Перейти к публикации

Проголосуем по Petro-Canada Duron 0W-30 в бензиновый двигатель


DURON SYNTHETIC 0W-30 залить в бензиновый мотор  

207 пользователей проголосовало

  1. 1. DURON SYNTHETIC 0W-30 можно ли постоянно заливать в бензиновый мотор Камри 2,4, двигатель 2az-fe

    • Да, можно лить без проблем в бензиновый двигатель т.к. есть допуск API SM.
      152
    • У нас этого масла нет, но если-бы было, то лил бы в бензинку без проблем.
      14
    • Нет это масло предпочтительно для дизилей, хоть и есть бензиновый допуск.
      28
    • Ни когда не залью PETRO CANADA
      13


Рекомендованные сообщения

Любопытно посмотреть на ответы.

Тем самым узнать мышление и фобии людей, да и свои фобии проверить.

Слишком не пинайте, просто проголосуйте.

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

залью сегодня вечерком. если сервисмены не пошлют лесом с этим маслом. но не должны. не официалы ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что можно лить смело.

В свой, правда не залил бы, не дотягивает по HTHS.

DURON XL 0W-30 почти дотягивает, но всё равно 0,1 не хватает

Можешь залить Duron Synthetic 5w-40 или Duron-E 0w-40 у них HTHS выше,тебе подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь залить Duron Synthetic 5w-40 или Duron-E 0w-40 у них HTHS выше,тебе подойдет.

И цена выше соответственно. А вообще смотрю на них. Только летом планирую минералку суприм 10W-40, а на зиму Duron-E 0w-40. Ну или НЖН норд, как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил. сервисмен посмотрел на канистру, поохал что какое то неизвестное, но похоже крутое и не подделка, а то типа все везут подделки. хрен знает с чего он взял. но масло реально гораздо лучше бултыхалось в канситре чем остатки прошлого в своей канистре. по ощущениям пока не понятно. на холостых вроде тише. когда газуешь так же тарахтеть начинает. проехал 300 метров от сервиса до парковки. пока не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно. Это как раз для дизельных двигателей на легковых авто, где требуется API CH-4 и выше соответственно (разве мало таких?). Так то и в бензин можно, вопрос нужно ли?

 

Масло дизельное, спору нет. Вот только много ли дизельных машин сейчас в салонах продается, где нет сажевого фильтра? Я считаю что из меньшенство, если вообще сравнимы пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло дизельное, спору нет. Вот только много ли дизельных машин сейчас в салонах продается, где нет сажевого фильтра? Я считаю что из меньшенство, если вообще сравнимы пропорции.

Да, их может не много продается сейчас продается в салонах (хотя до не давнего времени некоторые авто именно на Россию шли без него). Вопрос в другом, сколько их ездит по России?

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, зависит от региона. То, что я вижу каждый день на дорогах из дизельных гражданских тачек на 90 % не переварит Дюрон. Исключаем всех немцев, их большинство по дизелю у нас сейчас ездит. Вольво - само собой нет. Корейцы новое поколение тоже. Старых почти не вижу. Вот только на счет санты не уверен. Разве что Сан-йонг, Тагаз? Ну это конечно не рынок. Паджэро дизельных одна на 20 бензиновых... не уверен, может туда можно.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан-йонг, Тагаз тоже требуют допуск 229.3 т.е. формально в них Дюрон нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ли залить это замечательное маслице в вазовские движки?

сегодня девушка не завела машину гворит. после 48 часов стоянки. -22 где то. я залил туда какую то полусинь посоветанную продованами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ..но масло тут не причом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на дюроне 0в30 3500 км - ланд ровер фрилендер дизель 2.2 - уровень стоит как вкопанный - зааводиться на морозе без проблем ночью макс -30С было - правда почернела практически сразу - но это я как понял для дизелей нормально.

Масло нравиться - думал мобил 0в40 заливать - да передумал - от добра добра не ищут :rolleyes:

 

Думаю, зависит от региона. То, что я вижу каждый день на дорогах из дизельных гражданских тачек на 90 % не переварит Дюрон. Исключаем всех немцев, их большинство по дизелю у нас сейчас ездит. Вольво - само собой нет. Корейцы новое поколение тоже. Старых почти не вижу. Вот только на счет санты не уверен. Разве что Сан-йонг, Тагаз? Ну это конечно не рынок. Паджэро дизельных одна на 20 бензиновых... не уверен, может туда можно.

вопрос - по какой причине дизельные машины которые Вы видите на дорогах его не переварят? если смущает сульфатность в 1.3 - то можно поспорить. Если жора масла нет то сульфатность в 1.3 вообще никакого вреда не принесёт - от топлива в 1000 раз больше серы наберётся

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем...Дюрон ХЛ 0в30 в бензинке не очень понравился. Двс работаетшумнее\натужней и на холодную с утра как то не особо, даже по сравнению с 5в30 SS. Раскручивается неохотно двигатель как то, я пас...ДВС оборотистый поэтому чувствуется хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duron XL 0w-30 черная канистра и Duron Synthetic 0w-30 серебристая канистра совсем разные масла. XL конечно не для легковушки только для коммтранса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его 2 раз заливаю, т.к. почти нахаляву достался. Допуск бензиновый в любом случае у него есть. Но густое-чувствуется.                     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...