивало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...