Перейти к публикации

SCT Germany - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

SCT Germany - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

SCT Germany SM105

SCT Germany SK804

SCT Germany SM101

SCT Germany SM104

SCT Germany SM836

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если есть интерес - распилю, посмотрим что там ))

я думаю тет без вопросов! срочно пилить! !!! полагаю что там прилипла мембрана обратного клапана и не пустила в фильтр масло... а прилипла либо пружина жесткая, либо резина такая свежая была что приплавилась к железке

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю тет без вопросов! срочно пилить! !!! полагаю что там прилипла мембрана обратного клапана и не пустила в фильтр масло... а прилипла либо пружина жесткая, либо резина такая свежая была что приплавилась к железке

тогда у меня вопрос - как пилить? развальцовывать кромку с донышком либо разрезать просто ножницами по металлу?

 

ЗЫ: еще есть старый VIC-113 и Mann какой-то... их тоже могу выложить с распиловкой тогда ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гость0-50, развальцовывать устанешь. Либо болгаркой сверху под швом, либо на наждаке сточить завалцовку и снять крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гость0-50, ножовкой по металлу по кругу пилишь и все, фильтр только куда то в угол нужно приткнуть или в тисках зажать. Я в ручную все пилил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот пилить как-то не получилось. Толи полотно было гуано, толи металл на фильтре толстый. А вот зубило и молоток помогли развальцевать довольно быстро.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

распилил....

складок - 59....

укладка справа от перегородки - более широкая... слева от перегородки - более плотная....

клапан поначалу не нажимался... чуть сильнее - и с характерным звуком отклеивается.... на железке под ним - следы ржавчины....

но самое интересное в том, что резинка почему-то закрывает все входные отверстия.... ну и всё это видно на фото...

ЗЫ: сильно не пинать, лучше подсказать... это мой первый опыт, так сказать ))

post-7025-0-40383100-1401007909_thumb.jpg

post-7025-0-96656200-1401007916_thumb.jpg

post-7025-0-04696400-1401007923_thumb.jpg

post-7025-0-35802000-1401007927_thumb.jpg

post-7025-0-36291500-1401007932_thumb.jpg

post-7025-0-82236000-1401007936_thumb.jpg

post-7025-0-29020500-1401007942_thumb.jpg

post-7025-0-03097300-1401008022_thumb.jpg

post-7025-0-53489500-1401008027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и причина понятна, как говорил клапан видимо имеет такой состав, что она ещё продолжает вулканизироваться и прилипает к железке

 

но самое интересное в том, что резинка почему-то закрывает все входные отверстия...

так и должно быть - , он же обратный, чтобы масло не стекало через те же отверстия куда подаётся

ну катушка уже понятно у черных другая чем у синих- смена поставщика

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили вчера фильтр на Круз. Изменился дизайн упаковки, мне понравилось. Сохранили отрывной клапан-бирку по замене масла, молодцы. Извините за качество фоток...

post-6738-0-61631000-1413975474_thumb.jpg

post-6738-0-13614700-1413975552_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alpass_07, главное, чтобы работал как положено. А какая упаковка - не важно. Я и в целлофане готов купить фильтр, если он работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alpass_07, главное, чтобы работал как положено. А какая упаковка - не важно. Я и в целлофане готов купить фильтр, если он работает.

Полностью согласен.У меня с фильтрами SCT проблем не было никогда, меня в них все устраивает.Мне нравиться, что производитель "печется" о своем продукте, соответственно и отношение ко мне как потребителю тоже на высоте (я и про упаковку тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анонсировали на 2015г.-https://dl.dropboxusercontent.com/u/9441928/Long%20Life%20Element%20RU.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анонсировали на 2015г.-https://dl.dropboxusercontent.com/u/9441928/Long%20Life%20Element%20RU.pdf

:)):)) :)) Анонсировали они, мне страшно ставить фильтры данного "производителя" на свой автомобиль 87 года. Это ужас, пилил новые, геометрия катушки кривая, складки не равномерные, клей везде и по всюду, перепускной клапан открывается от малейшего прикосновения :acid:. ужас, а не контора. Фотки найду, выложу, что-бы не покупали это китайское Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)):)) :)) Анонсировали они, мне страшно ставить фильтры данного "производителя" на свой автомобиль 87 года. Это ужас, пилил новые, геометрия катушки кривая, складки не равномерные, клей везде и по всюду, перепускной клапан открывается от малейшего прикосновения :acid:. ужас, а не контора. Фотки найду, выложу, что-бы не покупали это китайское Г.

На вкус и цвет... Почему китайские? Фотки давайте, может и правда ставим себе Г!

Изменено пользователем alpass_07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alpass_07, на 1 страницу зайди и посмотри... Ты бы хоть внутренности-то снял через дырку...Там всё понятно сразу...Клей отлетающий внутри и прочие прелести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...