Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (C2, C3, SN, MB 229.51, VW 504.00/507.00, BMW LL-04, Dexos 2)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1 ESP Formula 5W-30
Mobil_1_4L_ESP-FORM-5W-30.png
Спецификации:  BMW LL-04,MB 229.31, MB 229.51, VW 504.00/507.00,Porsche C30, Chrysler MS-11106, B71 2290/B71 2297, ACEA C2, C3, API SM/SN, JASO DL-1, GM Dexos 2.
Техническая документация:  Mobil 1 ESP Formula 5W 30.pdf
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
152621 (152053) Mobil 1 ESP Formula 5W-30 4L
152622 Mobil 1 ESP Formula 5W-30 1L
 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Mobil 1 ESP Formula 5W-30
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка BMW 530D E61 после 9800 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на KIA Mohave после 6300км

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5000 км

Mobil 1 ESP formula 5W-30 отработка на Toyota RAV4 после 6271 км

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Kia Sportage 3 после 6 000км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6650 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Mersedes ML350 после 8500 км.
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Jetta после 6925 км.
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Audi Q5 после 5540 км
Mobil1 ESP 5W-30 Kia Spectra после 5000км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 на Passat Alltrack 2.0TSI после 9133км
Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ssang Yong New Action после 7337км
Mobil 1 ESP Formula 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7300 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я про мгновенный расход бензина писал ;) в "клуб" пока неохота

 

по маслу - за 3 с чем-то тысячи с последней замены подъел грамм 200, что в принципе нормально и само масло пока только немного потемнело и его стало хорошо видно на щупе

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил адинол 038 на есп формула 5-30. Если верить ушам, то на адиноле приятнее работает двигатель. Ну а если поверить б\к, то расход на адиноле (двигатель прогрет) всегда 0.6 л\ч даже редко проскакивало 0.5. На есп 0.7 л\ч, проскакивает 0.6. Пока так, может при дальнейшей эксплуатации что то поменяется..

Проехал 200 км. расход как и на 038 ом. Работает со стуками, которых на адиноле не было! Порой цыкотно становится, хотел отработку после адинола делать, но нервишек не хватит однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, а есть у кого возможность скинуть номер со штрих кода мобила финского разлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, а есть у кого возможность скинуть номер со штрих кода мобила финского разлива?

Это?

post-2156-0-01891100-1374029258_thumb.jpg

post-2156-0-51973300-1374029267_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, кто ездил/ездит , как масло вам? масложорр кто замерял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после заливки тысячи 2-2,5 уровень стоит, потом начинает потихоньку уходить, 100-150мл на тысячу, короче остатков 250мл хватает до след замены, а меняю я на 5тыс или раз в полгода, у меня просто пробеги относительно мизерные и чисто городские, пока дергаться на другое масло не вижу смысла, и запасы купленного по акции еще есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу поделиться опытом использования масла Mobil esp formula 5w30.

Авто – Nissan Tiida 1.6. Пробег 90тыс (если не смотан). Прежний хозяин лил оригинал Nissan 5w40, потом я один раз Statoil 5w40 –не понравилось-подзагустел. Залил mobil без промывки в ноябре того года. До лета уровень стоял как вкопанный! Машинка отзывалась на нём бодрее, исчезло рычание при разгоне, думал ну вот оно счастье масляное, ан нет. Стало летом гореть. Уровень по щупу ушёл на милиметров пять).На горячем заведённом двигателе вверху щупа сантиметра два масла всё в мелких пузырях. Тапку в пол не давлю. Пробег на масле примерно 5700 км. Теперь опять головняк- то ли на другое менять, то ли его два раза в год, но это накладно. Езжу не много под 7-8 тыс. за год, можно и на одном год откататься. Видимо после 40-ки с таким пробегом нельзя уже лить тридцатку. Тем более летом температура масла выше-вязкость ниже, да ещё и упала за зиму-весну. Получается пока вязкость была повыше, мотор масло не ел, если я правильно понимаю, или всё таки играет роль лето-температура масла выше-горит. Масло на вид совсем не тёмное, чуть затемняет щуп. Капля на бумаге растеклась, контуров колец не разглядеть, всё чистое одного светлого оттенка. Но моторчик работает уже не так тихо и бодро. Уважаемые спецы форума, уже «все мозги разбил на части и извилины заплёл». нужно масло w40, хочется с не высокой зольностью. Только ли из за каталика все японские масла не полнозольные. Может высокое щелочное может навредить герметикам и т.п.? Есть хорошие дилеры с Мобил и Ликви- моли. Прихожу к выводу, что надёжней лить Ниссан 5w40 в пластике. Ваше мнение и опыт мне очень важны, в авто я новичок. Всем спасибо!

Изменено пользователем dmv67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmv67, интервал замены какой был - жрать из за него может... а не из за масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью Нью лайв 5w30 в почти такой же мотор hr15de! ни чего не угорает, масло к 8тыщ по щупу -2-3мм

пробек к 140тыщ приближается, покупаю в канистре 4л не доверяю на розлив, хоть и дешевле и замена бесплатно

Изменено пользователем collider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Ашане за 1120 рэ нашел. Надо брать :)

Интересно, а для Евро-4 такое хорошо будет? Точнее, будет ли от такого масла польза, а то мне проще взять Лукойл Люкс 5-30 А5 за 830 рэ 4+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1120 за 4-х литровую канистру??

Вы из какого города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1120 за 4-х литровую канистру??

Вы из какого города?

В профиле есть: Нижний Новгород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провел вторую замену этого масла. Поменял через 10000 км, при средней скорости 30 км/час. Угара нет, смотрел на глаз, миллиметры не мерил. Правда, у меня трактор, выше 3000 оборотов кручу очень редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mitra, отправь отработку на анализ, посмотрим, как это масло в дизеле PSA себя чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...