Перейти к публикации

Лукойл - незамерзающая жидкость


Рекомендованные сообщения

Каюсь залил себе лукойл ибо только ему доверяю :D

post-2-1319820733_thumb.jpg

только у меня написано -30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Серьезно? С BP -20* никаких проблем в -18 не имел, да и запах у нее нормальный (другой фирменной омывайки с такой температурой замерзания и хорошим запахом я не встречал, правда не так много и пробовал - понял, что от добра добра не ищут). Сейчас залил аналогичную -30*, запах немного резковат, но намного терпимее, к примеру, чем у омывайки Роснефти или Шелла с меньшей температурой замерзания

В том году превратилась в гель при минус 10. Покупал на BP в Подольске у Рынка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ссылка, что ликви льют в Обнинске?

у них на сайте не нашел такой инфы.

И тем не менее лукойл и ликви моли разные)) лукойл на стенках со временем оставляет жирные розовые отложения, напоминающие силиконовую смазку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как не пользовался этой омывайкой раньше,решил сравнить с другой хорошо держащей минус.

при -16 буду постепенно добавлять одинаковое количество воды в банки и смотреть на сколько они "хороши" в плане морозоустойчивости.

смутил момент что на банках -20 и -25 указано одинаковое количество спирта, причём на -15 меньше,на -30 больше(что уже логично).

DSC_0316.JPG

DSC_0317.JPG

DSC_0318.JPG

DSC_0319.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dydezzz сказал:

цена на азс конская

DSC_0315.JPG

Брал такую. При -18 в бачке не замёрзла,  но прихватило в магистрали и самих омывателях. Запах не понравился, очень едкий.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kostya_p сказал:

Брал такую. При -18 в бачке не замёрзла,  но прихватило в магистрали и самих омывателях. Запах не понравился, очень едкий.  

-20 или -25?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал по 150р и при -26 не замерзла. Правда не Лукойловская была. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, sirantony сказал:

Покупал по 150р и при -26 не замерзла. Правда не Лукойловская была. :)

к чему это?)

я тоже знаю какие за 150 не мёрзнут и не пахнут.

эта омывайка на изопропиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dydezzz сказал:

к чему это?)

К тому, что смысла в лукойловской в качестве незамерзайки нет никакого если она мерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sirantony сказал:

К тому, что смысла в лукойловской в качестве незамерзайки нет никакого если она мерзнет.

не для всех смысл только в "минусе", кому то нужно ,например, без метанола.

насчёт "мёрзнет" я проверю, уже стоит в морозилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё момент в том что не все могут купить омывайку "за 150", которая будет хороший минус держать.

я в прошлом году купил жижу, которая при -10 замёрзла, а потом уже стал читать теории про цвет крышки , поставщиков на торговых площадках и т.д.в итоге нашёл омывайку которая держит хороший минус, но обе попытки заказать 50 банок (на всю компанию) не увенчались успехом-первый раз отказ поставщика, второй привезли 6 банок...

 

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dydezzz сказал:

не для всех смысл только в "минусе", кому то нужно ,например, без метанола.

насчёт "мёрзнет" я проверю, уже стоит в морозилке.

Я дико извиняюсь, но если покупать незамерзайку которая мерзнет и не считать это минусом, то можно и машину купить, которая не ездит. А купить нормальную тоже можно, но надо приложить усилия. К себе в поселок 2 раза привозил  по 50шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dydezzz сказал:

-20 или -25?

-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sirantony сказал:

Я дико извиняюсь, но если покупать незамерзайку которая мерзнет и не считать это минусом, то можно и машину купить, которая не ездит. А купить нормальную тоже можно, но надо приложить усилия.

 я имел ввиду что некоторым не только низкотемпературные свойства нужны, но и то из чего сделано.

 

 есть люди которые не хотят заморачиваться с этой темой, не интересно им это.

 покупают ведь на заправках товары с большой наценкой... потому что удобно...потому и дорого.

 а так да, я например интересуюсь темами что " около автомобилей", а знакомые которые не заморачиваются и в чём то сомневаются спрашивают моё мнение. люди разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошло больше суток, все бодрячком...

замер показал что в бутылках ~270 мл.

добавил в каждую по 40мл воды, утром гляну, если не забуду.

DSC_0320.JPG

DSC_0321.JPG

DSC_0322.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...