Перейти к публикации

Масла S7 Auchan (Ашан)


Рекомендованные сообщения

Масла S7 Auchan

 

post-1571-0-71415900-1351437329_thumb.jpg

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
S7 Aushan Essence Huile 5W-40 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл Люкс 5w-40 в рознице около 1300 за 4 литра.  Цена литра 325 руб.

S7 Auchan 1776 руб за 5 литров. Цена литра 355 руб.

Что почти одинакого.

Можно я не буду кидать ссылки на емекс где лукойл люкс в другой таре по 800 с копейками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Эмекс не все купить могут, это раз. В Барнаульском и Саратовском Ашанах, S7 всё ещё по старой цене 882 руб за 5 литров. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российким банкам кредитов не дают. кроме того, предприятия под санкциями и валютной выручки нет и следовательно ни коротких кредитов не и посему валюта им не нужна - спроса нет. запад им стал совсем закрыт. это называется изоляция экономики. сейчас работает только впк. причем сам на себя. государство заказывает и из фнд платит. рынок вэд закрыт.

Старые кредиты им не простили. Там почти на полтрилиарда баксов долг внешний и его надо обслуживать. Просто валютой банки накачены и валюта населения им не нужна. Была б нужна валюта, ставка по депозитам была бы под 6% в валюте. Изначальная проблема не в Крыме, а в экономической модели сырьевого придатка (для 1го канала это звучит как энергетической державы).

А так да, кредитовать не кого (ни населения, ни предприятия), но свои кредиты нужно отдавать и не бумажками с фразой билет банка россии. Видимо по этому цб рф теперь снова за валюту активно скупает долговые бумаги сша и продолжает активно вливать бабло в американскую экономику. В общем нас как обычно поимели, расходимся господа =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще за многообразие выбора при примерном равенстве цен. считаю, что до 14 года большинство российских  компаний было вынуждено тянуться по цене и качеству к импортному. теперь местные производители могут забить на качество при нынешнем уровне цен на импорт. и это напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Эмекс не все купить могут, это раз. В Барнаульском и Саратовском Ашанах, S7 всё ещё по старой цене 882 руб за 5 литров. :)

Скупать надо по 882=))) а потом перепродавать)))

я вообще за многообразие выбора при примерном равенстве цен. считаю, что до 14 года большинство российских  компаний было вынуждено тянуться по цене и качеству к импортному. теперь местные производители могут забить на качество при нынешнем уровне цен на импорт. и это напрягает.

+100500 сам опасаюсь этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду кидать ссылки на емекс где лукойл люкс в другой таре по 800 с копейками?

Сейчас уже нет. Только в оригинальной таре осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал в Ащан,цена данного масла за 5л канистру 2200рублей с копейками(точно не помню но не меньше). Шок! При том что пару недель назад оно стоило 1800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла брать нет. Цена выше чем на многие известные бренды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - даже его "прародитель" масло фирмы ARECA несколько дешевле (в Emex).

Может акции на него будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп. Решил залить на пробу после лукойл генезис арматек 5в30. Снизилось давление в масляной системе процентов на 10, по консистенции жиже, даже визуально. Что делать, менять масло или это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сравнить исходные показатели.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на Хаволин ультра 5/40. Давление вернулось в норму. S7 было куплено в Ашане г. Омска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло на Хаволин ультра 5/40. Давление вернулось в норму. S7 было куплено в Ашане г. Омска

Зарегистрировался для этого отзыва.

Авто Nissan Maxima двигатель VQ3.0 DE, пробег 273000 км 

Поездка в Крым гора Ай Петри 3000 км.Залито масло Nissan 5w40 , куплено у офф диллера Nissan. Перед заменой масла измерено давление в масляной магистрале на горячую (после выключения вентиляторов радиатора) через тройник с механическим манометром. Класс точности 1.5. На холостых манометр показал 1 кг. Замена масла на s7 5w40, замена фильтра.

После прогрева и выключения вентиляторов радиатора на ХОЛОСТЫХ оборотах давление 1.3 кг. Серпантин. Педаль в пол-тормоз, педаль в пол-тормоз . За 3000 км масло немного потемнело. Ради интереса замерял давление -1.3 кг.

Второе авто. Рено Мастер пробег наверно второй миллион км. Двигатель s9u 8140 турбо.Старый хозяин лил неизвестно что. В заливной горловине сажа и гуталиновые отложения. Замена масла на s 7 5w40. Масло почернело сразу. На второй день потекли сальники коленвала и прокладка поддона. Но капиталить лень.  Так и ездил подливая масло Оживилась турбина ( она запела) . Прошло 3 года. В заливной горловине можно рассмотреть распредвал с зеркальным блеском и без следов износа. Сальники коленвала течь перестали. Только прокладка поддона.Масло меняю 2 раза в год. Капиталку пока отложу хотя и колец наверно нет.

Вот мне неважно сколько завтра будет стоить s7 хоть в два раза дороже, буду лить его , пока есть надежда что оно не паленое + обязательный контроль давления масла. С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...