Перейти к публикации

Toyota OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Toyota OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Toyota 04152-38020

Оригинальный масляный фильтр Toyota 90915-YZZD2 Made in Thailand

Toyota 90915-YZZD4 Made in Thailand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На заборе тоже написано, сейчас другие времена. Специально же заказал два одинаковых фильтра на Emex от CPDA и у два фильтра у официального дилера Toyota в городе и сравнил их детально:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4976-toyota-oem-maslyanye-filtry/?p=886767

 

СPDA прислал отличающиеся фильтры подделки. Официальный дилер Toyota продает 100% оригинал нюансы описал выше, это и более высокое качество полиграфии и нюансы на фильтре. До этого брал фильтры у другого официального дилера Тойота они такие же.

Не бывает такого что у официального дилера длина бумаги 133 см и складок 43, а у CPDA 136 см и складок 44.

Такого не бывает, это разная расчетная площадь фильтра, разный станок, разные тех регламенты. Не бывает такого у одного и того же фильтра с одним и тем же номером. Да и полиграфия у 04152-YZZA6 от CPDA некачественная, крышка фильтра напечатана дешево, в отличие от фильтра купленного у дилера.

Так что делайте вывод, CPDA это обычный поставщик на emex. Дилерский склад TOYOTA не будет поставлять подделки.

 

Скорее всего это склад фирмы купи-продай куда поставляют запчасти из-за рубежа, но с российским оф дилером Toyota и их поставщиком они никак не связаны. Возможно не все запчасти левые, но по фильтрам которые я заказал и получил они оказались не оригинальные.

Изменено пользователем klub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в одно время вообще пришёл ( 041.............А6 ) в старой красной упаковке Тойота (без лексус надписи) на коробке отсуствовала галлограмма!!! но ,что интересно внутри лежал оригинальный фильтр, сравнил его с фильтром от СРDB  никаких отличий и мало того резинка упаковка её всё 1:1 с оригиналов , открыл пакетик с резинкой - одинакового качества резинки,вообщем ХЗ как там с ними мутят и где производят,возможно выносят как то подешевле ,но без галлограм или вообще без коробок,хотя коробка была четкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klub,

Ну что ж, если вы уверены, что CPDA прислал вам подделку, попробуйте обратиться в службу поддержки Емекса. Очень интересно, что вам ответят.

У меня есть такой опыт, Емекс вернул деньги и заблокировал недобросовестного поставщика.  И дело даже не в деньгах. Разобраться хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Мутить могут только кладовщики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@наиль,Мутить могут только кладовщики. 

да понятно ,что где-то кто-то что-то обошёл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба фильтра возвращены в emex. По этому поставщику идет безусловный возврат. Никто ничего не мутит, фильтры были запечатаны поставщиком CPDA с наклеенной бумагой. В emex мне показали где я отрезал ее чтобы открыть коробку, подмена вроде как исключена в ходе доставки.

Далее купил фильтры у официального дилера Toyota, переплатил 89 руб за штуку. 43 складки как и положено.

В Emex от CPDA фильтр стоит 308 рублей, оригинал у офф. дилера Toyota - 395 рублей.

Изменено пользователем klub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба фильтра возвращены в emex. По этому поставщику идет безусловный возврат. Никто ничего не мутит, фильтры были запечатаны поставщиком CPDA с наклеенной бумагой. В emex мне показали где я отрезал ее чтобы открыть коробку, подмена вроде как исключена в ходе доставки.

Далее купил фильтры у официального дилера Toyota, переплатил 89 руб за штуку. 43 складки как и положено.

В Emex от CPDA фильтр стоит 308 рублей, оригинал у офф. дилера Toyota - 395 рублей.

всё таки молодцы эмекс,принимают возвраты,поверив на слово, я так однажды понёс не понравившийся фильтр в одну контору, так мне сказали , что ваши слова и познания с инета ,да и мнение остальных нам не интересно , несите тех.заключение со станции где уличили фальсификат ,в нём должно быть расписано , когда и где , какая машина заехала и им отказали его ставить и прочее и прочее , вообщем проще выкинуть было эту липу .. так что на счёт возвратов эмикс молодцы ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klub,Опаньки...., у меня было один раз (и то которые я видел) одну замену назад такая история с фильтром..., подумал брак..., и чего теперь делать ? я так понимаю у меня теперь этой флейты нету ? Лелик, фсе пропало?!  :shok:  Хорошо, завтра еду масло менять, посмотрю...

Хотел вопрос задать, я всегда покупаю катридж в масляный фильтр, правильно ли я делаю ? Или надо покупать фильтр полностью в сборе, как это делал на старые машины выпуска нулевых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа! Кажется мой фильтр, который я купил! Завтра фото выложу свои, походу он. Не стал его ставить, поставил взамен его 90915YZZJ4 made in china. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_13182a_777e66dc_orig.jpg

http://0_131829_d323b4bb_orig.jpg

0_131828_bb3dfe7e_orig.jpg

http://0_131827_6b334bd3_orig.jpg

0_131826_c987cb2f_orig.jpg

 

Ставить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделка вроде,так как окантовка крашеная в черный,у оригинала она не крашена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделка вроде,так как окантовка крашеная в черный,у оригинала она не крашена.

Еще там бумага обычная и вроде как перевыпускного клапана нету. Читал, что текут спустя 500 км. Попробовать поставить или не надо?

Изменено пользователем LeXXX116
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


бумага обычная и вроде как перевыпускного клапана нету
тогда точно подделка - лучше не ставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил у дилера Toyota в Кемерово оригинальный масляный фильтр Toyota 04152-YZZA1, маркировка картриджа 15613-YZZA1, данный фильтр имеет 44 складки и высоту картонной части 65,4 мм, резиновые кольца в пакете с синей полосой голограмма не отклеивается( снимается только верхний прозрачный слой), пахнет гуашью. По высоте и количеству складок не соответствует изображению оригинала на сайте http://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_toyota/filtr-maslyanyj-04152yzza1.html. Видимо либо Toyota изменила конструкцию фильтра либо официалы торгубю контрафактом. Хочу обратиться за разъяснением к центральному представительству Toyota, как думаете ответят или нет? А так один вывод нужно уходить от оригинала к аналогам.

Изменено пользователем Yura1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил у дилера Toyota в Кемерово оригинальный масляный фильтр Toyota 04152-YZZA1, маркировка картриджа 15613-YZZA1, данный фильтр имеет 44 складки и высоту картонной части 65,4 мм, резиновые кольца в пакете с синей полосой голограмма не отклеивается( снимается только верхний прозрачный слой), пахнет гуашью. По высоте и количеству складок не соответствует изображению оригинала на сайте http://kontrafakta.net/poddelka_avtozapchastey_toyota/filtr-maslyanyj-04152yzza1.html. Видимо либо Toyota изменила конструкцию фильтра либо официалы торгубю контрафактом. Хочу обратиться за разъяснением к центральному представительству Toyota, как думаете ответят или нет? А так один вывод нужно уходить от оригинала к аналогам.

нормальный фильтр - смело ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...