Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 27.05.2018 в 20:25, SoftOne сказал:

Недавно купил, что залито хз.

1) Toyota Camry 2,4, 2008, европейка.
2) 2AZ-FE

3)135000 пробега
4) Рязань +30 - -20(редко)
5) 90% город с пробками
6) Менять собираюсь: ~5000 км или 6 месяцев что быстрее наступит
7) Есть доступ к линейке РС, Валволин, Шеврон
9) Мануал пишет густое масло не ниже SL, а то что пожиже SM EC

Земляк, посмотри вот было еще обсуждение по теме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19928-maslo-dlya-camry-40-2az-fe/?do=findComment&comment=1119743

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: выставь на автозапуске время работы 20 минут - больше успеет прогреться, реже будет запускаться, меньше нагрузка на аккум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 18:55, Julik сказал:

Добрый день! Простите, что пишу в эту тему, не хочу создавать клоны.

Равик, 2,4, 2007, 320000км

Лили с рождения 5 w 40 Toyota. Каждые 10тыс(кто же знал, что смены должны быть раньше)

Жор присутствовал тоже с рождения, постоянно жаловалась на эту проблему, только теперь, когда начался серьезный аппетит - перешерстила инет и узнала в чем суть. Машина будет продаваться в скором времени, естественно, с учетом стоимости будущего ремонта для нового владельца. 

В апреле за 2000 ушел уровень, от слова - совсем. Моторист сказал, что много картерных газов (крышка ходила юлой).

Сейчас залила Кастрол 5 w30, почистили клапан, вентиляцию и дроссельную заслонку(эти процедуры никогда и никто не проводил).

Проехала 2000, угорело 500мл.

На машине никогда не экономила, жаль, что никто не советовал вовремя поменять кольца и сальники, менять чаще масло

Сейчас хочу залить другое масло, может чего и почистит...

Смотрю на Pennzoil, посоветуйте что лить, Ультра, или сразу для больших пробегов?

И, на будущее, стоит ли использовать эстеры? Можно ли пару бутылок заказать, или только пересылать родственникам, а они мне уже как-то передадут?

Спасибо огромное за будущие советы

Можно попробовать сделать промывку BG109 и раскоксовку гзокс. Я делал 1500 км назад эту процедуру, BG109 заливал два раза, перед гзоксом и после, пока вроди бы уровень стоит на месте, но я весь 2017 год, перед заменой масла, лил BG109. Двигатель у меня не особо загажен, но расход был примерно как у Вас. Крайний случай это димексид, но я побоялся. В первую очередь загляните в цилиндры, как там поживает хон.

Не нужно скидывать цену на ремонт, эти движки склонны к расходу масла и все об этом знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex27104 , спасибо! Я тоже смотрю ролики про Шуму, BG109, G'Zox

У нас же поддон окрашен и КК, как после G'Zox, краска не облезла? Или Вы ее снимали?

Круто, что раскоксовка удалась и уровень стоит.

Я  больше на шуму настроена, но в инструкции указано, что несовместима с лакокрасочным покрытием, или G'Zox - эффективнее?

Спасибо за совет, поеду УЗИ равчику сделаю)))

Если через горловину смотреть, видно что детали двигателя чистенькие(масложор, видимо, где-то и помог не загадить), или для полной картины, перед раскоксовкой нужно снять КК?

Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Julik сказал:

Alex27104 , спасибо! Я тоже смотрю ролики про Шуму, BG109, G'Zox

У нас же поддон окрашен и КК, как после G'Zox, краска не облезла? Или Вы ее снимали?

Круто, что раскоксовка удалась и уровень стоит.

Я  больше на шуму настроена, но в инструкции указано, что несовместима с лакокрасочным покрытием, или G'Zox - эффективнее?

Спасибо за совет, поеду УЗИ равчику сделаю)))

Если через горловину смотреть, видно что детали двигателя чистенькие(масложор, видимо, где-то и помог не загадить), или для полной картины, перед раскоксовкой нужно снять КК?

Спасибо)

Вот моя тема. У Андрея Тоскина есть видео про сравнение шумы и гзокса, шума неоправданно дорогая (ИМХО).

Я хотел димексидом промывать, все подготовил, теперь лежит, может в аренду сдавать :), но побоялся за покрытие на поршнях, для чего то же оно там есть... Скиньте КК, дел на 5 минут, но будет более полная картина, для последующих действий.

ЗЫ. После 5000 км, напишу отчет по промывке-раскаксовке.

6f989g4k2ca-1920.jpg

6f989g4k52a-1920.jpg

6f989g4k121-1920.jpg

6f989g4k272-1920.jpg

Изменено пользователем Alex27104
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex27104 , спасибо огромное!!! Я видео Андрея, таки, смотрю и поглощаю.  У нас, что Шумма, что G'Zox, находятся в одном ценовом диапазоне. Я где то читала, что G'Zox, съел графитовое напыление на поршнях.

Вы когда КК снимали, новую прокладку использовали? Мне ,наверное, нужно купить прокладку, все же- 300тыс.

