Перейти к публикации

АЗС Роснефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну епрст... :crazy: Тот же Шелл с Подольска регулярно возит рязанский бензин. Так почему Шелл -  :up: , а Роснефть -  :down: , когда бензин регулярно один и тот же?  Претензии к заводу я могу еще понять, мне рязанский 95-й в последнее время тоже не особо нравится. Но этот бензин везли на все АЗС, в том числе Шелл, а не только на АЗС Роснефти.

Да мне пофиг откуда бенз, но на Шелл тачка реально едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацебо и атмосферное давление.

Да нет, на Роснефти на 6-й передаче ваще не едет, какое плацебо :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже роснефть плохой бензин, машина на нем не едет.

Но вот почему то когда местные АЗС торгуют их бензином, машина едет заметно лучше. Может что подмешивают?

Причем цены странные, одна АЗС продает бензин роснефти на 2р дороже чем на самой роснефти, а вторая АЗС на 2р дешевле, 95й там 38 руб и машина прикольно так едет и расход упал. И на дешевом выхлоп сильно ароматный при прогреве , на обычной роснефти такого не замечал.

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так. Если турбо тачка, то ее поведение зависит от погоды, в частности от атмосферного давления. Я сколько езжу, все думал - что такое, залил бак. Не едет... На следующий день, когда стало ясно, поперла. Потом через пару дней не едет, дожди пошли. Потом опять поперла. Бензин тот же. Начал искать причину и замечать, что чем выше атмосферное давление, тем лучше прет авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, еще и от температуры окружающего воздуха сильно зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пох что лить, главное выезжать в ясную погоду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacoste, еще и от температуры окружающего воздуха сильно зависит...

Ну это у кого хреновый куллер) Но в жару да, у всех) Еще и влажность) Но не сильно)

Тогда пох что лить, главное выезжать в ясную погоду))

:)))  с нашей погодой можно вообще тогда не лить ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу так. Если турбо тачка, то ее поведение зависит от погоды, в частности от атмосферного давления. Я сколько езжу, все думал - что такое, залил бак. Не едет... На следующий день, когда стало ясно, поперла. Потом через пару дней не едет, дожди пошли. Потом опять поперла. Бензин тот же. Начал искать причину и замечать, что чем выше атмосферное давление, тем лучше прет авто)

странно как то =)

Атмосферники наоборот очень сильно чувствуют и атмосферное давление и жару. Хотя жара - это на низкооктановом. на правильном октане не чувствуется практически.

А на турбе-то давление в камере зависит от турбины а не от атмосферного давления. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то =)

Атмосферники наоборот очень сильно чувствуют и атмосферное давление и жару. Хотя жара - это на низкооктановом. на правильном октане не чувствуется практически.

А на турбе-то давление в камере зависит от турбины а не от атмосферного давления. Не?

На турбе давление зависит от турбины, верно. Только учитывайте что есть два понятия давления во впуске. Это с учетом атмосферного и без. Чем больше атмосферное, тем легче турбине.  И вообще турбина дует не постоянную величину а примерно столько, сколько "запрашивает двигатель" и запросы двигателя меняются в зависимости от условий и различных факторов, в том числе и от отктана (чем меньше октан бенза, тем меньше дует турба). Они не постоянны . Ну и турбо тачки у многих разные. На моей турбина дуть начинает только с 2700 оборотов, до 2700 это обычный атмосферник с распределенным впрыском. А так как коробка автомат и держит обороты всегда внизу,  то разница очень чувствуется по погоде. Про атмо авто я ничего не писал.  У меня четко слышно, когда авто прет прям супер, турбина издает приятный свист. А когда не прет авто, ее и не слышно особо)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда бы не подумал, что двигатель автомобиля чувствительнее к погодным параметрам чем двигатель самолёта......как-то на моём допотопном М16А вообще слабо чувствуется и атмодавление и влажность....настроение водителя сильно влияет.И на динамику и на расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот интересует роснефтевкая Фора - вторую зиму его заправляю и никак не пойму - есть ли смысл в моющих добавках или не очень.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот интересует роснефтевкая Фора - вторую зиму его заправляю и никак не пойму - есть ли смысл в моющих добавках или не очень.....

 

в европе первой, потом в сша пришли к понятию top tier бензины!

однако насчет присадки роснефть надо смотреть по паспорту-что за керопур используют, древняя или нет.

у бп=рн-f00005a

у шелла вроде самая передовая-nemo 6125!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IliaP., keropur 3771 относительно древняя присадка, как я понимаю. Но название  новое - до 01.01.2014 эта присадка называлась Keropur Pulsar 2. Что самое интересное, раньше (например, в общей теме про бензины есть фото паспорта 95 Pulsar от января 12 года, пост 329) у ТНК концентрация этой присадки в фирменном бензине была 850 см/м3, а сейчас в Pulsar/Форе 350 см/м3, ниже почти в 2,5 раза. Поэтому лично я бы фирменный бензин ТНК/Роснефти с таким подходом компании к его производству (концентрацию присадки снизили, почти наверняка потеряв в ее эффективности, а цену на фирменный бензин оставили прежней) лить не стал при наличии альтернатив - тех же фирменных бензинов, но других производителей.

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на drom  206 cтраниц про гавенную присадку-топливо РН. в основном дальний восток. поменяли присадку с basf древней на какую-то русскую/китайскую и присадка разьедать стала все живое и микровзвесь металлическая забивала все, в основном форсунки. вроде 1 дело выиграли в суде первой инстанции, но дел по судам очень мало, там человек-фордовод кажется расписал почему народу не хочется бодаться с сечилой-из-за безперспективности и больших расходов на юристов, плюс всем известно что команда юристов у РН выигрывает известным образом до 99,999% дел! 

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...