Перейти к публикации

Sakura - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Sakura - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Sakura C-1056 пилил Ermito

Sakura C-1823 Made in Indonesia

Sakura C-10081 Made in Indonesia

Sakura C1514 Made in Indonesia

Sakura C-1011 Made in Indonesia

Sakura C-1821 Made in Indonesia пилил Ermito

Sakura C-1016 пилил Ermito

 

Цитата

Пару месяцев назад были приобретены 2 масляных фильтра на 3RZ (С-111) производства популярной среди автовладельцев японской фирмы Сакура. Один я установил на свою машину. Второй ждал своей очереди, но.... в итоге был жестоко распилен и подвергнут осмотру :-)

 

Меня насторожило качество изготовления и следы грязи под защитной пленкой фильтра. Цена этого произведения искусства - 140 рублей, поэтому на вскрытие я решился без особого сожаления... Куплен фильтр был в одном из магазинов города, также он продается на экзисте по цене 100 рублей. Оригинальный фильтр Denso в тоетовской коробке предлагается по цене от 250 рублей до 400 рублей.

 

Вскрытие: фильтр упакован в защитную пленку, под пленкой видны следы грязи. На резьбе присутствуют остатки легко отваливающейся краски синего и бежевого цвета. Страна происхождения фильтра не указана. На коробке написано, что сделано для компании Сакура, Токио, Япония.

Внутри фильтрующий элемент жутко кривой (на фото с зажигалкой хорошо видно), укладка бумаги неравномерная, имеются подтеки и следы герметика. Причем подтеки и капли как с внутренней, так и с внешней стороны фильтра (сразу вспоминается пост на этом джип-форуме типа "заклинило оба распредвала на 3RZ". Там вскрытие показало, что причиной клина стал кусочек герметика в масляных каналах. Вполне возможно, что тот кусочек принадлежал фильтру).

На фильтре имеется клапан, ход очень жесткий в пределах 2-3 мм.

Фильтрующая бумага на просвет равномерная с небольшими сквозными дырочками.

 

В целом, ощущения от увиденного остались крайне негативные. Качество производства явно не японское :-). Хотя не знаю, может так и должно быть .... ?

sakura21.JPG sakura13.JPG

 

sakura12.JPG

 

sakura2.JPG sakura3.JPG

 

sakura6.JPG sakura7.JPG

 

sakura8.JPG sakura9.JPG

 

sakura14.JPG sakura123.JPG

 

sakura1234.JPG sakura1.JPG

 

ист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так это только начало.. 

потом грязное масло.. и так далее по списку.. 

я пропущу грязное масло с двигателя через свои лаб. фильтра..и сфотографирую..

(надо запастись толуолом для разведения гр. масла).. а то бензин не идёт..

в нём много мех. примесей.. и прочей инородней жизни..

:) интересно было бы посмотреть/почитать сравнение фильтров Sakura и JS Asakashi - например, Sakura C1605 и JS Asakashi C307, а также Sakura C1012 и JS Asakashi C313 - очень интересно, отличаются ли они качественно как бы ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) вот интересно, чем отличаются фильтры Sakura C1011 и Sakura C1711, непонятно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) разобрался: у C1011 один клапан, а у C1711 два клапана как бы. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: охренеть захожу а тут такое - Пенсионер ты жжешь как всегда  :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть захожу а тут такое

Ты, наверно это и это не видел.

 

 

Толщина человеческого волоса в среднем 90мкм

Я бы сказал, что 50-60 мкм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok: охренеть захожу а тут такое - Пенсионер ты жжешь как всегда  :bravo:

Да не.. просто у меня "неправильные" анализы.. 

кто то же должен их делать..

и при этом.. я не нарушаю правил форума..

 

Я не утверждаю.. только константирую ..

отличие теории.. от практики..  :unknw:

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно всё-таки: Есть ли какое преимущество у C1701 перед C1605 или C1011 (или ещё C1809 и C1815) - вообще объём масляного фильтра на что-нибудь влияет как бы?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В официальном каталоге номер фильтра на передний привод ваз C25011 фиг его знает, может замена какая то. Так он и есть Индонезия, в японии только место регистрации.По качеству среднии, на не большой интервал и не для низких температур вполне нормально.У нас из берут сотнями и пока жалоб на проблемы с двигателем не от кого не было. А вообще себе бы я не стал ставить.За цену сакуры можно взять фильтрон или кнехт.

Изменено пользователем FenixVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На промывку и на распил, глянем чем отличается фильтр для трансмиссий от обычных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь к промывочной версии. только думаю на один раз слишком много чести. два или три раза пускай "промывочным" поработает. так что не скоро до распила дойдет. а вот Mann уже на подходе. ждите в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот он http://js-filter.com/catalogue/filter/28747/C0065 этот фильтр - на вид так вроде норальная сакура :D

(а вот http://js-filter.com/catalogue/filter/28762/C111J его более нормальная/доступная альтернатива - номер по сакуре C1110)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sakura и JS Asakashi - Хорошие фильтры, если они оригинальные - на уровне качества Mann и Mahle как бы.

(в морозы любой фильтр может продавить, даже резинку оригинального элемента BMW)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашёл ещё один вариант чуть более ёмкого аналога: C1141 и C1828 - тот, что больше ещё и дешевле. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...