Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 cвежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мое ИМХО.))) Внешне все ОК. Я бы поостерегся только CCS. Точнее не сам показатель,а то, что он такой низкий для 5-40.По застыванию - кряк 100%. Такой CCS в рецептурах 5W обеспечивает только маловязкий кряк 4cSt. Остальное загуститель. Если остался образец проси лабу испаряемость мерить, я оплачу. Спектр будет? Хотелось бы проверить теорию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительный показатель CCS для 5/40 ,похожее помню у Тебоил Голд 5/40 в финском тесте CCS = 3500, только у голда пурп ниже, уровень качества у них одинаков, вот только Голд мне показался после 5-6т. резко сдал по низкотемпературным(хотя не факт)...недавно была затронута тема нового теста для масла после пробега, интересно может ли тут быть связь, кстати не вижу у масла мерсовских допусков официальных,...и хотел спросить т.к. не могу сразу найти..Дмитрий другое масло тестил когда 20 масел сразу сравнивал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, Vsi мой помнишь?

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=7190

 

Это его клон (рецептура таже походу), такой же кряк на 4cst который падла не мутнеет, но полимерный нормальный у него - не умер этот VSi на моем двигателе за 6000км сильно.

 

Спектр тоже самое что Vsi покажет, кряк, без эстеров... А испаряемость я вообще не спрашивал лабу - надо спросить могут ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, Vsi мой помнишь?

 

VSI вообще не масло для сравнения. Я тут могу две разные рецептуры привести с сайта равенола, с одобрениями, получены последовательно за последние 5 лет. Они никакого отношения к такому низкому CCS не имеют (то есть налицо еще одна рецептура - и сколько их еще?). Ликви насколько я понимаю не кричит об одобрениях на этот продукт и правильно, практически невозможно с высоким содержанием загустителя пройти моторные тесты на отложения. Поэтому о ликви хочу знать болше, о VSI -бесполезная трата времени)))

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий другое масло тестил когда 20 масел сразу сравнивал?
Нет, как раз это. Вот его пост в теме по G-Energy - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1573-masla-g-energy/page__st__165__p__103166#entry103166 .

 

Для полноты "картины", не хватает того, чьим клоном зовут Синтойл Хай Тек, т.е. Мегуина megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40, который типа тоже самое - http://www.meguin.de/meguin/produktdb.nsf/id/d_4808.html ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, как раз это. Вот его пост в теме по G-Energy - http://www.oil-club....166#entry103166 .

ага , спасибо! )

.если такой же прозрачный и предположительно с долей ПАО...тогда странно РР слабый, а CCS удивительный, может рецептуру поменяли интересно партии сравнить и прозрачность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, но для тебя хотя бы факт что VSi сделан на 4cst правильно? Что он не мутнеет в -30 значит похоже что он на 4cst? Что лаба ccs намерила 3100 значит похоже что он 4cst? Рецептуры отбрось в сторону... :) То есть масло такое же как ликви получается. Ты кстати уверен что из 6cst+4cst CCS3600 не сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, но для тебя хотя бы факт что VSi сделан на 4cst правильно? Что он не мутнеет в -30 значит похоже что он на 4cst? Что лаба ccs намерила 3100 значит похоже что он 4cst? Рецептуры отбрось в сторону... :) То есть масло такое же как ликви получается. Ты кстати уверен что из 6cst+4cst CCS3600 не сделать?

Для меня факт, что непонятно в конкретную дату из чего сделан VSI. 3100 в 5-40 никакой кряк даже чистый 4cSt не даст. Может только кряк 3+ да и то скорее только в 5-30 А5/В5, но его у Равенола нет, это продукты для внутреннего использования производителями.

3600 опять скорее всего возможно только с ПАО или маловязкий кряк III+ 4cSt, возможно, точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально полученное значение на "обычночистокряковом" 5W30(маловязком Ilsac) 3650 при содержании 4 ки около 65% (но там и пакет до 10% не дотягивает и модификатора вязкости менее 8%) а для 5w40 такое значение "нонсенс"(если там только действительно не 3+ по максимуму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не первый раз замечаем, что добавление в масло депрессорной присадки уменьшает температуру замерзания масла, но негативно сказывается на прокачиваемости. В данном случае наоборот, депрессорной присадки добавили очень мало, зато прокачна на хорошем уровне. Ну и думаю тут все же добавили ПАО.

"A Group III mineral oil with a 0.1% PPD achieves an improved pour point, but to the detriment of the low-temperature viscometrics. You would expect the viscosity to improve with a lower pour point, but the opposite is true. As a result, the jump in the viscosity adversely effects the ability to pump at low temperatures. Some specifications have a low temperature MRV requirement. You see, "the jump hurts the pump."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy по ИК Фурье не похоже что в VSi моем был ПАО по крайней мере в серьезном количестве. 10% возиожно... Глянь еще раз спектр 0.9.

 

Я все же думаю эти масла имеют что то схожее - почему и обратил на это внимание. VSi 5W40 ссs 3100 и LM 5W40 ссs 3500 - у обоих пурпоинт несущественный. А вот рецептуры ты правильно говоришь смысла сравнивать нет - у Равенол сегодня одно завтра другое.

 

Самая главная суть в чем Vsi этот похожий на LM повел себя отлично вязкость не терял сильно - поэтому я думаю ты зря беспокоишься за LM - на ней будет тоже самое.

 

Надо вообще то подождать ИК спектр LM что бы о чем то говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомните еще мегуин с отличной текучестью в -30 и остановкой через пару градусов. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно протестировали NOAK по просьбе 7.72 - документ обновил.

Так же получили спектр ИК - в первом посте.

 

Мое ИМХО.))) Внешне все ОК. Я бы поостерегся только CCS. Точнее не сам показатель,а то, что он такой низкий для 5-40.По застыванию - кряк 100%. Такой CCS в рецептурах 5W обеспечивает только маловязкий кряк 4cSt. Остальное загуститель. Если остался образец проси лабу испаряемость мерить, я оплачу. Спектр будет? Хотелось бы проверить теорию

Противоречие получается по НОАК 7.7 а пик по фурье 1.05 как у NGN Nord. Если был бы 4cst то NOAK под 13%... Моя версия ПАО6 с чем то. Либо это первое масло кряк которое показало на Вариане высокий пик на волне 750. Кстати второй пик на волне 1350 дублирует что это ПАО - ему хоть доверия меньше, но он ниже всех. C пурпоинтом не вяжется не фига...

 

Чего ни туда залили? Может они индустриалку использовали :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м.б. PAO7? Хотя вроде говорили, что не используется но вообще, пао-7 вроде как допускается для применения в том числе в легкомоторке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...