Перейти к публикации

Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

спасибо за разъяснения, а как подобрать тогда на мой пепелац EcoFix? я так понял что он лучше обычного...

Лучше он только для Гринписа наверное, на фильтрацию масла материал катушки не влияет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил фильтр Nitto 4TP-121, коробка, да и сам фильтр вроде нормальные но качество печати на корпусе фильтра просто ужас, буквы с наплЫвами, надпись Made in Japan очень плохо читается, тут в ветке я такого не видел, у всех на фото вроде с нормальными надписями. Хочу спросить стоит ли такой фильтр ставить или лучше вернуть(покупал 2 шт.), продавец мой товарищ. Что посоветуете?

post-2771-0-63043600-1444134043_thumb.jpg

post-2771-0-03651300-1444134066_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то стремные они стали с тех пор как сменили цвет. Поставил nd110, качество надписей подозрительное, не верю, что японцы могут такое пустить в продажу. Покупал в автодоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то стремные они стали с тех пор как сменили цвет. Поставил nd110, качество надписей подозрительное, не верю, что японцы могут такое пустить в продажу. Покупал в автодоке.

абс, цвет Ваших фильтров серый или чёрный?

Хуже чем здесь (см. фото)?

4ND-110 (Autodoc).jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

распилить, и посмотреть. А потом выводы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил фильтр Nitto 4TP-121, коробка, да и сам фильтр вроде нормальные но качество печати на корпусе фильтра просто ужас, буквы с наплЫвами, надпись Made in Japan очень плохо читается, тут в ветке я такого не видел, у всех на фото вроде с нормальными надписями. Хочу спросить стоит ли такой фильтр ставить или лучше вернуть(покупал 2 шт.), продавец мой товарищ. Что посоветуете?

Судя по второй фотке - начинка нормальная, а качество нанесения краски на корпус на качество фильтрации масла не влияет. Проверь штрих-код на коробке, должен быть "4 976135 100136", если совпадает - ставь смело и не заморачивайся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет Ваших фильтров серый или чёрный?

Черные. Теперь немного переживаю, залил дорогой Амсойл, как бы чего не выщло. Открыл другую коробку, из exist, то же самое. А на сайте нитто ру, на фото такие красавцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул у себя... C-224 чёрные. Мож где расплылось только-только в трафарет краску залили хех. Но шрифт такой же и внизу плёнка также с зазубринками запаяна...

Я тарюсь у офиц. диллеров Nitto, так что вероятность подделки 0,0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по каталогу идёт масляный фильтр с артикулом LF479Q1-1017100A (аналог Toyota 90915-10001, 90915-10003, 90915-10003-000 и т.д.) высотой 75 мм, но я решил на зиму поставить увеличенной высоты до 90 мм (больше площадь фильтрующей поверхности) и приобрёл для этого Nitto 4TP-124 (аналог Toyota 90915-10002, 90915-03004, 90915-10004) - оказался не Ecofix, уплотнительная резинка уже смазана и его фото:

post-11926-0-27344200-1445628729_thumb.jpg

post-11926-0-29632800-1445628730_thumb.jpg

post-11926-0-96749500-1445628730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильными стопами идешь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, т.е. вместо С-110, С-113 встаёт без проблем?

В понедельник гляну какие С-113 у меня лежат на работе... по моему нитто все были Ecofix... хотя коробка похожая, может тоже без экофигни хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimcho, Экофикс это 4ТР-121. Экофикс означает что в катушке нет металла, шпуля пластиковая. Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4ТР-121 - C-110 (10013)

4TP-124 - C-113 (10016)

 

Есть ещё кстати С-111 на тойоты

 

Тогда у меня вопрос... С-113 не бывает экофиксов? С-110 бывает не экофикс?

У меня у поставщика как бэ без вариантов выбора, т.е. Нитто С-110 в одном варианте и С-113 так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем 110 отличается от 113 по мне дак только в профиль :)

В чем фишка Экофикс? Ну шпуля пластиковая, ну катушка верх и низ типа войлока, ну клапан как в первом сообщении , плюсы то в чем?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и хотел узнать какой лучше и есть ли вообще  С-110 не экофикс :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...