Перейти к публикации

Tsitron Цитрон (TSN) - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Вскрыл фильтр TSN 9.2.38

 

В результате вскрытия никаких принципиальных отличий от более дорогих фильтров, которые показывали на видео, не обнаружено. Конструкция продумана, есть фиксаторы внешней уплотнительной резинки, есть оба клапана: дренажный и перепускной, оба замечаний не вызвали, попытки их повредить руками не удались.
Бумага на вид стандартная, с пропиткой, скреплена скрепкой спрятанной внутрь (я так понял это особенность конкретного производителя). Площадь фильтрующего элемента 712 кв. см.
Все детали никелированные или оцинкованные.
Компаунд нанесён экономно, но аккуратно.
Придраться не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Цитрон TSN 9.2.24, цена 82руб.18т.км масло Мобил1 0W30,в процессе эксплуатации замечаний не было.

Задумано неплохо, площадь шторы около 1200-1300см.кв. т.е. намного больше чем у конкурентов, но исполнение...

Плюсы:

- покрашен хорошо,

- все резинки эластичны,

- бумага тонкая,но прочная и жёсткая(за счет этого много гофр)

- перепускной клапан достаточно тугой и судя по всему герметичен.

Минусы:

- резьба нарезана плохо,наживить удалось только после танцев с бубнами..

- ф/э деформирован, что видно невооружённым глазом,а значит возможно прохождение масла в обход шторы.

- противодренажный клапан отсутствует,

- много облоя и застывших капель клея, кусок облоя судя по всему ушёл в мотор.

В итоге:НЕУД. больше не куплю

DSC_5710.2.JPG

DSC_5942.2.JPG

DSC_5944.2.JPG

DSC_6260.2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsitron 26300-35054 Mann811/80

 

Где cделан? А нет надписи...

IMG_2964.jpgIMG_2965.jpgIMG_2966.jpgIMG_2967.jpg

 

Противодренажный клапан дубовый после сжатия не разгибается даже в тепле.

IMG_2968.jpg IMG_2968.jpg IMG_2969.jpg

 

Хитрая пружина - не перекосит :)

IMG_2972.jpg

 

Тонкий фильтрующий материал, уложен где то умеренно где то редко, очень тонкий - на сгиб рвется как Mann, свисают капли клея герметика- не очень акуратно.

IMG_2974.jpg IMG_2975.jpg

IMG_2976.jpg IMG_2977.jpg

 

IMG_2978.jpg IMG_2979.jpg

 

На начальные очаги коррозии не обращаем внимание - он долго пролежал в гараже.

IMG_2970.jpg IMG_2971.jpg

 

Ну в общем фильтр так себе. Судите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где cделан? А нет надписи...

Скорее всего г. Михайловкс, Ставропольского края. Масляные вроде у нас делают. Это 10 км от краевого центра г. Ставрополя. Но надо уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodeF, Спасибо, тема полностью раскрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вся продукция самый жуткий китай из подвала...:) Цена зато самая низкая по всем прайсам...

Вопрос спорный. Я использовал воздушный и два комплекта салонных угольных фильтров. По воздушному плохого не могу сказать ничего, про салонники, единственный напряг, это установка немного проблемная, но отработали на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воздушному плохого не могу сказать

ну это понятно... как на глаз можно определить степень фильтрации. Может там вообще туалетная бумага в гофре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно... как на глаз можно определить степень фильтрации. Может там вообще туалетная бумага в гофре.

Если что, то я туалетную бумагу от фильтровальной отличить смогу. Речь идет пока только о визуальном восприятии и о впечатлениях от работы фильтров. Не нужно считать себя умнее других, тем более если вы не знаете собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос спорный. Я использовал воздушный и два комплекта салонных угольных фильтров. По воздушному плохого не могу сказать ничего, про салонники, единственный напряг, это установка немного проблемная, но отработали на ура.

Ну уж если и в простых салонных фильтах они накосячили, то это вобще аут, там нужно постораться что то сделать не так... Скажем более сложные "механизмы" у них не айс. Вы свечи зажигания их производства видели?:) Короче что то попроще может и можно брать, что хотя бы можно визуально проверить, все остальное под большим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если и в простых салонных фильтах они накосячили, то это вобще аут, там нужно постораться что то сделать не так... Скажем более сложные "механизмы" у них не айс. Вы свечи зажигания их производства видели?:) Короче что то попроще может и можно брать, что хотя бы можно визуально проверить, все остальное под большим вопросом.

Именно поэтому я их перестал использовать (салонные фильтры). А про сложные механизмы, я просто не знаю, потому что не пользовал их.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал их салонник. Цена не маленькая (250 рэ против 150-200 у аналогов). Проблем не было. Сделан был ровно, ставился нормально.

По масляным фильтрам: отстой отстоем. Я повертел в руках кучу экземпляров. Клапана кривые, бумага напихана кое-как, сделан коряво. Зато кичатся тестами НАМИ.

Есть ещё какой-то Механик, так этот ещё хлеще. Так что продукцию Цитрон обхожу стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто эта продукция больше наверно ориентирована на полностью сгнившую шаху из которой масло течет из всех щелей, то туда такой и фильтр не грех поставить...:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 4й раз ставлю салонник угольный TSN и он мне нравится. Для моего авто встает четко, без каких-либо зазоров, думал может и масляные норм, а оно вон как оказалось, шлак полный. Как использовал Mahle, видимо его и для промывки надо брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...