Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В этот мотор не нужны:

а) дорогие масла (типа трусинтетик-ПАО и косящие под них, если только не на суровую зиму), обычный гидрокрекинг для этого мотора будет за счастье, никакого масляного хайэнда за несуразные деньги этот мотор не оценит;

б) что-либо вязче Xw-30 A5/B5, ILSAC GF 4/5.

 

Итого: на осень/лето/весну - 5w-30 A5/B5, на зиму в указанном регионе 0w-30 A5/B5 или A3/B3 (только на том основании, что 0w-30 A3/B3 доступнее на рынке, чем 0w-30 A5/B5).

 

IDEMITSU ZEPRO 5W-30 в "общей" ветке демонстрирует фантастическую подвижность в морозы даже на фоне 0w-30 - обратите внимание.

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а двигатели на американках чем-то отличаются от япошек? сейчас глянул в америкосовский мануал а там рекомендуют 5W-20 и 0W-20. Дело только в экономачности или в чем? и что все таки лучше XW-20 или XW-30 в наших реалиях, так сказать?

 

Современные 5W-20 и 0W-20 защищают двигатель не хуже, а иногда и лучше тридцаток. В сети куча анализов отработок подтверждающих данный постулат. Более того, двигатель заточенный под 0W-20 имеет худшую защиту на тридцатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные 5W-20 и 0W-20 защищают двигатель не хуже, а иногда и лучше тридцаток. В сети куча анализов отработок подтверждающих данный постулат. Более того, двигатель заточенный под 0W-20 имеет худшую защиту на тридцатке.

Elena RAV, ага, только тут больше народу высказалось о том, что все зависит как водятел будет ему на педальку давить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Итого: на осень/лето/весну - 5w-30 A5/B5, на зиму в указанном регионе 0w-30 A5/B5 или A3/B3 (только на том основании, что 0w-30 A3/B3 доступнее на рынке, чем 0w-30 A5/B5).

 

 

на профильном форуме камрюхи А5 не в почете, только А3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут.

 

Имеем Камри V40 2008г.в. двигатель 2.4, пробег 96т.км. Сейчас залито Мобил Нью Лайв 0W-40, хочу сменить на "подешевле". Подскажите на что перейти? Пока сам присматриваюсь на PETRO-CANADA 0W-20 или Ravenol 5W-20. Эксплуатация нежная, обороты 2000-3000, часто ездию на короткие расстояния, тем самым возможно двиг не до конца прогревается. Регион Московская область, круглый год.

 

Интервал между заменами масла не более 4-5т.км.

 

PS: Может вообще залить Лукойл 5W-30, судя по анализам вроде не плохое масло.

Изменено пользователем Leshiu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Лукойл и Петру рекомендую, след раз залью Ravenol на пробу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или можно остаться на Mobil1 и менять каждые 6-7 вместо 4-5 :) на этом движке я думаю оно отбегает столько. Как вариант, обсуждаемый в каждой ветке BP Visco 7000 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему для 2AZ по барабану масло, мой вообще ходит на шврон дело 400 0w-30 c древними допусками, и нормально себя чувствует, но он жрал масло по этому и ливанул туда то что есть под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот составил список, что есть в моих магазинах по нужной мне цене:

 

055223603132 Масло моторное синтетическое "Duron Synthetic 0W-30", 4л - 1126,93

4008177075230 Масло моторное синтетическое "Magnatec AP 5W-30", 4л - 1258,96

4008849155222 Масло моторное Pentosin Pento High Perfomance 5W-30 (5л) - 1092,14

4014835711556 Моторное масло RAVENOL FEL SAE 5W-30 ( 5л) - 1463,84

86636 МАСЛО ЛУКОЙЛ ЛЮКС SL/CF 5W30 4Л СИНТЕТИК - 981,35

 

Какое выбрать из этих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ! эксперемента ради залилбы либо дюрон либо лукойл! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос, если рекомендуют 5W30 как оно поведет себя летом в крыму?

Что вы думаете о Addinol 5w30 Super power 037 для данного мотора?

И что лучше для Этого мотора с пробегом под 200т.к.Addinol 5w30 Super power 037 или Оригинальное Тойотовское 5w40 в серебристой 5 литровой пластиковой канистре с дилера?

Летом в августе поездка из Питера во Львов, из Львова в Севастополь, потом во Львов и на родину в Питер.

Какое масло предпочтительнее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nevalinespb, я бы выбрал Аддинол. Двигатель у меня такой же. Вести оно себя будет отлично думаю, пакет хороший, HTHS >3.5, чего еще желать то для этого мотора? У меня пробег по одометру 155000 км, а сколько скручено неизвестно, лью 5W30, проблем не знаю (3 тьфу)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nevalinespb, я бы выбрал Аддинол. Двигатель у меня такой же. Вести оно себя будет отлично думаю, пакет хороший, HTHS >3.5, чего еще желать то для этого мотора? У меня пробег по одометру 155000 км, а сколько скручено неизвестно, лью 5W30, проблем не знаю (3 тьфу)).

Выбор именно между этими двумя маслами. По деньгам получается одинаково за 5 литров.

Что из этих масел будет лучше мыть и какое будет дольше сохранять свойства?

И на каком масле проще будет ездить зимой до -30.

С оригинальным даже проще, знакомый на дилере работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос, если рекомендуют 5W30 как оно поведет себя летом в крыму?

Что вы думаете о Addinol 5w30 Super power 037 для данного мотора?

И что лучше для Этого мотора с пробегом под 200т.к.Addinol 5w30 Super power 037 или Оригинальное Тойотовское 5w40 в серебристой 5 литровой пластиковой канистре с дилера?

Летом в августе поездка из Питера во Львов, из Львова в Севастополь, потом во Львов и на родину в Питер.

Какое масло предпочтительнее???

10w30/40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...