Хорошо, что краску не разъело, многие снимают ее с поддона и пластины КК.

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Julik сказал:

Вы когда КК снимали, новую прокладку использовали? Мне ,наверное, нужно купить прокладку, все же- 300тыс.

Хорошо, что краску не разъело, многие снимают ее с поддона и пластины КК.

Спасибо за помощь!!!

Новую ставил в 2016 году. 109, гзокс краску не разъедает, про шуму сказать ни чего не могу. КК и поддон я использовал со своего старого мотора, когда хотел димексидом промывать, вот их то и отчищал от краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2018 в 17:51, Alex27104 сказал:

Вот моя тема. У Андрея Тоскина есть видео про сравнение шумы и гзокса, шума неоправданно дорогая (ИМХО).

Я хотел димексидом промывать, все подготовил, теперь лежит, может в аренду сдавать :), но побоялся за покрытие на поршнях, для чего то же оно там есть... Скиньте КК, дел на 5 минут, но будет более полная картина, для последующих действий.

ЗЫ. После 5000 км, напишу отчет по промывке-раскаксовке.

6f989g4k2ca-1920.jpg

6f989g4k52a-1920.jpg

6f989g4k121-1920.jpg

6f989g4k272-1920.jpg

Как уплотнили болтики в крышке клапанов?

 

Демиксид смывает напыление тефлоновое. Двигатель то моет, но кольца маслосьемные не вызмывает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fractal сказал:

Как уплотнили болтики в крышке клапанов?

 

Демиксид смывает напыление тефлоновое. Двигатель то моет, но кольца маслосьемные не вызмывает .

Сначала сверлил отверстие, потом нарезал резьбу, промазывал герметиком и закручивал, а с наружней стороны, как видно на фото, навернул гаечки для надежности. Только вот в одном месте гайку не навернуть, пришлось так оставить и рядом с заливной горловиной побоялся сверлить, оставил так. 

Ищите тему на драйве раскаксовки двс, все димексид отмывает, даже дренаж в поршнях, только опасная эта штука и делать её нужно при исправной ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 14:48, Alex27104 сказал:

Можно попробовать сделать промывку BG109 и раскоксовку гзокс. Я делал 1500 км назад эту процедуру, BG109 заливал два раза, перед гзоксом и после, пока вроди бы уровень стоит на месте, но я весь 2017 год, перед заменой масла, лил BG109. Двигатель у меня не особо загажен, но расход был примерно как у Вас. Крайний случай это димексид, но я побоялся. В первую очередь загляните в цилиндры, как там поживает хон.

Не нужно скидывать цену на ремонт, эти движки склонны к расходу масла и все об этом знают.

Купила BG109, завтра должен растворчик приехать. Решилась, таки)))) Сильно он воняет? Боюсь, чтобы от меня не отказались. Новый сервисмен, умный мужчина, вроде бы, но противник всяких промывок(боится чтобы куски кокса не наделали беды, осторожничает), старая закалка, видимо.. Купила новый клапан и шланги РВГ и хорошее масло. По поводу ДМСО,- я бы рискнула, но если бы был свой гараж, а так...Нерентабельно, никто дышать этим не будет, запах-адский(как медик бывший-знаю, но женщины это чудо и в масках используют, предварительно разводят водой)))).   Универсальная весчь)

РС. завтра закажу новую прокладку КК, снимем...Самой интересно... Надеюсь, удар меня не постигнет))

Изменено пользователем Julik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Julik сказал:

Купила BG109, завтра должен растворчик приехать. Решилась, таки)))) Сильно он воняет? Боюсь, чтобы от меня не отказались. Новый сервисмен, умный мужчина, вроде бы, но противник всяких промывок(боится чтобы куски кокса не наделали беды, осторожничает), старая закалка, видимо.. Купила новый клапан и шланги РВГ и хорошее масло. По поводу ДМСО,- я бы рискнула, но если бы был свой гараж, а так...Нерентабельно, никто дышать этим не будет, запах-адский(как медик бывший-знаю, но женщины это чудо и в масках используют, предварительно разводят водой)))).   Универсальная весчь)

РС. завтра закажу новую прокладку КК, снимем...Самой интересно... Надеюсь, удар меня не постигнет))

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julik Держите в курсе проделанного, думаю многим будет интересно, познавательно и полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Подскажите пожалуйста,Mobil 1x1 5w30 подойдёт ли в тойоту Камри 35 кузов 2005 года пробег 140000.Эксплуатируется в городе Омске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бугор55 сказал:

пожалуйста,Mobil 1x1 5w30 подойдёт ли в тойоту Камри 35 кузов 2005

да это Масло Супер (пойдёт  если готовы менять через 5 ткм/250 моточасов , если не палёное..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бугор55 Густовато, ИМХО (или партия в анализе гульнула), но пойдет - http://www.oil-club.ru/forum/topic/33657-maslo-dlya-camry-v40-24-2az-fe-2008-god/?do=findComment&comment=1164526

 

а так-то двадцатки вполне работоспособны - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19928-maslo-dlya-camry-40-2az-fe/?do=findComment&comment=1119743

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...