Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В общем, поменял я масло на Addinol 5w30 Super power 037.

И что то мне не понятно. После 2х тысяч уровень упал ниже половины.

Вчера долил до уровня где то 0,5 литра.

Когда летом меняли на диллере масло на Toyota 5w40 в пластиковой канистре, то такого угара не было(на 10000 хватило без доливок)

Где то на форуме читал что при смене масла(при замене на другое), в первый раз может угорать масло(хотя не понимаю как)

Вот вопрос, что с этим делать, или обратно переходить на Toyota 5w40, иль может раскоксовку сделать?

Или просто аддинол не прижился в моём 2AZ-FE?

Как всегда всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так совета и не будет???

 

Долить масла :rolleyes:

Ну, не лей его больше. Что тут сказать... Ищи своё, которое угорать меньше будет.

Лукойл вряд ли будет угарать меньше. Попробуй петру, короче опытным путем...

У меня на 2az в принципе угар на пробованных мною w30 составляет грамм около 200 гр на 5000 км (зимой с прогревами)

Из w40 заливал мобил 0w40. Угар значительный - 1/3 щупа за 2500 км. Слил я короче его. Сейчас PC SS 0w30. Проехал 1000 км. Как было налито масло при заливке на 1 мм выше метки максимум, так и стоИт.

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

А какой пробег у вас на моторе 2AZ-FE?

Изменено пользователем kolag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

117 тыс Хотя опять же за "нескученность" гарантировать нельзя. Я - второй хозяин в России.

Год назад поставил ГБО. Этой зимой менял прокладку КК. Было так:

post-4063-0-91433000-1380696493_thumb.jpg

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как добил жор масла уменьшился.

Проехал пока 5000 км,уровень выше половины.

А вот если залить на зиму оригинальное 0w20? Или не стоит? При пробеге под 200т.к.?

И ещё вопрос чем А3/в4 отличается от А5/В5 (например мобил 5w30)???

А то что то читаю я про двадцатки и народ пишет что 2az-fe прямо перетьначинает на нем, на 20ке что vvt-i начинает лучше работать???

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как добил жор масла уменьшился.

Проехал пока 5000 км,уровень выше половины.

А вот если залить на зиму оригинальное 0w20? Или не стоит? При пробеге под 200т.к.?

И ещё вопрос чем А3/в4 отличается от А5/В5 (например мобил 5w30)???

А то что то читаю я про двадцатки и народ пишет что 2az-fe прямо перетьначинает на нем, на 20ке что vvt-i начинает лучше работать???

Заранее спасибо за ответы.

 

Да, Toyota официально использует 20-ку с 2001 г.

Зальешь его, и поймешь как по настоящему едет машина :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что 200т.к пробег?

Кстати после 5w40 залил 5w30 и поехала вроде как лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что 200т.к пробег?

Кстати после 5w40 залил 5w30 и поехала вроде как лучше.

Как вариант, 5w20 на зиму. В Питере зимой "за глаза"

Из крутых вариантов - 5w20 Pennzoil Ultra

У этого дорогого масла два серьезных плюса для вас (помимо мощного пакета и эстеров):

1. Холодная прокрутка почти как у нулевок

2. NOACK=5.0, что позволяет надеяться на весьма малый угар.

При этом загустителя меньше, чем в 0w20...

Если есть сомнения насчет двадцаток, то это масло - одно из сильнейших по защите среди xW20. Цену масла отобьете экономией топлива (особенно в сравнении с А3/B4)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лучше на 30ке остаться. Газ делает двс горячее. А езду дешевле до поры до времени, как и на бензине кстати тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Toyota официально использует 20-ку с 2001 г.

Зальешь его, и поймешь как по настоящему едет машина :rolleyes:

Это точно, машина на 0w20 едет :)

 

И ещё вопрос чем А3/в4 отличается от А5/В5 (например мобил 5w30)???

HTHS - прочностью пленки на сдвиг при 150 гр. А5 - от 2.9 до 3.5 А3 >3.5

Но ваш мотор рассчитан как раз на низкий HTHS, т.е. не надо А3 (о чем и писали vasco и Васька_Петька в начале этой темы)

 

А то что то читаю я про двадцатки и народ пишет что 2az-fe прямо перетьначинает на нем, на 20ке что vvt-i начинает лучше работать???

Да, эти системы используют гидравлические функции масла. А маловязкие масла с такими функциями справляются гораздо лучше. Почему производитель и рекомендует маловязкие масла в мануале. Т.е. дело не только, вернее, не столько в экологии...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на 20ке можно ездить?

Если по 7500 кататься норм будет?

Живу в Петербурге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько на 20ке можно ездить?

Если по 7500 кататься норм будет?

Смотря на какой ;)

И какой режим? Если город, то:

На Pennzoil Ultra или Mobil1 EP или NGN - да...

На Petro-Canada - 5 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как добил жор масла уменьшился.

Проехал пока 5000 км,уровень выше половины.

А вот если залить на зиму оригинальное 0w20? Или не стоит? При пробеге под 200т.к.?

И ещё вопрос чем А3/в4 отличается от А5/В5 (например мобил 5w30)???

А то что то читаю я про двадцатки и народ пишет что 2az-fe прямо перетьначинает на нем, на 20ке что vvt-i начинает лучше работать???

Заранее спасибо за ответы.

Nevalinespb, имел я такой же авто и годом таким же и двигом таким же 2az-fe но только американка она была, брал с пробегом до 30тмиль и катал ее до 60тмиль, машинка была просто зажигалка хотя в то время масла ей лил только 40ки и только раз заметил шо машинка не перла..как оказалось виноват был тогда хреноватый бенз (можно сказать халявный) но и сейчас масла жиже 30к для нее даже б и не рассматривал.... важен еще стиль езды..., на той шо сейчас езжу он больше пенсионерский, конечно иногда и зажигаю, но редко, а у Вас какой стиль?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...