Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 (A3/B3/B4, SN, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ )


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 x1 5W-40
post-22-0-00671900-1448991585_thumb.png

Описание: Mobil Super 3000 X1 5W-40 представляет собой синтетическое моторное масло, обеспечивающее длительный срок службы двигателей в автомобилях различных типов и годов выпуска, а также повышенный уровень их защиты в широком диапазоне температур.

Спецификации:  ACEA A3/B3/B4, API SN/SM, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ (автомобили “Лада”).
Техническая документация:  Mobil Super 3000 X1 5W 40.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152566 Mobil Super 3000 X1 5W 40 4L
152567 Mobil Super 3000 X1 5W 40 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA 
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil Super 3000 x1 5W-40 отработка на VW Jetta после 6050км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, хорошее масло финка - грех не использовать на халяву то, да на лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, хорошее масло финка - грех не использовать на халяву то, да на лето...

сейчас лукошку sn катаю, движку вроде понравилось... )))

но выводы рано по нему делать, мало на нём отъездил.

а в mobile держит только одно - склонность к лакообразованию. перечитал весь форум до дыр. у кого лак, у кого его нет и всё чисто...

вот и думаю, а стоит ли его "пробовать" после лукойла, рисковать не особо хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много не катать то не образуется, думаю тысяч 6-7 и все будет чистенько. Ну уж не 10 точно, как многие это делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много не катать то не образуется, думаю тысяч 6-7 и все будет чистенько. Ну уж не 10 точно, как многие это делают.

вот и об этом я тоже рассуждал...

у меня на любом масле сокращённый интервал.

может люди просто перекатывают на нём, хорошо вваливают, движки перегревают.

попадались посты, где авторы отписывали, что и срок сокращён и движок ни разу не грели, а желтизна присутствует...

ёпрст, что они туда "мешают" в него, что лачит движки... :unknw:

у меня на Shell ни когда и намёка не было на этот эффект, даже когда на ТНК п/с катал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме "фото вскрытых двигателей" не мало чистых моторов после супера 3000 , грязных или залаченых не припомню .. как бы это показатель в отличии от тырнет баек , рассказов соседа и подобного ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теме "фото вскрытых двигателей" не мало чистых моторов после супера 3000 , грязных или залаченых не припомню ..

в той теме тоже попадаются лакированые движки (просматривал всю тему).

и в этой имеется фото : http://www.oil-club.ru/forum/topic/5073-mobil-super-3000-x1-5w-40/page__view__findpost__p__47379

так что не особо что-то он меня прильщает :nea:

может он и хороший, этот mobil, но я чойто бздю... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до прим. 200 тыщ не знаю что лилось, под крышкой было видно сто двиг черно-оранжевый (езжу с этого пробега ) потом лилось esso ultron 5w-40, Mobil Extended life 10w-60, сейчас залито Gulf formula G 5w-40, пробег 230-235000

здесь мобил 3000 и не причом как бы ..

деу ланос 1.5, прообег чуть больше 100 тыщмаслицо mobil 3000 5w-40, менялось раз в 10 тыщ

здесь нечего страшного не вижу ..да и пробег уже немалый .

положительных примеров все равно больше .вот последний например http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__st__225

ttp://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__st__165__p__148649#entry148649

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__st__165__p__140383?do=findComment&comment=140383

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2215-foto-vskritih-dvigatelei-kommentarii-vladel/page__st__165__p__141090?do=findComment&comment=141090

никакой желтизны и лака .. видимо не все так очевидно и обобщать и вешать ярлыки так безапеляционно не стоит ..pardon.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой желтизны и лака .. видимо не все так очевидно и обобщать и вешать ярлыки так безапеляционно не стоит ..

да я и не имел ввиду, что все кто льёт mobil, поголовно лаченые.

выше отписал, что попадаются, как с лаком, так и чистые...

так что как-то так...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как с лаком ,так и без - это про практически любое масло можно написать ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена, конечно, кошмарная у этого мобила...

Лукойл sn 5-40 ничем не хуже, похож по составу и стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена, конечно, кошмарная у этого мобила...

 

так это смотря где покупать .. я например могу не напрягаясь взять этот мобил по 300 за литр .. и это не прямой диллер ,т.е. они еще у мобила купили .. pardon.gif

так же и с другими маслами ,кто то одни может взять дороже, кто то другие дешевле .так что цена вешь абстрактная и тут не показатель ни разу ..dirol.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена, конечно, кошмарная у этого мобила...

у нас средняя цена Mobil Super 3000 Х1 5W40 в сети крупного автомага Mobil Super 3000 Х1 5W40 - 1377.50

в том же автомаге Лукойл Люкс 5W40 SN/CF - 1106.75

разница копеечная, а допуски разные... :rolleyes:

вот и думай, где найдёшь, где потеряешь и что лучше заливать.

ЗЫ. масла, как правило дороже в автосервисах, на азс, в автомагазинах для иномарок(Mobil).

 

лукошка SN в данный момент меня вполне устраивает.

но mobil попробовать хотца... :rolleyes:

 

попробовал открыть канистру с mobil 3000.

крышка с лёгкостью скрутилась, кольцо не сорвалось, ни каких повреждений вскрытия...

закрутил с такой же лёгкостью, как и было.

наводит на не приятные мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бэ сам продаю и лукойл и мобил и кастрол и все остальное (дилеры мы) поэтому и говорю, что дорого он стоит для своих характеристик. Лукойл SN считаю лучше, чем мобил 3000, поэтому и лью его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете прокомментировать анализ bmwservice этого масла?

по его словам такое ощущение что плохое масло...

Популярный сорт масла от Mobil, для сравнения. Пакет присадок пожиже. Выкипаемость - заметно выше. Индекс вязкости - ниже - масло само по-себе гуще. Основа - масла гидроочистки. Неудивительно, учитывая 30% разницу в цене.

Разумеется, все это имеет отражение в моей практике - двигатели BMW на этом масле приходят в неблестящем (во всех смыслах) состоянии. Еще один образец "неполной" "полной синтетики". Тот самый случай, когда не вся "полная синтетика" одинаково полезна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...