Перейти к публикации

Tsitron Цитрон (TSN) - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Вскрыл фильтр TSN 9.2.38

 

В результате вскрытия никаких принципиальных отличий от более дорогих фильтров, которые показывали на видео, не обнаружено. Конструкция продумана, есть фиксаторы внешней уплотнительной резинки, есть оба клапана: дренажный и перепускной, оба замечаний не вызвали, попытки их повредить руками не удались.
Бумага на вид стандартная, с пропиткой, скреплена скрепкой спрятанной внутрь (я так понял это особенность конкретного производителя). Площадь фильтрующего элемента 712 кв. см.
Все детали никелированные или оцинкованные.
Компаунд нанесён экономно, но аккуратно.
Придраться не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@LeeR, снаружи то он красивый :) Вот и ставят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Неужели люди это покупают и ставят на свои авто ?!

Ставят или нет, не знаю, я брал на промывку, но и для этого не рискнул из-за металлических стружек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Неужели люди это покупают и ставят на свои авто ?!

Опыт личной эксплуатации около 30т. 5-6 замен масла, зимой ни разу не загоралась лампа давления, даже на ликви моли, который, в канистре на морозе 25, напоминал мед (паленка наверно из крупного магазина смазок в Калуге)

Civic 6 97года. Пробег был далеко за 300.

Одно могу сказать точно: мотор не запорол :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил фильтр за 40 рублей.

Есть даже резиновые колечки в герметичном целлофане, предположительно чтобы от долгого хранения не высыхали.

выбросил

post-15621-0-55688300-1445849445_thumb.jpg

post-15621-0-81822700-1445849457_thumb.jpg

post-15621-0-16891100-1445849469_thumb.jpg

post-15621-0-33224800-1445849483_thumb.jpg

post-15621-0-55041200-1445849493_thumb.jpg

Изменено пользователем ashot73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил фильтр за 40 рублей.

Есть даже резиновые колечки в герметичном целлофане, предположительно чтобы от долгого хранения не высыхали.

выбросил

Мда, похоже эти фильтры только для промывок сгодятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю в магазине. Фильтра TSN постоянно приходят разного качества (салонные, по крайней мере). Маслянные фильтра вообще не те по маркировкам пришли, то ли с кроссами проблема, то ли неликвид свой сливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост-жалоба.

морозы ещё не подошли, но один масляный фильтр TSN уже заменил, через него давило масло, второй надел точно такой же (ибо был).

походу через второй тоже давит, завтра поеду на замену уже второго, возьму что нибудь проверенное, типа mann/vic

до этого события проблем с этими фильтрами не было!

масло-узлук, уплотнитель при установке смазываю, фильтр пробовали закручивать-переставлять дважды с разным усилием, да и не болтается он, а масло через него давит.

вспомнил, что в последний раз TSN 9/2/63 пришли не красного цвета, а черного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост-отмена жалобы

 

заказывал на emex 63тий, они красные

http://tsn.tsitron.ru/_upload/dc3c/tsn/9_2_63.jpg

 

получил какой-то черный

http://tsn.tsitron.ru/_upload/dc3c/tsn/9_2_36.jpg

 

значения новому цвету не придал. сколько проехал на сухом щупе одному мотору известно. жду последствий, сам дурак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tulup, ну и к чему риск? Можно было просто купить нормальный импортный фильтр, даже не самый дорогой. И голова бы не болела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост-отмена жалобы

 

заказывал на emex 63тий, они красные

http://tsn.tsitron.ru/_upload/dc3c/tsn/9_2_63.jpg

 

получил какой-то черный

http://tsn.tsitron.ru/_upload/dc3c/tsn/9_2_36.jpg

 

значения новому цвету не придал. сколько проехал на сухом щупе одному мотору известно. жду последствий, сам дурак?

Частично да; указанные фильтры вроде бы и взаимозаменяемые, но различаются как минимум по высоте на 1 см, а учитывая, как писали выше, что даже одного артикула по качеству разные - то ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tulup, ну и к чему риск? Можно было просто купить нормальный импортный фильтр, даже не самый дорогой. И голова бы не болела. 

то есть риск купить нормальный импортный фильтр но не тот, что нужно, по вашему невозможно?

я ими третий год пользуюсь, никаких проблем не было с ними. в салонных фильтрах с одинаковым артикулом у них часто меняются упаковки, внешний вид, поэтому изменению цвета значения не придал. Цитрон все сделал, чтобы мне намекнуть, что купил я не то (цифры напечатаны на самом фильтре, номера по цветам разделили!). когда забирал в эмэксе нужно внимательно циферки разглядывать, а не по высоте различия измерять))) вероятно, когда надевал, я ес-но разглядел "четотипа" 9.2.6363636, рутина же с этими заменами и покупками. фильтр нормально оделся, с виду плотно, хорошо хоть просто все масло не выплескал, понемножку выдавило.

Изменено пользователем tulup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tulup, причина все-таки в чем? Форма резинки или еще что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще показалось, что давит из завальцовки. форма резинки отличается от VIC. у VIC полукругом, у TSN ровная, прямоугольник. почему бежит я понятия не имею, видимо как ты и сказал со словом импортное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у TSN ровная
Один TSN не давит, другой давит - чем они отличаются-то?

Кроме цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...