Перейти к публикации

АЗС Роснефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Роснефть. Лучше избегать. Знаю 2 случая заправки некондиционным топливом. 1. Купили 95 на Скандинавии для лодочного мотора Хонда, нового. Мотор стал чихать, плеваться и тупо глохнуть. Когда перелили из канистры в прозрачную банку долго удивлялись мутной консистенции. Слили с движка, залили лукойловский и о чудо, двигатель заработал как следует. 2. Колега по работе залил своего крузера на Роснефти в Питере, бензин какой 92/95 не знаю, проехал 1,5 км и тупо встал. Двигатель заглох. Машину на эвакуатор и в сервис, разобрали и удивились, в баке плескалась жидкость напоминающая мазутс водой! Забились фильтра,бензонасос и топливопрвод. Бензонасос не смогл пркачать эту жидкость даже до двигателя! Может это его и спасло. Человек ездил на заправку но там его естественно послали.

Имхо, но рассматривать нужно каждый случай в отдельности. Я уже четыре года заправляюсь на Роснефти и рабочие авто (только Роснефть) и свою стараюсь на Роснефти и ни каких траблов не имел и не имею. Утверждать что бензин дерьмо по двум случаям совсем не корректно. Так как может так совпало чисто по техническим причинам (у меня было так на Луке, но я не заявляю, что Лук дерьмо) и нельзя исключать вариант бодяги на конкретной заправки. Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все путем на Роснефти, очереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чуть за городом НПЗ роснефть, т.е. бензин продают местный, на чеке написано не ниже класс 2, на колонках просто класс 2. машина прёт на нём отлично, сеточки у всех кто на РН заправляется подолгу тоже чистые. Класс невысокий (думаю в реале 3й класс ибо 2 вроди под запретом), но бенз очень каллорийный и неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на роснефти машина вообще не едет никак, хотя бензин заявлен как евро-3.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю многое зависит от региона. у нас роснефть это 80% заправок, и нпз под боком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роснефть одна из худших среди брэндовых, об этом говорт и собств.ощущения, с 1.4 как едет на том или ином бензине сложно не заметить, это не 4 л когда окатнчисло без разницы лишь бы не бодяга. И мнение коллег по работе (фирма у нас по продаже ДТ) и тесты авторевю, жигули заправлять и 10 летние иномарго можно, но не более, новые евро 4-5 лучше не лезть, более дешевый бенз у меня и кончается более быстор чем лку, хотя по пробкам не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю многое зависит от региона. у нас роснефть это 80% заправок, и нпз под боком.

Плюсану.

 

у нас тоже роснефти много, много организаций на ней. Массового падежа не выявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин крузера тоже сокрушался, говорил, "несколько лет там заправлялся и все было нормально...", а тут такая хрень. Кстати кто то высказал предположение, что бензин был залит в грязый топливоперевозчик,теперь уже не узнаешь причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин крузера тоже сокрушался, говорил, "несколько лет там заправлялся и все было нормально...", а тут такая хрень. Кстати кто то высказал предположение, что бензин был залит в грязый топливоперевозчик,теперь уже не узнаешь причин.

 

если есть уверенность в правоте, то надо было пломбировать бак, брать пробу с заправки и потом в лабу и судиться. А так - может и у него грязный бак или на предыдущей заправке залил не пайми что. Дело темное.

 

у лукойла ж в мо тоже был такой косяк - всем все (и даже больше) отремонтировали без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не едет на луке машина. лукойл уралнефтепродукт, не экто.

на роснефти даже на 92м едет хорошо. на 95 вообще отлично. правда 2-3 класс не камильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже все путем на Роснефти, очереди...

Ну не знаю, не знаю :unknw: Может очереди за неимением лучшего?

Каждое лето заливаюсь АИ95 в Шира на Роснефти, так вот разница с томским G95 от ГПН разительная - не в лучшую сторону для Роснефти. А ГПН в Хакасии нету :(

Да и серы, видимо, в хакасской роснефти немерено - масла C2 более 5-6 тыс. у меня летом в Хакасии не выдерживают - сливаю чернющие до жути (например, нынче Motul EcoClean 0w30 хватило как раз на 6 тыс.). В Томске на G-Drive 95 от ГПН масла живут дольше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю :unknw: Может очереди за неимением лучшего?

Каждое лето заливаюсь АИ95 в Шира на Роснефти, так вот разница с томским G95 от ГПН разительная - не в лучшую сторону для Роснефти. А ГПН в Хакасии нету :(

Да и серы, видимо, в хакасской роснефти немерено - масла C2 более 5-6 тыс. у меня летом в Хакасии не выдерживают - сливаю чернющие до жути (например, нынче Motul EcoClean 0w30 хватило как раз на 6 тыс.). В Томске на G-Drive 95 от ГПН масла живут дольше...

..ну так откуда у нас лучшее???)...если не забодяжено солярой или 80м при том что наливают более менее ровно..это считается удачно заправился :rolleyes: ..., про серу согласен на все сто! масла долго не живут это факт! ...сейчас пишут что типа Класс 3, но все понимают что не факт! )...есть еще Сибнефть у нас , давно там не заправлялся, но раньше на нем расход всегда больше,...бывают еще заправки Карсноярскнефтепродукт, но их не много, ХТК много ...но думаю бензин у всех с одних баз примерно...роснефтевский как правило..., в красноярск сколько катался...не заметил особой разницы по бензу, хуже может быть, лучше ни разу не замечал...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а роснефть ли эта была, может поосто под названием роснефти частник?

 

легко -личный пример, года 4 назад по трассе Краснодар -Туапсе на жигулях зарулили на Роснефть... какая то заправка зачуханная была, заплатили за 20л, до полного ,колонка отсчитала 20 , но налилось от силы 15!.... тетя наотрез отказалась доливать, поорали да уехали... пока ехали тяга машины заметно упала... в итоге дома заправились на родной Роснефть 95й сразу, чтобы разбавить эту бодягу...

 

А причина была в том, что заправка была левая роснефть!!! раскраска, расцветка логотип похожий на Роснефть, но это не роснефть... это поняли когда второй раз там проезжали и сравнили...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причина была в том, что заправка была левая роснефть!!! раскраска, расцветка логотип похожий на Роснефть, но это не роснефть... это поняли когда второй раз там проезжали и сравнили...

Есть там такая бодяга. Раскраска под "Роснефть", а на самом деле, то "Руснефть", то "Росснефть", то "Русонефть". Русо туристо, облико морале блин. И что характерно Как в Адыгее такая трабла имеет место быть, так и в самом Краснодарском крае по пути следования на моря. Вообще на Югах у нас сеть заправок "Роснефть" очень развита. И по цене бенз айс, иногда даже очереди бывают. Не знаю какого НПЗ в Краснодарском крае бенз, у нас на Ставрополье "Роснефть" в основном Куйбышевский и Новокуйбышевский НПЗ иногда Астраханский газпромовский проскакивает, наверное по обмену. Но траблов с ним я лично ни когда не имел. Как кстати и в Краснодарском крае (катаюсь частенько туда), хоть и говорят, что Туапсинский не очень, но я разницы почему-то не замечал. И по сере он вполне в нормы укладывается, хотя не исключаю возможности в некоторых партиях превышение норм, но на мизер. Короче я его юзаю и не парюсь, дешевле чем любой другой бренд и без проблемный если не левый.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...