Перейти к публикации

Hyundai/Kia OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
07.10.2015 в 11:34, любопытный сказал:

Для@aleksandr A:

 

А у меня такой вопрос: Кроме 26300-35503 есть ведь и S26300-35503. Его в руках не держал, а вот фото как близнецов. В чем дело?

 

Цитата
  Существует также продукция Product Line-2. Товар предназначен для не гарантийных машин и тоже не является оригиналом – его можно определить по символу «S», стоящему впереди оригинального номера. Product Line-2 поставляется официальным дилерам Kia&Hyundai, как более дешёвая альтернатива оригиналу, для установки на не гарантийные автомобили. Продавцы же, часто по собственному незнанию или умышленно, продают всю продукцию как оригинальную. Естественно, что цены на них отличаются, потому что отличается качество. Многие руководствуются правилом – «человек хочет так думать, не нужно его разубеждать». Но точно так же можно продавать подделки, и человек будет думать, что покупает стоящую вещь.

http://autoexpert.com.ua/stati/avtokomponenty/8331-zapchasti-po-korejski.html

Думаю что разные производители деталей,  ну и такие детали не должны монтироваться на гарантийное авто, и стоить они должны дешевле. Хотя по виду почти одинаковые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД в моем городе повально ставит на все бензиновые Спортажи более дешевые масляные фильтры 2630035503, что для моторов G4KD с 6л картером противоречит рекомендациям сетки технического обслуживания КИА.
post-5876-0-35858500-1450719973_thumb.jpg
На ТО своего Спортажа у официала привожу свои расходники в т.ч. рекомендованный 2630035530, его же использую при самостоятельной смене масла при межсервисных ТО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме неоднократно писалось, что MAHLE OC500 = KIA 26300-35530.

Я использую именно 530-фильтр и хотел попробовать его аналог от Mahle. В итоге фильтры оказались разными по размеру. Видать, ОС 205 ещё меньше.

 

post-8883-0-27673800-1451054385_thumb.jpg

post-8883-0-43958700-1451054422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подкинет номерок  или ссылку на съёмник для  масляного фильтра - Hyundai/Kia  26300-35503 или MANN 811/80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autodoc.ru/Web/part/heyner/6512/art/439000  брал такой 3-х лапый

Пасиб, интересует съёмник типа тарелки или чашки , ни как не могу найти для этого фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номерок не знаю. А вот чашка у меня диаметром 80 мм на 15 граней.  Подходит на 26300-35503 или MANN 811/80 один в один.

Ее и рекомендую. Универсальным 3-х лапым опасно затягивать новый фильтр. Были случаи, когда его деформировали и повреждали. А от руки закрутить фильтр на нашем двигателе не легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номерок не знаю. А вот чашка у меня диаметром 80 мм на 15 граней.  Подходит на 26300-35503 или MANN 811/80 один в один.

 

трёх лаповый есть, но им даже откручивать не удобно иногда проскакивает,

80 миллиметров это внутренний диаметр? Нужен именно такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свои наблюдения по поводу масляных фильтров Hyundai: после покупки Tucson с дизельным двигателем D4EA сразу же обратил внимание на то, что после запуска, лампа давления масла горит ещё 2-4 секунды (как обычно: чем дольше простояла машина без движения, тем дольше горит лампа). Проблему эту я решить не мог, т.к. масляный фильтр был "картриджного" типа (сменный элемент). Конструктивно так сделано, что резиновые клапаны в корпусе фильтра не меняются, т.е. они скорее всего уже высохли или задубели и масло стекает из фильтра. Были мысли поменять фильтр на накручиваемый (стандартный в металлическом корпусе). Далее: первая замена масла - откручиваю крышку фильтра, там пусто, как и предполагал, масло стекло в поддон. Залил Шелл Ультра 5w30, фильтр оригинал (в оригинале Hengst). Проехал  5 тыс. км. - все без изменений, лампа долго горит после запуска. Вторая замена - все аналогично, только масло Hyundai DPF дизельное (на тот момент мне сказали, что все современные дизеля имеют сажевик). Откатал 3 тыс. км. - так же лампа горит долго. Третья замена масла - масло Hyundai Premium LS Diesel 5W-30 (сажевого фильтра на авто все-таки нет), сам фильтр самый дешевый - Bosch. Проехал 7 тыс. км. и за все это время лампа гасла сразу же после запуска, специально засекал - больше секунды не горела, не важно, сколько машина стояла без движения. Четвертая замена - все-таки решаю заменить фильтр-картридж на накручиваемый фильтр. Откручиваю колпачок фильтра и масло вытекает на мотор, т.е. фильтр полный масла. Залил ZIC 5000 5w30 и поставил фильтр другого типа: оригинал 26310-27200. Опять лампа горит долго, после запуска. Чем холоднее, тем дольше горит. Сейчас думаю: на следующую замену масла заливать опять Hyundai Premium LS Diesel 5W-30 и ставить фильтр Bosch? Извините за много букв :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ниссан QR25DE поставил фильтр от КИА  26300-2Y500 производства Мобис. цена вопроса 218 руб. Тот же от Нитто 357 руб. Вик 270 руб.  На внешний вид сделан очень добротно. Имеет голограмму которая в ультрафиолете играет словами "Мобис"..  Лампа давления масла гаснет мгновенно. Единственно перепускной срабатывает на давление в 1.2 , а родной на 1.. 

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл гибкость противодренажного клапана проверять, предварительно заморозив его. Более обьективно получится :)

Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал фильтр 26310-27200 с которым долго горела лампа давления. Меня интересовал только противодренажный клапан. Качество фильтра разочаровало: клапан жесткий, форму, после сгибания, не принимает, хотя температура воздуха была + 20С. Качество самой катушки можно сравнить с Filtron, бумага уложена не равномерно. Фильтр применяется на дизельные двигатели, достаточно дешевый, не думаю, что подделка. Сейчас поставил Mann, лампа гаснет быстрее, но все равно не так как должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Hyundai/Kia фильтры отличаются от Bestf1 (запчасти для постгарантийного обслуживания Hyundai) фильтров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю на мицу, какой предпочтительнее 503 или 2Y500? по размеру 2Y500 ближе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...