Перейти к публикации

Список нелегальных метиловых незамерзаек


Рекомендованные сообщения

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Управлением ФСКН России по Тюменской области проведено исследование стеклоомывающих жидкостей:

• «Омыватель ветровых стекол», производитель ИП Соколов С.Н., Рязанская область, г. Новомичуринск, ул. Строителей, 27/5;

• «Иртыш», производитель ООО «Техинвест», г. Москва, ул.Фортунатовская, 31/35;

• «Arlan», производитель ООО «Астра Ком», г. Москва, Алымов переулок, 15;

• «Енисей», производитель ООО «Оптима», г. Москва;

• «GW GREEN-WOOD», производитель ООО «Эксперт», г. Москва;

• «Зимник», производитель ООО «Дилмас», г. Кострома;

• «Авто-зима» производитель ООО «Техинвест», г. Москва, ул.Фортунатовская, 31/35;

• «Аметист», производитель ООО «К.Ойл», г. Москва;

• «Зимний», производитель ООО «ДИВИК», МО, Подольский район, д. Макарово.

• «Ледник», производитель ООО «Гермес», г. Москва, ул. Борисовская, д.16;

• «Омывайка», производитель ООО «РастКо», М.О. Истринский р-н, дер. Лобаново, Промзона, стр.1;

• «НИЗКОТЕМПЕРАТУРНАЯ СТЕКЛООМЫВАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ», производитель ООО «ХимПромПроект», 127055, г. Москва, ул. Сущевская, д.9;

• «Вертикаль», производитель ООО «ОПТ», г. Москва, ул. 11 Парковая, д.24;

• «Северный путь», производитель ООО Автохим», РФ, 153013 г. Иваново, ул. Куконковых, д. 143,

• «Эльбрус», производитель ООО «РусПромСервис», Московская обл., г. Солнечногорск, ул. Крылова, Вл. 10В;

• «Вираж», производитель «ЛЕДА», Москва, просп. Рязанский, 86/1, стр.3;

• «NIGRIN», производитель г.Черноголовка, Московская область;

• «Стеклоомывающая», производитель ООО «Альмекс», Московская область, Щелковский район, г.Лосино-Петровский, ул.Кирова 25;

• «ANTIFROST», производитель ООО «Автохим», г. Иваново, ул. Куконковых, д.143;

• «Барс», производитель ООО «Барс», г.Москва, Ленинский проспект, д. 44;

• «SIBTЭK», производитель ИП Боровик Р.Ф., г. Курган, ул. Омская 183 В;

• «Белая медведица», производитель ООО «Легенда», г. Москва, ул. Бакинская, 17, к. 2;

• «Кардан», производитель ООО «Металстрой – Авто», г. Москва, пр. Волгоградский, д.173.

По результатам исследования было установлено, что в состав перечисленных стеклоомывающих жидкостей входит ядовитое вещество–метанол.

Метиловый спирт (метанол) является наиболее опасным токсическим и ядовитым веществом и включен в «Список ядовитых веществ, для целей статьи 234 и других статей УК РФ», утвержденным постановлением Правительства РФ № 964 от 29 декабря 2007 года.

В соответствии с Указом Президента РФ от 22.02.1992 № 179 «О видах продукции (работ, услуг) и отходов производства, свободная реализация которых запрещена», а так же Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 11 июля 2007 г. № 47 «О прекращении использования метилового спирта в средствах по уходу за автотранспортом», свободная реализация метилового спирта (метанола) на территории РФ запрещена.

На основании вышеизложенного, Вам необходимо принять меры по недопущению фактов незаконного оборота ядовитых веществ (в т.ч. метилового спирта (метанола)). В случае реализации вышеперечисленных и иных технических жидкостей, используемых в средствах по уходу за автотранспортом, в том числе стеклоомывающих средств, рекомендуется истребовать у поставщика соответствующие документы, подтверждающие отсутствие в их составе ядовитых веществ (в т.ч. метилового спирта (метанола)).

За незаконное распространение (реализацию) ядовитых веществ (вышеперечисленных технических жидкостей, в том числе стеклоомывающих средств) предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 234 УК РФ.

В случае выявления фактов незаконного оборота ядовитых веществ, персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за незаконный оборот ядовитых веществ будет нести руководитель организации (индивидуальный предприниматель или ответственное лицо организации).

 

 

Заместитель начальника

УФСКН России по Тюменской области А.В. Свиридов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Согласен, плохого в них мало...

Но в любом случае, это противозаконно... и создает нереальную конкуренцию, честным и законопослушным производителям.

но закон явно пролоббирован

Нууу.... эт явно ерунда... это чтоб нашим соотечественникм - алкаголикам... жизнь и здоровье сохранить, кошельками автомобилистов! Страна у нас такая))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу.... эт явно ерунда... это чтоб нашим соотечественникм - алкаголикам... жизнь и здоровье сохранить, кошельками автомобилистов! Страна у нас такая))))

 

Ню ню.. До алкоголиков им в последнюю очередь ИМХо

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина ушла в "тень"! Хотя некоторым это наверно выгодно. Я против алкоголиков, пьющих все подряд, и ЗА не дорогую, качественную омывайку! Но и конкурентную борьбу надо вести честно, повышая качество и законы соблюдать! Думаю, в этом вы со мной согласитесь, а пока пострадали только потребители!

Пс Addinol Screen Wash "R" - изопропил - для России! Addinol Screen Wash - этиловый, для всего остального мира! Таможню не пройти, анализы делают! Хотя, реально "R" - одна из лучших, если не самая, из честных жиж, хоть и дорого, но спрос есть!))) Понятно, что соперничать с "этими" не реально!((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина ушла в "тень"! Хотя некоторым это наверно выгодно. Я против алкоголиков, пьющих все подряд, и ЗА не дорогую, качественную омывайку! Но и конкурентную борьбу надо вести честно, повышая качество и законы соблюдать! Думаю, в этом вы со мной согласитесь, а пока пострадали только потребители!

Пс Addinol Screen Wash "R" - изопропил - для России! Addinol Screen Wash - этиловый, для всего остального мира! Таможню не пройти, анализы делают! Хотя, реально "R" - одна из лучших, если не самая, из честных жиж, хоть и дорого, но спрос есть!))) Понятно, что соперничать с "этими" не реально!((((

 

В Казахстан такую не везут? Пить не буду обещаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казахстан, не моя юрисдикция)

Но таможенное пространство одно... Соответственно Screen Wash R

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится использовать метанол. Как то года 4 назад ввёз 50 литров на -50 из Финки, хватило года на 3. Лучшая омывайка, что пробывал. Теперь покупаю метанолку на Юноне (СПб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик есть проверенный в Москве НЕ вонючей жижи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставщик есть проверенный в Москве НЕ вонючей жижи?

icetiger - 2012005 от oem-oil

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю по 80 руб 4.5 литра, жижа, которая гарантированно имеет показатель от -25 до - 30 оС, при закупках на цивик клубе и прадо клубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты спросил про не вонючую, я ответил, что пользовал. Вопрос цены - другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю по 80 руб 4.5 литра, жижа, которая гарантированно имеет показатель от -25 до - 30 оС, при закупках на цивик клубе и прадо клубе.

Делись с соклубниками то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делись с соклубниками то :)

 

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=178068

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легальная незамерзайка на изопрапоноле, вонючая по любому. даже до -10, все что не вонючее, либо метанол либо технический этил, 

кстати что метил что изопропанол имеют одинаковые пдк в воздухе, +-10%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...