Перейти к публикации

Toyota OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Toyota OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Toyota 04152-38020

Оригинальный масляный фильтр Toyota 90915-YZZD2 Made in Thailand

Toyota 90915-YZZD4 Made in Thailand

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Toyota Denso буквенный Made in Thailand

 

R0013830.jpgR0013831.jpg

R0013832.jpgR0013833.jpg

R0013834.jpgR0013835.jpg

 

Нормальный свиду фильтр, единственное что фильтрующая гарможка кривая, но все скреплено ровненько и аккуратно. И еще на дне стакана гляньте мелкая дисперсная сажа - это нагар как раз мой коричневый отмывается. Грязи между складками вообще нет, перепускной клапан нормально открывается средним усилием. Только вот эти мелкие частички. Может быть поры фильтра ими забило настолько?

 

В недоумении :)

 

Вообщем поездив дальше я понял. Не берите фильтра Toyota Denso Made in Thailand!

Раньше я наивно полагал что Toyota Denso она и в африке тойота! Надежно и качественно. С этим фильтром я не знаю что не так. Внутри он качественный! Но что то с ним не так! От продавца в Оригинале услышал в ответ на свою жалобу "Я эти тайландские как не поставлю у меня вечно на них масленка горит по 10 секунд...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальный масляный фильтр Toyota 90915-YZZD2 Made in Thailand производитель Denso.

Этот фильтр использовался на Ваз 2112 - советовался как качественный фильтр проверенного производителя, на фильтре серьезно перекатывали по пробегу, от 10 до 15 тыс км. Это видно по маслу, оно даже коричневым не отливает - чернющее!
IMG_0275.JPGIMG_0289.JPGIMG_0287.JPG

По фильтрующему элементу "волосяный картон" все довольно аккуратно и крепко.
IMG_0278.JPG

Противодренажный клапан очень эластичный резиновый.
IMG_0280.JPG

Заусенцев на резьбе нет, все как обычно.
IMG_0281.JPG

Ну очень сильно перекатали на этом фильтре, сажа масло и еще раз сажа.
IMG_0282.JPGIMG_0283.JPG

Перепускной впорядке, нажимается пальцем, в саже.
IMG_0290.JPGIMG_0291.JPG

Вывод: На глаз - качественный фильтр не смотря на то что сделан в Тайланде. Фильтрующий материал серьезный волосяный картон, перепускной средний на нажатие, противодренажный очень эластичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщам давеча произошла бяда бяда.

Друг обнаружил под моей машиной ни что иное как масляный подтек, я распереживался, уже посчитал сколько будет стоить капиталка движка, но вначале я подумал что нужно полезть поглядеть под капотом, а что же за бяда бяда такая, полез и что же я вижу.

 

Мой таедовский фильт от морозов не приказал долго жить, поехал я в магазин за новым фильтром, и там мне рассказали. Есть оказывается фильтр за 250 рублей таедовский сделан в тайланде, а есть за 520 он сделан на родине Таёды в Японии. Я первым же делом спросил, в чем подвох, на что мне продавец сказал, в те что дешевле от морозов могут испортиться и начинают пропускать масло, также добавил что у официалов ставят такие именно фильтра.

 

 

 

post-3520-0-49925600-1356510487_thumb.jpg

post-3520-0-92571600-1356510492_thumb.jpg

 

а вот слева тайландский, справа японский

post-3520-0-81843800-1356510509_thumb.jpg

 

Итог, всем у кого больше -20, ставьте японский фильтры или не пользуйте таёду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто обьяснить в чем разница фильтров, нарыл разные из инета:90915-10004,90915-YZZE2 , а вот что в заказа наряде за прошлое ТО 90915-TA002, а код по каталогу 90915-YZZJ2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснили мне, с буквами на конце это тайландский фильтр с ним проблема может быть как у меня, цифровые это японский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pnz.r00t, ты не правильно понял - этот фильтр буквенный может быть и китай и япония. просто Тайландский Toyota это фильтр с которым у нас многие имеют проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек, насколько знаю фильтры с буквами в обозначении имеют фильтрующий элемент картон и выпускаются для стран с теплым климатом, в морозы случается что "выдавливает масло", стоимость у нас 240-290 руб. Ввозятся нашими "перекупами" из-за более низкой цены и продаются как оригинал у нас. Нормальный фильтр не имеет букв в обозначении, внутри фильтрующий элемент похожий на губку, морозы выдерживает, стоимость 500-550 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей-нск

Всем доброго дня

90915-YZZE1 эти фильтра раньше шли с пометкой "промывочные" посмотрите внутрь внимательно у него другая конструкция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня

90915-YZZE1 эти фильтра раньше шли с пометкой "промывочные" посмотрите внутрь внимательно у него другая конструкция

А это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у клубня попался толи брак толи подделка, вместо губки бумага, пукал в Экзисте, цитирую:

 

"Попался мне бракованный фильтр. Когда заметил масло было уже на кончике щупа и с фильтра лилось ручьем.

До этого всегда брал фильтр Тойоты производства Малайзии с черной резинкой. Первый раз решил взять японский. Это состояние через 2 недели после замены масла."

 

0_9c62c_c2354b85_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/evgeniy-ukhanov/view/640556/

 

0_9c62d_76f44489_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/evgeniy-ukhanov/view/640557/

 

0_9c62e_314f8a01_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/evgeniy-ukhanov/view/640558/

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТОЙОТА замены цифровых номеров не зависит от применяемости к каком то климате.

Замена цифровых на буквенные новая смысловая кодировка продукции.

Кодировка коснется всех расходных материалов (мне так кажется).

90915-20003 на 90915-YZZD1 масляный фильтр

90915-20004 на 90915-YZZD3 масляный фильтр

17801-28030 на 17801-0H050 воздушный фильтр

23300-21010 на 23300-0A020 топливный фильтр

и так далее.

Новые фильтра лучше, а не хуже предшествующих номеров!

А подделок много из Китая, здесь защита это покупать у надежных торговцев JADC, которые отвечают за качество.

Изменено пользователем МихаилЛексус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ТОЙОТА замены цифровых номеров не зависит от применяемости к каком то климате.

Замена цифровых на буквенные новая смысловая кодировка продукции.

Кодировка коснется всех расходных материалов (мне так кажется).

90915-20003 на 90915-YZZD1 масляный фильтр

90915-20004 на 90915-YZZD3 масляный фильтр

17801-28030 на 17801-0H050 воздушный фильтр

23300-21010 на 23300-0A020 топливный фильтр

и так далее.

Новые фильтра лучше, а не хуже предшествующих номеров!

А подделок много из Китая, здесь защита это покупать у надежных торговцев JADC, которые отвечают за качество.

А-а... Очередной продавец пожаловал. Пытается доказать, что новая бумага из Таиланда намного "круче", чем микрогубка из Японии. Ну-ну. acute.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые фильтра лучше, а не хуже предшествующих номеров!

Аргументы есть или это ваши домыслы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довод один: "Доверие к ТОЙОТА!!!"

Фильтры постоянно улучшаются и вносятся изменения в конструкцию.

И только в лучшую сторону.

У меня нет проблем с буквенными фильтрами ни в мороз ни в холод.

Обычно устаревшие фильтры, как раз, и продвигают чудо продавцы из ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) и Китая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...