Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я остановился на United Eco Elite 5W-30, оно у меня меньше всего угорает.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановился на United Eco Elite 5W-30, оно у меня меньше всего угорает.  

Спасибо. Один "+" к United есть. Как оно по шумности? У меня на UZAUTOOIL жестче двигатель работал на холодную, чем на Glidetech.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Один "+" к United есть. Как оно по шумности? У меня на UZAUTOOIL жестче двигатель работал на холодную, чем на Glidetech.

Честно, я особо не прислушиваюсь, но критичного шума не слышно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в РАВ4 с 2.4 мотором Neste City Standard 5-30 A5. Мотор стал тише работать.

Ещё один отзыв о тишине этого масла :) Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


torcon, Вопрос в большей степени к Вам. В конце июля ухожу в отпуск и едем на черноморское побережъе. Перед поездкой подходит время замены масла (5000 км.). Сейчас залит узатоил, до него был гладитеч, гладитеч за такое же расстояние угорел до мин., узатоил ушел на половину. Что залить, я понимаю, что нужен анализ отработки, но нет времени и ресурсов для этого, все будет обязательно, но позже. Выбрал для себя несколько вариантов:  Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 (4л-1006р.) Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (5л-1776р.) Profix API SN 10W-30 (на лето, 4л-1319р.) United Eco Elite 5W-30 (4л-1316р.) Или же купить упаковку узатоила (12л-1896р.) и лить его дальше? Дайте ЦУ пожалуйста. Спасибо.

Конечно купить UzAutooil и лить его дальше. Если нет времени на заказ его из интернета купить Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - это одно и тоже... 

Profix 10W-30 отлично масло на лето на юга и трассу, но успеешь ли ты его купить? 

United Eco Elite 5W-30 тоже самое... и нужно думать что доливать в дороге. (хотя долить то можно тот же лукойл на любой АЗС или из запасов). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно купить UzAutooil и лить его дальше. Если нет времени на заказ его из интернета купить Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - это одно и тоже... 

Profix 10W-30 отлично масло на лето на юга и трассу, но успеешь ли ты его купить? 

United Eco Elite 5W-30 тоже самое... и нужно думать что доливать в дороге. (хотя долить то можно тот же лукойл на любой АЗС или из запасов). 

Спасибо. Профикс и Юнитед успеваю купить и на доливку по литру, думаю до юга и назд должно хватить, хотя, если как в прошлом году... тьфу три раза. Тут вопрос в другом, имеет ли смысл за импортным гнаться?

Изменено пользователем Alex27104
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Помогите плз, мне подобрать масло для моей машины.

 

1. Toyota Camry 2002г.в. Америка, левый руль.

2. Двигатель 2AZ-FE, бензин.

3. Заправочный объём масла ~ 3,7л.

4. Место обитания автомобиля Казахстан, г. Караганда. Температурные режимы +35 до - 35.

5. 70% трасса, 30% город.

6. Интервалы замены 6000-7500 км.

7. хз

8. На прилавках, в основном - Mobil 5w40/5w30, Shell Helix 5w40, Castrol 5w30/5w40, Лукойл 5w30/5w40 и т.п. Bardahl 5w40, Toyota 5w30, Kixx G1 5w30

9. ---

 

Пробег у машины на сегодняшний день 353 000

Когда я её приобрёл (пробег был 300 000км) в ней было залито Shell Helix 10w40, было решено после покупки авто заменить масло. Залил Toyota 5w30 в чёрной литровой бутылке, за 5000 км. сожрало примерно 2 литра масла, после такого жора я решил сменить масло на Mobill 3000 5w40, проехал на нём примерно 30 000км (3-4 замены). жор составлял примерно 2-2,5 литра на 8000 - 9000км., далее заметил, что стал появляться лак на распреде, или налёт...оранжевый.

решил снова сменить масло и залил Addinol Eco Light 0540 5w40, жор составил примерно 2 литра на 7000км. На Аддиноле заметил значимое снижение расхода топлива ~2л на 100 км, что не могло не порадовать! Но потом я отправился в отпуск примерно 1500км по трассе (скорость 130км/ч), и почувствовал повышенный расход масла.

Сейчас я решил сделать раскаксовку Лавром, т.к. Мицубиси Шумы и BG 211, у нас в городе нет!

 

И вот передо мной встала дилемма выбора масла, после раскаксовки, что бы было не сильно дорогое, но и в тоже время качественное.

тут вы пишете, что лучше залить 5w30. Или лучше залить 5w40, для авто с таким пробегом.

Склоняюсь к Лукойл 5w30, или Kixx G1 5w30 (кстати не нашёл на форуме отзывов именно этой модели.) Или же дальше продолжать лить Addinol 5w40?

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом и возрастом колпачки точно под замену... так что экспереминтируйте, и лейте то, что подешевле и меньше будет уходить. Интервал все же лучше ближе к 5000 км, край 6000.


Склоняюсь к Лукойл 5w30, или Kixx G1 5w30

Хороший выбор, оба масла неплохие, нареканий на них нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С таким пробегом и возрастом колпачки точно под замену... так что экспереминтируйте, и лейте то, что подешевле и меньше будет уходить. Интервал все же лучше ближе к 5000 км, край 6000.

Хороший выбор, оба масла неплохие, нареканий на них нет.

 

Колпачки менял, особо уменьшения Жора на заметил. Спасибо! А что всё таки лучше Kixx g1 5w30 или Лукойл 5w30? Ваше сугубое мнение. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toscha, Лукойл получше будет. Кстати можно попробовать вязкость 10-30 - возможно поменьше будет угорать, хотя не факт. От Лавра скорее всего толку не будет, лучше Шуму закажите 

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Спасибо! А что всё таки лучше Kixx g1 5w30 или Лукойл 5w30?
То, что больше понравится двигателю. Пробовать надо.

Колпачки менял, особо уменьшения Жора на заметил.

Меняли без снятия ГБЦ? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toscha, Лукойл получше будет. Кстати можно попробовать вязкость 10-30 - возможно поменьше будет угорать, хотя не факт. От Лавра скорее всего толку не будет, лучше Шуму закажите 

Хорошо, шуму попробую поискать! Вы же с Казахстана? Видели у нас на прилавках где нибудь?

То, что больше понравится двигателю. Пробовать надо.Меняли без снятия ГБЦ? 

Да меняли, без снятия ГБЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Видели у нас на прилавках где нибудь?

нет у нас нигде, надо заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужна помощь в последний раз. Устал скакать по маслам и думать какое лить. Каких только масел не было у всех свой расход. В принципе для себя сделал выбор (Тойота в пластике у официального дилера брать буду или Петра Канада), но пока думаю(может подскажите). Осталось вязкость выбрать, на круглый год в городе Екатеринбурге, 0w20 или 0w30, пробег 135т.км.. (Ну моооожжжееет быть 5w30 тогда наверно Петру.) Сейчас Равенол 5w20, но ценник кусается, но устраивает двс шепчит, расход 400гр на 3000км, но прокладка текучая была, поэтому наверное 300-350гр. Тойота 0w20=Мобил afe 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@f23a, Тойоту 0-20 в сером поастике тут пока не тестили. Чисто интуитивно, кажется что Мобил 0-20 повкуснее будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...