Перейти к публикации

Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Закажите через EMEX (поставщики SONB и ANEX) американский FRAM Ultra (начинающийся с XG) - это будет синтетический фильтр, по которым вообще нет подделок. Цена в районе 800 рублей. Или полусинтетический фильтр, начающийся с TG - цена в районе 500 рублей. Эффективность фильтрации у обоих будет 99%@20u , то есть гораздо выше, чем у бумажного FRAM.

Подскажите, чем вот такой фильтр отличается от XG?

 

Fram Pro Synthetic FPS Oil Filter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про

 

Подскажите, чем вот такой фильтр отличается от XG?

Fram Pro Synthetic FPS Oil Filter

 

Как неоднократно  говорил тех. директор FRAM на форуме bobistheoilguy, только отсутствием структурного напыления на куполе.

Всё остальное (2 слоя синтетики, эффективность фильтрации, силиконовый ADBV) - одинаково.

См шапку темы: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoj-eff/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шапки соседней темы

...

8) Фильтры профессиональной линейки Fram Pro Synthetic (аналог  Utra Synthetic) ..., но без структурного покрытия купола фильтра:

  http://www.framprose...om/program.html (структурное покрытие излишне удорожает фильтр и затрудняет профессионалам использование съёмника-чашки)

 

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Решил на днях заменить масло на Nissan Tiida супруги. Пробег на масле был менее 5 тыс км, но смущало, что оно было очень темным. К тому же масло было Eneos 5w30, которое здесь не хвалят. При осмотре фильтра обнаружилось, что обратный клапан продавлен и находится наполовину в центральном канале фильтра, так что образуется дырка в обход фильтрующего элемента. Получается все это время фильтр не работал. Подскажите что может быть причиной, фильтр, масло или автослесарь который по какой то причине продавил клапан? На что обратить внимание при вскрытии? Фильтр Fram PH5317.

post-29806-0-92819400-1485600903_thumb.jpg

post-29806-0-88580000-1485600929_thumb.jpg

Изменено пользователем creator1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю дефект сборки

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Решил на днях заменить масло на Nissan Tiida супруги. Пробег на масле был менее 5 тыс км, но смущало, что оно было очень темным. К тому же масло было Eneos 5w30, которое здесь не хвалят. При осмотре фильтра обнаружилось, что обратный клапан продавлен и находится наполовину в центральном канале фильтра, так что образуется дырка в обход фильтрующего элемента. Получается все это время фильтр не работал. Подскажите что может быть причиной, фильтр, масло или автослесарь который по какой то причине продавил клапан? На что обратить внимание при вскрытии? Фильтр Fram PH5317.

 

К сожалению, случается такое с фильтрами Purflux/Fram, особенно зимой - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=622075

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарекся от Пурфоюкса после того,как летом из него все масло ушло.Причем на фильтре,который стоит дном вниз.Мне такие эксперементы ни кк чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, случается такое с фильтрами Purflux/Fram, особенно зимой - http://www.oil-club.ru/forum/topic/4970-nissan-oem-pitwork-maslyanye-filtry/?p=622075

Это ж вроде точно такой же фильтр, только в обертке Nissan и ситуация полностью аналогичная. Значит это не случайность, а система и сколько таких случаев не описанно ... буду отказываться от этого производителя фильтров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то не прикольная канитель получается! До этого к фильтру РН-5317 претензий ни у кого не было. Многие люди ставят его на Митцубиши и Хонда. Еще бы дату выпуска точную написали. которая на самом фильтре набита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fram бывает американский, китайский и т.д.

То же самое и про воздушные фильтры FRAM.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,Французский Фрам вместе с Пурфлюкс входят в серьезный концерн Соджефи. Их фильтры с зиг-загом стоят на очень многих машинах в оригинале. Да и вскрытие Фрам РН-5317 есть в шапке. И очень многие форумчане его давно используют. Скорее всего это просто исключение из правил, фабричный брак или что-то еще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креатор, напишите мне в личку все историю, включая вин авто, пробег, номер кузова и т.п. фильтр не разбирать, слить масло, высушить и отправить в офис в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy, поясните - как высушить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то не прикольная канитель получается! До этого к фильтру РН-5317 претензий ни у кого не было. Многие люди ставят его на Митцубиши и Хонда. Еще бы дату выпуска точную написали. которая на самом фильтре набита.

Дата фильтра Вам ничего не скажет. Выводы делать преждевременно, налицо только то, что обратный клапан поврежден, а причину нужно понять. Пострадавшему надо связаться со мной.

@Androy, поясните - как высушить?

масло слить,чтобы оно не вытекало, инче его по почте отправлять нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарекся от Пурфоюкса после того,как летом из него все масло ушло.Причем на фильтре,который стоит дном вниз.Мне такие эксперементы ни кк чему.

у меня летом тоже масло из двигателя ушло, оказалось один из сальников двигателя умер. Вы уверены, что причина в фильтре? У вас есть мнение эксперта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...