Перейти к публикации

IDEMITSU трансмиссионные масла


Рекомендованные сообщения

здравствуйте.может быть немного не по теме,но ориентируюсь здесь еще плохо.прошу простить.вопрос в следующем.ищу замену штатной жидкости в акпп.пока выбор вроде бы остановил на IDEMITSU EXTREME ATF,но смущает одно-нигде нет инфы о температуре потери текучести.а для региона где я проживаю это довольно важный показатель,т.к. температуры до -40 у нас не редкость.может быть сможете прояснить этот вопрос или отослать к информации.спасибо и еще раз прошу прощения если мой вопрос оказался оффтопом.
ну и немного еще в догонку.насколько влияет показатель индекса вязкости на поведение масел.т.е. как будет отличаться масло с индексом 212 от масла с инде6ксом 178.просто я новичок а в инете такого объяснения не нашел

 

 

Расшифровка даты производства на пластиковых канистрах Идемитсу:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Idemitsu ATF Type HK4 Made in USA

Idemitsu CVTF Thailand

Idemitsu CVTF Type N3

Idemitsu CVTF Type TLS-FE

Idemitsu CVTF Type N3 USA (Nissan CVT Fluid NS-3)

Idemitsu Racing MTF 75W-90

Idemitsu ATF Type TLS-LV

Idemitsu ATF Type-TLS

Idemitsu ATF TYPE-H

Idemitsu ATF (30450248746)

Idemitsu ATF Type-M

Idemitsu ATF Type J

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Idemitsu ATF Type TLS-LV на Volvo XC90-II после 57 000 км

Idemitsu ATF Type TLS-LV отработка на Toyota Highlander после 60000 км

Idemitsu ATF Type TLS-LV на Toyota Land Cruiser Prado после 52 200км

Idemitsu CVTF отработка на Nissan murano z51 3.5 V6 после 31486км

IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90  отработка из заднего дифференциала Nissan murano z51 vq35de после 18092 км

IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90 отработка из раздаточной коробки Nissan murano z51 vq35de после 18092 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

попробуйтке посмотреть MSDS нв Extreme ATF, это предыдущее наименование MultiATF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйтке посмотреть MSDS нв Extreme ATF, это предыдущее наименование MultiATF

Сегодня заходил на их сайт, появилось новое просто Idemitsu ATF - характеристики 1 в 1 с Multi ATF - очередной ребрендинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Дроме человек отзывается о Idemitsu TLS

Я вместо Toyota Type T4 залил Idemitsu TLS типа аналог, но зимой оно мне совсем не понравилось, машина ночует на теплой стоянке, но как постоит пару часов на морозе ниже -20 потом ехать отказывается, появляется чтото типа "пробуксовки" и гул из коробки пока не програеется. От беды поменял на оригинальное с промывкой.. Так что советую оригинал.

 

Интересно, с чем это связано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не найду внятных отзывов о трансмиссионке Idemitsu Racing mtf 75w-90. Как оно? Никто не пользует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в руках держал канистру оригинального масла Mazda ATF M5 946мл, сзади написано, что сделано Idemitsu. Сфотографировать не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не найду внятных отзывов о трансмиссионке Idemitsu Racing mtf 75w-90. Как оно? Никто не пользует?

 

Пишут, что на PAO, но смущает, что в описании первично MTF, а не мосты... Хотя GL-5 и вязкость на 20%  больше, чем у аналогов.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в мост вместо castrol syntrax long life 75W90 (предполагаю что именно оно было залито на заводе). Может зря? 

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что мне ответило официальное представительство Idimitsu в России касательно CVT TYPE-N:

Добрый день, Евгений,

Вязкость динамическая определенная на вискозиметре Брукфильда при минус 40 гр. С. для продукта Idemitsu CVT Type N составляет 12800 Мпа*с;
Смешивать с Mitsubishi  CVT Fluid J1 не рекомендуется. В случае необходимости долить в систему, где залита жидкость Mitsubishi  CVT Fluid J1, рекомендуем использовать Idemitsu CVTF.

С наилучшими пожеланиями,

Idemitsu Lubricants RUS
Trubnaya str., 12
107045, Moscow, Russia
Tel: +7 495 775 73 18
Fax: +7 495 775 84 91
www.idemitsu.ru

 

Получается, что Nissan CVT Fluid NS-2 не соответствует Mitsubishi  CVT Fluid J1 либо Idemitsu CVT Type N не соответствует первому, а значит и второму, но почему его позиционируют, как полную замену Nissan CVT Fluid NS-2?

 

Что-то ясности вообще не прибавилось с этим Idimitsu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/idemitsu-mtf-210-218-detail это для мкпп я так понял, но не указана вязкость, может кто скажет судя по их таблице? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет по Idemitsu ATF Type-H, полностью идентично ATF от Honda? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут официальные представители Idemitsu?

Кто может объяснить, что за бесступенчатые трансмиссии Jatco CVT 1, CVT 2, CVT 3, CVT 7?

Это из описания Idemitsu CVT Type N, про которую  многие пишут, что она соответствует NS-2:

http://www.idemitsu.ru/products/avtomobilnye-masla/transmissionnye-masla/cvt-type-n-detail

 

Я хотел бы понять на какие автомобили эти трансмиссии ставятся, Яндекс мне не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определить дату изготовления. Idemitsu ATF Type-HP , объем-946 мл, артикул-10107-042F. на канистре надпись 6CJA1009. и указан срок хранения 30 месяцев с даты производства.

Посмотри на дно канистры, там есть впаянный штамп изготовления канистры, вот примерно от него и отсчитывай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не подскажет по Idemitsu ATF Type-H, полностью идентично ATF от Honda? 

Присоединяюсь! Очень хочется анализ этого маслица! Готов поучаствовать финансово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! Очень хочется анализ этого маслица! Готов поучаствовать финансово!

там 2300 уже собрали, базовый стоит 3500 +500 температуру застывания посмотреть. так что участвуйте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штамп на днище не обязателен, фольги на горловине отродясь не было.

По вопросам подделок есть целый одноименный раздел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...