Перейти к публикации

Tsitron Цитрон (TSN) - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Вскрыл фильтр TSN 9.2.38

 

В результате вскрытия никаких принципиальных отличий от более дорогих фильтров, которые показывали на видео, не обнаружено. Конструкция продумана, есть фиксаторы внешней уплотнительной резинки, есть оба клапана: дренажный и перепускной, оба замечаний не вызвали, попытки их повредить руками не удались.
Бумага на вид стандартная, с пропиткой, скреплена скрепкой спрятанной внутрь (я так понял это особенность конкретного производителя). Площадь фильтрующего элемента 712 кв. см.
Все детали никелированные или оцинкованные.
Компаунд нанесён экономно, но аккуратно.
Придраться не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересуюсь. А то что я здесь делаю тогда? ;)

Но для удовлетворения интереса достаточно в руках в магазине покрутить фильтр, а не покупать его.

Хотел бы я посмотреть как вы его в Экзисте покрутите ;)

 

Да и не та цена за него чтобы сожалеть о потраченых деньгах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть как вы его в Экзисте покрутите ;)

так и подумал, ибо лицезрея подобное изделие "вживую", Вы его вряд ли бы купили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил на камри, из тех же патриотических соображений, воздушный и масляный филтры TSN. Воздушный при продувке компрессором пропускает пыль одинаково в обе стороны. Масляный был сделан откровенно криво (завальцовка, резинка, филтрующий элемент), потёк хотя затянут был плотно. В целом о производителе хорошего ничего сказать не могу, перешел на avantech.

 

Одновременно с фильтром на камри покупался фильтр на мондео 2.0, поменяли перед новым годом. Сегодня загорелась маслёнка (пробег после смены менее 500км), оказалось, что масло вытекало из под завальцовки. TSN в печь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал фильтр масляный картридж TSN9576 в новом исполнении. В старом это отстой конкретный. Прийдет фотки выложу в сравнении. Купил больше из интереса, но если будет более или менее, то поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел небольшое исследование в части маслянного фильтра компании Цитрон, марка TSN. Признаться отзывы у интернете и цена, меня насторожили, поэтому решил не верить всему написанному и сказанному, взял, купил и распилил :) Делюсь, тем, кому интересно.

Маслянный фильтр идет Цитрон 9.2.40 стоит 70р, японский аналог из проверенных фильтров стоит около 300р.

Смотрим коробочку, красненькая, симпатичная :) Применяемость достаточно обширная :)

post-10159-0-43772900-1426496546_thumb.jpg

Торец запакован в полиэтилен, предположительно, чтобы резинка не ссыхалась от длительного хранения. Краска размешана плохо, т.к. на поверхности видны сгустки, может быть от пыли или грязи. Печать обычная, не смазанная :)

post-10159-0-51046600-1426496585_thumb.jpg post-10159-0-80255600-1426496596_thumb.jpg

Резинка эластичная и очень широкая, это хорошо для зимы, с вероятностью 99% масло бежать не будет, если нормально закрутить.

post-10159-0-72464400-1426496858_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под резинкой видим следы от точечной сварки, следы аккуратные, 6 точек, вероятность отрыва донышка 0,00001% ))

post-10159-0-21023200-1426497000_thumb.jpg

Распиливаем фильтр, видим пружины обгонного клапана, резинку клапан и сам фильтрующий элемент.

post-10159-0-03737300-1426497050_thumb.jpg post-10159-0-81556100-1426497065_thumb.jpg

Фильтрующий элемент выглядит абсолютно нормально, складки большей частью ровные, перекосов и дырок нигде нет. Бумага плотная, хорошая.

post-10159-0-20812600-1426497092_thumb.jpg post-10159-0-30532800-1426497106_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезал фильтрующий элемент, чтобы было видно лучше. Самое интересное, что в центральной трубке отверстия сделаны под углом, предположительно, чтобы бумага не сминалась под давлением.

post-10159-0-89361200-1426497163_thumb.jpg

Смотрим проклейку основания. Можно было и с запасом накласть клея, но и так выглядит достаточно добротно.

post-10159-0-43990800-1426497176_thumb.jpg

 

Надеюсь кому-нибудь пригодится. В начале мая буду ставить вместе с воздушным и салонным, которые также стоят в 2-3 дешевле заменителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр высокий. Катушка низкая. Бумага тонкая. Что хорошего? 70р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрезал фильтрующий элемент, чтобы было видно лучше. Самое интересное, что в центральной трубке отверстия сделаны под углом, предположительно, чтобы бумага не сминалась под давлением.

Многие делают и под углом и без, к сминанию бумаги это не имеет отншения.

 

post-10159-0-43990800-1426497176.jpg

 

 

Обратите внимание на качество перфорации!

Это даже не высечка, а просто лопнувший металл с трещинами, а внизу вообще не пробит. facepalm.gif

Если не могут на производстве обеспечить элементарную операцию, то что говорить об остальном.

В целом это говорит о низкой культуре в технологии и отсутствия элементарного контроля.

 

Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Спасибо, пригодилось.

Ещё раз утвердился в мыслях, что маслофильтры ЭТОГО производителя брать нельзя.

Полное дерьмо во всём, да простят меня производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 9.2.40 на промывку. Выштамповки отверстий не просто неаккуратные, на моем экземпляре металлическая стружка была. Засунул мизинец в центральное отверстие, провел по стенкам - на пальце мелкие стальные стружки. Сама центральная трубка с пятнами ржавчины. Такое гуано даже на промывку ставить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё раз утвердился в мыслях, что маслофильтры ЭТОГО производителя брать нельзя.

Полное дерьмо во всём, да простят меня производители.

 

Кстати масляный фильтр картридж на Мерса и на Санг йонга TSN-9576, тоже мягко выражаясь качеством ни какой, грубо-дерьмо неописуемое. И не то что брать нельзя, к ним подходить не нужно даже.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, я поражаюсь вам просто: у меня даже мысли в сторону Цитрона не возникает, а вы еще покупаете, пилите, пробуете, сомневаетесь, а потом все дружно: "...овно!" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такое на Мазду 3 точно не надо брать, это жесть.

IMG_20150712_191936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Неужели люди это покупают и ставят на свои авто ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...