Перейти к публикации

АЗС Роснефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У роснефти есть фирменные заправки, а есть "партнерские". Например, в ХМАО - партнерские, на них не принимают карты роснефть.

Что касается роснефтевского бензина, периодически заправляюсь в Камышевке (Курганская область), претензий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Роснефти в Томске 95ый хороший бензин,им и заправляюсь,а 92ой бывает,как бы,палёный,у некоторых знакомых,почти сразу свечи накрывались,не часто,но раз в полгода бывает засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю :unknw: Может очереди за неимением лучшего?

Каждое лето заливаюсь АИ95 в Шира на Роснефти, так вот разница с томским G95 от ГПН разительная - не в лучшую сторону для Роснефти. А ГПН в Хакасии нету :(

Да и серы, видимо, в хакасской роснефти немерено - масла C2 более 5-6 тыс. у меня летом в Хакасии не выдерживают - сливаю чернющие до жути (например, нынче Motul EcoClean 0w30 хватило как раз на 6 тыс.). В Томске на G-Drive 95 от ГПН масла живут дольше...

На ГПН 95 хороший,на Роснефти в Томске и в Северске уже 7ой год заправляюсь 95-3 очень приличный бенз,свечи чистенькие,масло ELF всегда выхаживает 10т.км,а вот 92ой-КАКА.

Изменено пользователем 8953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГПН 95 хороший,на Роснефти в Томске и в Северске уже 7ой год заправляюсь 95-3 очень приличный бенз,свечи чистенькие,масло ELF всегда выхаживает 10т.км,а вот 92ой-КАКА.

Никогда не заправлялся на Роснефти!Как по ощущению бензин 95? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заправлялся на Роснефти!Как по ощущению бензин 95?

здорова, земеля. мне в питере из луки/газпрома/кириши/несте/роснефти больше всего понравилась роснефть по ощущениям езды и минимальному расходу. но у них на чеке 95 класс 3, если это тебя смущает.

сейчас на киришах лью 95, ибо газоканденсат и цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорова, земеля. мне в питере из луки/газпрома/кириши/несте/роснефти больше всего понравилась роснефть по ощущениям езды и минимальному расходу. но у них на чеке 95 класс 3, если это тебя смущает.

сейчас на киришах лью 95, ибо газоканденсат и цена

У нас в Сосновом Бору,Роснефти нету,Лук,газпром,Птк,Фаэтон.В данный момент лью 95 на Фаэтоне,вроде норм,30р литр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@deicide31, из этих я бы луку выбрал

Ясно....Фаэтон так всё страшно? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал, что слышал много жалоб на них. заливал раньше только на трассах при отсутствии других заправок поблизости, и лил 95-й вместо 92-го в 6-ку и 10-ку жигулей, т.к. на 92 пропадала нормальная тяга. и от заправок фаэтона такой запах, ацетона что ли, от других азс так не воняет. такая же ситуация с птк. на птк знакомый залился и заглох. снимали бак, сливали бензу и заправляли на луке. хорошо топливную не сгубил.

но, если вас всё устраивает, то почему надо отказываться от этих заправок? может сейчас там всё и хорошо, но я пас. мне луки с киришами и сургута на трассе хватает

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился фора-92,получше,чем тнк пульсар,но до лука ему далеко. У нас он с туапсинского нпз.

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томске на G-Drive 95 от ГПН масла живут дольше...

 

тут недавно на альмераклубе у человека из Томска бак разорвало давлением , официалы по гарантии отказывают говорят из за бензина .Причом когда его притащили там вторая такая же стояла ..Как раз на газпроме заправлялись оба..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас роснефть оригинальная по чеку не ниже кл.2. На колонках класс 2 наклеечка.

разве 2 класс ещё можно продавать? Мне кажется 3й класс у них, хотя ХЗ.

 

В зарублёвском тесте бензинов роснефтевский оценен как тяжёлый, каллорийный, т.е. каки в нём немало,но машина едет. Похоже так и есть. как зальёш роснефть - машина прёт, как зальёш лукойл кл 5- едет чуть похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве 2 класс ещё можно продавать?

Россия с 1 января 2013 года переходит на топливо класса «Евро-3»

 

С января 2013 года нефтяные компании не смогут продавать на внутреннем рынке топливо класса ниже «Евро-2». Как сообщает газета «РБК daily» со ссылкой на Минэнерго, производители нефтепродуктов к этому готовы. Кроме того, Федеральная антимонопольная служба полагает, что дефицита нефтепродуктов в связи с переходом на топливо более высокого экологического класса не будет.

 

Напомним, в октябре сообщалось, что в случае перехода на топливо экологического класса «Евро-3», власти, в целях недопущения дефицита бензина на внутреннем рынке, рассматривают возможность импорта топлива из Европы. По последним данным, предполагаемый объем дефицита может составить порядка 800 тысяч тонн.

 

«Мы разрабатываем интересную схему: речь идет о том, чтобы направлять на экспорт нефтепродукты, например дизель или мазут, а взамен получать бензин. Предполагается реализовать это в порядке обмена (свопа), поскольку при чистых экспортно-импортных операциях всегда будут иметь место дополнительные платежи. Своп позволит снизить цену импортируемого бензина за счет экспортной пошлины. Если экспортируется дизельное топливо и этот объем просто замещается импортируемым бензином, то получается, как будто топливо продается внутри страны», - пояснил газете «Известия» замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

 

Источник: Autonews

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опечатка или специально запутали.

Внимательно читаем.

 

Россия с 1 января 2013 года переходит на топливо класса «Евро-3»

 

С января 2013 года нефтяные компании не смогут продавать на внутреннем рынке топливо класса ниже «Евро-2»

 

Так переходят на евро 3, или ниже евро 2 (вклю.чительно) продавать не смогут??

 

Т.е. сейчас Роснефть всётаки тогрует 2м классом.... Это пипец! ну на колонках да, класс 2, привет каталикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опечатка или специально запутали.

Внимательно читаем.

 

Россия с 1 января 2013 года переходит на топливо класса «Евро-3»

 

С января 2013 года нефтяные компании не смогут продавать на внутреннем рынке топливо класса ниже «Евро-2»

 

Так переходят на евро 3, или ниже евро 2 (вклю.чительно) продавать не смогут??

 

Т.е. сейчас Роснефть всётаки тогрует 2м классом.... Это пипец! ну на колонках да, класс 2, привет каталикам.

Да на хер надо..... :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...