Перейти к публикации

Shell Helix Ultra E 5W-30 Свежее


Рекомендованные сообщения

Shell Helix Ultra E 5W-30 Свежее

Shell Helix Ultra E 5W-30.pdf

Shell-Helix-Ultra-E-5W-30.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=8975
говорит о том что масло гидрокрекинг без ПАО и Эстеров.


Скудные характеристики Shell

http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_E(TDS-rus).pdf
Все с чем можно сравнить совпадает...

Не плохое полнозольное масло с допусками. Щелочное высокое - кальция много, противоизносных поменьше чем обычно. Эстеров нет. Те кто нацелятся на него - советую протестировать NOACK пока свежо.

Я бы назвал это масло дешевым, высокоэфективным в плане моющих-нейтрализующих свойств, более экономичным чем 5W40. Шеловцы запустили наконец то хоть что то стоящее... после их Shell Helix Ultra Extra Polar 0W40 стынущий в -42 и Shell Helix Ultra Extra 5W30 - малозольник. Этот Shell Helix Ultra E 5W-30 выглядит более народным маслом для ВАЗов, ГАЗов, азиаток, старых немцев итд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стоит отметить, что оно только в 1- и 5-литровых канистрах есть. У нас видел по 1250 рэ, якобы, по акции. На зиму да и не только - самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене 1200 руб за 5 литров (960 руб за 4 литра) - неплохой конкурент петро-канаде синтетик 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене 1200 руб за 5 литров (960 руб за 4 литра) - неплохой конкурент петро-канаде синтетик 5-30

 

 

при такой цене это подарок просто!...Петру рядом бы даже ставить не стал...

...хороший продукт, ниче не скажешь...из 30ток ниче и желать больше не надо, была б цена адекватной...

..осталось отработку проверить, а то на бумаге может быть одно ...а потом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это не А1, но CCS как-то не впечатляет. Так для сравнения: у п/с Лукойл Люкс 5-40 SL она 4100, так оно:

1. 40-ка;

2. полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене 1200 руб за 5 литров (960 руб за 4 литра) - неплохой конкурент петро-канаде синтетик 5-30

в Москве средняя цена 1450 рэ. за 5-ть литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой цене это подарок просто!...Петру рядом бы даже ставить не стал...

...хороший продукт, ниче не скажешь...из 30ток ниче и желать больше не надо, была б цена адекватной...

..осталось отработку проверить, а то на бумаге может быть одно ...а потом )

Если учесть, что CCS не очень морозоустойчивый - я бы петру рядом ставить не стал: Петра лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что CCS не очень морозоустойчивый - я бы петру рядом ставить не стал: Петра лучше

Ну любой Шелл сам по себе не отличается хорошей морозостойкостью. И Е не исключение скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это не А1, но CCS как-то не впечатляет. Так для сравнения: у п/с Лукойл Люкс 5-40 SL она 4100, так оно:

1. 40-ка;

2. полусинтетика.

Если для сравнения, то кто такой этот "люкс полусинтетика", и Шелл Е с 229.5, неравнозначное сравнение.

 

Если учесть, что CCS не очень морозоустойчивый - я бы петру рядом ставить не стал: Петра лучше

Петра не "лучше", она просто "жиже".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а что с ним не так? Отличное масло от шел. Или опять "нет бора молибдена - фу"?)))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а что с ним не так? Отличное масло от шел. Или опять "нет бора молибдена - фу"?)))

 

Бор есть, кстати. ) Да не, прокрутка и PP так себе. Вопрос, чем оно отличное, кроме цены? ) Которая кстати тоже о моногом говорит. )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...