Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Выброси эти Торчки со спокойной душой.На Лифанах уже опробовали.Шляпа редкостная.

Кстати, зря ты про шляпу, Торчи очень долго ходят, по характеристикам похожи на платиновые. По существу вопроса - стоят Brisk Premium+ Iridium P2, артикул - 1620, брал пару лет назад рублей по 200 за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на днях DENSO FXE20HR11 ( иридиевые) на двигателе MR20DE (Кашкай) после пробега 60 т.км.  Бензин АИ 95 ТНК (обычный). Отработали на все деньги.  "Родные платиновые"  после аналогичного пробега выглядят гораздо хуже(с нагаром). Установил иридиевые NGK (достались за недорого) будем посмотреть как отработают.

post-4825-0-91257000-1517847242_thumb.jpg

post-4825-0-97113800-1517847258_thumb.jpg

post-4825-0-05334100-1517847275_thumb.jpg

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


DENSO FXE20HR11 ( иридиевые) на двигателе MR20DE (Кашкай) после пробега 60 т.км. 

Не рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что зазор под 2 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не рано?

Привык так менять, т.к. 80-90% городской режим


такое ощущение, что зазор под 2 мм

Зазор в пределах погрешности, т.е. изменений в зазоре практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рано?

стоят NGK LFR5AIX-11P, они же 1108 с пробегом более 50 т.км. Вот и думаю не поменять ли. С другой стороны нареканий пока нет, кроме появившегося провала при запуске, но тут и к топливу вопросы есть, ибо проблема плавающая.

Кто знает как на иридииевых зазор измерить? Также как и на обычных - щупом?

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто знает как на иридииевых зазор измерить? Также как и на обычных - щупом?

Есть специальный щуп для свечей Bosch артикул 0986600000 и цена на него около 200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стоят NGK LFR5AIX-11P, они же 1108 с пробегом более 50 т.км. Вот и думаю не поменять ли. С другой стороны нареканий пока нет, кроме появившегося провала при запуске, но тут и к топливу вопросы есть, ибо проблема плавающая.

Кто знает как на иридииевых зазор измерить? Также как и на обычных - щупом?

 

 

 

Иридиевые свечи по 100ткм спокойно отпахивают и даже поболее, и из простого любопытства не стОит к ним лезть мешать работать до таких пробегов)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выброси эти Торчки со спокойной душой.На Лифанах уже опробовали.Шляпа редкостная.

Спасибо конечно но я быстрее выброшу поддельные денсы, нгк и прочие подделки, как сделал это с маслами мобил кастрол и лм, о чем ни разу не пожалел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно но я быстрее выброшу поддельные денсы, нгк и прочие подделки, как сделал это с маслами мобил кастрол и лм, о чем ни разу не пожалел

просто интересно про поддельные денсы нгк и прочие поделки - а не там ли их ваяют или рядом, где и торчи ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто интересно про поддельные денсы нгк и прочие поделки - а не там ли их ваяют или рядом, где и торчи ?

Может и там но я лучше возьму оригинальный говнодешман чем что то непонятно как кем и где сделано втридорога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера забрал новые свечи Денсо на солярис :(

Воспользовался инструкцией от самих денсо, как определить подделку, да и заказал у нормального поставщика. Но видимо надо было брать говнодешман в такой ответственный узел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только вчера забрал новые свечи Денсо на солярис :(

Воспользовался инструкцией от самих денсо, как определить подделку, да и заказал у нормального поставщика. Но видимо надо было брать говнодешман в такой ответственный узел)

Ну не всем охота разбираться подделка это или нет и потом возвратами заниматься.

Мне товарищь торчки посоветовал, решил оригинал уставший на тойоте поменять на новый оригинал. Новые затроили через 5к. Поставил старые пока ехали торчки. Поменял.

10к уже ненарадуется

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всем охота разбираться подделка это или нет и потом возвратами заниматься.

Мне товарищь торчки посоветовал, решил оригинал уставший на тойоте поменять на новый оригинал. Новые затроили через 5к. Поставил старые пока ехали торчки. Поменял.

10к уже ненарадуется

изначальная цель и забота с разбором и проработкой вариантов не оставляют места необходимости заморачиваться на интервале 100ткм))

далее каждый волен делать так, как считает нужным)))

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ведрослав, Что такое "торчки" или "торчи"?

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...