Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хочу показать воздушный фильтр от автомобиля Subaru

подделка под "оригинал" производства Китай стоимость около 200рублей.

 

Некачественныйм фильтром можно убить двигатель машины в два счета, представте что в цилиндропоршневую группу летит пыль и песок... Износ и очень быстрый!

 

4a_orig.jpg2.jpg

1.jpg 4f_orig.jpg

5e_orig.jpg

 

По словам хозяина "фильтр немного засосало внутрь" :rofl: :rofl: :rofl:

 

У нас в магазинах очень часто можно увидеть оригинал тойота якобы корейский по 300рублей, хотя настоящий оригинал пропитан специальным маслом и стоит 800-900р. Есть также корейские якобы качественные расходники тоже в три раза дешевле оригинала.

 

Я уже упоминал как то. Купил фоздушный фильтр подешевле RB-exide, поставил и потом забыл. Потом около года не мог понять почему машина не едет, когда переключаешься на D и отпускаешь педаль тормоза, машина с автоматом катиться сама. А тут стоит пока газу не поддашь!!! Тупила безумно, мощь не развивала, газ бросишь не катиться - сразу умерает. Расход ощутимо вырос! Вообщем так до меня и не дошло изза чего это было, пока фильтр не сменил на Toyota оригинал - машина полетела!

 

Если в магазине вам говорят лучше купите подешевле и в два раза чаще меняйте, чем покупать дорогой оригинал - не верьте! Барыги не знают что вашему авто лучше! Лучше в два раза затяните с заменой оригинала чем, покупать эти дешевки и убивать двигатель! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут во первых СУБАРУ (немного скорее всего турбовый или спортивный :rolleyes: ) хозяин вваливал не по децки , двигу грел , на субарик то панятно надо получше ставить , а во вторых , Даня ты мягко скажем не прав. - масло ты рекомендуешь менять ЧАЩЕ, а тут - реже ... мне кажется все зависит от материала фильтра , мне вот на терцике своем грех за 1000р покупать воздухан, я иза 150-300 поставлю !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat субару турбовый был, темпаче таких ставить нельзя. А по поводу рекомендую, я не рекомендую, просто говорю чем ставить откровенное гавно пропускающее песок, потянуть с оригиналом будет безобиднее, он хоть забьется песок через себя не пропустит - просто расход увеличится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифга себе "просто ... " :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat просто расход - это действительно просто чем движек будет как пылесос сосать всю грязь из под капота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит родной фильтр. не менял. что продают все не качественные, можно визуально определить. в неделю один продуваю с компрессором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут собиаюсь топливный фильтр оригинал еще взять, прикол будет если еще пару глюков пропадет. Это значит что машина сама по себе не меняется, хозяин своей дешевизной ей делает хуже, а потом бегает с большими глазами почему у меня обороты плавают? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dibl это НЕ салонник как я понял ? если салонник , то ИМХО некритично ...

Вот Даня , видишь, твои "БРЭНДЫ" тоже какие бывают ... :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat тема про воздушники это не салонник видно по строению. Мои бренды - да врятли - меня также на Nitto подсадил один человек, я разбирал масленные и мне очень понравилось качество, проверял наличие в японии тоже все ок, и вот как говориться на старуху случилась проруха.

 

Моим брендом по воздушным фильтрам можно назвать Denso именно их я и пользую и за качество уверен - если завтра придет человек и покажет в нем дыру технологическую мир треснет по полам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , да он уже давно треснул - как говорили вышеупомянутые докладчики , когда в презиках дырки стали делать для БОРЬБЫ С ДЕМОГРАФИЕЙ ... ну ладно +1 киндер , а если ЗАРАЗУ ЦЕПАНЕШЬ !? СЦУКИ !!! РЕШАТЬ УЖЕ ГОТОВЫ ВСЕ ЗА НАС ... :( :down: :diablo:

сорри за оффтоп :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминается анекдот ,как в колхозе вагон презиков разгружали вилами :)))

так вот здесь наверно тоже вилами разгружали :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii коробка не нарушена в том то и прикол. По крайней мере воздушные фильтра нитто я точно больше брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.

В относительно новых авто японского производства, начиная где-то с 99-го года, устанавливаются фильтра, пропитанные спец смазкой, так называемые промасляные воздушные фильтры. Делается это для того, чтобы задерживать самую мельчайшую пыль, которая способна вывести из строя ДМРВ (датчик массового расхода воздуха).

У меня Nissan Cefiro (A33 VQ25DD) фильтр ставится с завода промасляный. Точно знаю, что на Субариках стоит такойже по размерам фильтр как на Цефирах, и он тоже пропитан.

 

Узнать о наличии пропитки можно внимательно осмотрев пакетик (он должен быть герметичным), в котором лежит фильтр, внутри него на стенках есть небольшие капельки масла, а если провести пальцем по самому фильтру, то на пальце отсается жирный блеск.

 

Вот упаковка оригинального фильтра Nissan, брал на Экзисте за 700р.

http://vitamin668.fotoplenka.users.photofi...e/148729169.jpg

 

А вот этот фильтр средней занрязненности. (такие фильтра, в отличии от "сухих" не продуваются, т.к. на его поверхности образуется пластилинообразная бяка):

http://vitamin668.fotoplenka.users.photofi...e/155196580.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viv77 твоя правда :) Пропитка должна быть, но она не обязательна, фильтрующий материал тоже у всех разный...

на Toyota и с начала 90х годов применялись воздушные фильтра с масляной пропиткой, тоесть не только 2000х даже раньше. У меня оригинал на 3ы-ау всегда шел с пропиткой - машина 94 года.

 

Дешевый заменители для раши кстати идут без какой либо пропитки обычно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...