Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 (A3/B3/B4, SN, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ )


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 x1 5W-40
post-22-0-00671900-1448991585_thumb.png

Описание: Mobil Super 3000 X1 5W-40 представляет собой синтетическое моторное масло, обеспечивающее длительный срок службы двигателей в автомобилях различных типов и годов выпуска, а также повышенный уровень их защиты в широком диапазоне температур.

Спецификации:  ACEA A3/B3/B4, API SN/SM, MB 229.3, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, Porsche A40, B71 2296, RN 0710/0700, AVTOVAZ (автомобили “Лада”).
Техническая документация:  Mobil Super 3000 X1 5W 40.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
152566 Mobil Super 3000 X1 5W 40 4L
152567 Mobil Super 3000 X1 5W 40 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA 
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN
Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil Super 3000 x1 5W-40 отработка на VW Jetta после 6050км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так всё же от Мобила это лак или смываемый налёт?

В живую новый мобил не смотрел, но на представленых фотках не увидел значка GVO. Получается эти канистры в Германию не пустят.

Кстати, купил недавно братец масло Шелл Хеликс Ультра 5W40. На канистре в 4л. такого знака тоже нет, 1-литровой канистрочке он есть. Получается, производят для разных рынков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не заитягивать интервалы, то не налета не лака на этом мобиле не будет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед праздниками слил Равенол. решил залить Мобил. наклейка сдирается полностью. под наклейкой написано характеристика. сегодня в Метро смотрел такой же Мобил. разница, наклейка сдирается с правой стороны канистры и не весь, а не большой отрезок., вроде крышка другого цвета.

канистра 11.09.12г. сделано в Финляндии....(Антверпен БЕЛЬГИЯ ТЕЛ +420221456447...)проехал совсем ничего км 500.

post-34-0-89808000-1357230759_thumb.jpg

post-34-0-49808400-1357230780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Меня зовут Дмитрий. Сразу скажу - я не эксперт по маслам. Машина Лада Гранта Стандарт. Двигатель 11183. На ТО1 было залито ESSO 10w40. С наступлением холодов решил сменить масло, в межсервисный интервал, так как считаю, что 12000км до следующего ТО - это убийственно для полусинтетики, может я не прав. Залил Mobil Super 3000 X1. Суть проблемы - повысился расход бензина. Пока это лишь ощущения по наблюдениям, конкретных цыфр нет. Езжу за рулем 365 дней в году. Вопрос - это может быть связано с маслом? Сам я пока не спешу делать выводы, и пока собираю информацию. И еще хотел спросить про один момент - масло покупал в фирменном магазине, с хорошей рипутацией. Но на оф.сайте другая немного этикетка. Это нормально? Код N, наклейка отдирается тоже, под ней куча текста на разных языках.

 

Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Меня зовут Дмитрий. Сразу скажу - я не эксперт по маслам. Машина Лада Гранта Стандарт. Двигатель 11183. На ТО1 было залито ESSO 10w40. С наступлением холодов решил сменить масло, в межсервисный интервал, так как считаю, что 12000км до следующего ТО - это убийственно для полусинтетики, может я не прав. Залил Mobil Super 3000 X1. Суть проблемы - повысился расход бензина. Пока это лишь ощущения по наблюдениям, конкретных цыфр нет. Езжу за рулем 365 дней в году. Вопрос - это может быть связано с маслом? Сам я пока не спешу делать выводы, и пока собираю информацию. И еще хотел спросить про один момент - масло покупал в фирменном магазине, с хорошей рипутацией. Но на оф.сайте другая немного этикетка. Это нормально? Код N, наклейка отдирается тоже, под ней куча текста на разных языках.

в этом причина повышения расхода ;) Когда ты по наступлению тепла весной сменишь масло на другое, у тебя чудесным образом упадет расход топлива :)

 

Масло может влиять на расход топлива, если ты сменил 5W40 на 0W20 или наоборот. И то влиять оно будет только при тщательных замерах и подсчетах. А так что бы ты заметил это глазами - нет не может... У нас в Сибири с наступлением холодов и морозов расход в два раза взлетает, на одних прогревах авто теряется половина топлива... Причина в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Спасибо что именно вы ответили мне, ваше мнение для меня авторитетно. Но, я забыл уточнить детали некоторые. Масло залил совсем недавно, проехал на нем что-то около 400км. То есть средняя температура окружающей среды та же, что и до замены. Что касается моих ощущений, то конечно я лишь просто стал замечать,как это говорят - "стрелка падает на глазах". не то чтобы как у ЗИЛа-130, но... А что вы скажите о разных этикетках?

 

Через 5000-6000км буду снова менять, независимо, подойдет по времени к ТО2 или нет. Может есть какие-то просьбы? В плане разрезать фильтр или еще чтонибудь. Сделаю, без проблем.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что 12000км до следующего ТО - это убийственно для полусинтетики, может я не прав. Залил Mobil Super 3000 X1. Суть проблемы - повысился расход бензина.

 

12000 по трассе - не убийственно, но этот интервал надо сокращать при эксплуатации в крупном городе, при перегревах, суровой зимой и так далее

 

Некоторые масла и 20 тысяч успешно "ходят" http://www.oil-club.ru/forum/topic/5134-addinol-semi-synth-mv-1047-10w-40-na-vaz-posle-20-000km/

 

Esso Ultra 10W-40 - зачётное масло, но вряд ли более современный Мобил ему уступит, так что дело всё же в холодах

холодный двигатель неэффективно жжёт топливо

 

расход топлива также сильно зависит от самого топлива - заправьтесь на другой заправке и результат может измениться

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GReY Согласен с вами на все 100%. Буду наблюдать, и пока ничего не предпринимать. А вообще, случаи подделки Мобила бывали, или это исключено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GReY Понял. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас был в "Магните", там стоят две канистры Mobil Super 3000 X1 с разными этикетками. По цвету канистры тоже отличаются. У обеих код N.

К сожалению фото нет.

Что это значит?

39841.jpgsmall_shop_items_catalog_image473.jpg

Вот, на Яндексе нашел.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас был в "Магните", там стоят две канистры Mobil Super 3000 X1 с разными этикетками. По цвету канистры тоже отличаются. У обеих код N.

К сожалению фото нет.

Что это значит?

39841.jpgsmall_shop_items_catalog_image473.jpg

Вот, на Яндексе нашел.

если не ошибаюсь,то просто обновили канистры-этикетки

черная кажется новая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь,то просто обновили канистры-этикетки

черная кажется новая

Ясно, спасибо. Хм... Смысл было менять... Типа ребрэндинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть ..

 

а вот литрушки нового образца тоже черные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть ..

 

а вот литрушки нового образца тоже черные ?

месяц назад на АЗС ТНК брал литрушку мобила3000-черная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...