Перейти к публикации

Soft 99 Glaco - Антидождь


Рекомендованные сообщения

Пробовал вот эту полироль для стекла - так называемый Антидождь.

Soft 99 Glaco Roll On Large - Водоотталкивающая полироль для стекла,120ml

 

02369.jpg

 

Протер сначала все стекла нашатырным "Мистером-мускулом" насухо. И нанес на лобовое + боковые стекла антидождь. Пользовать очень удобно, банка со специальной губкой нанес и растер тряпкой обычной до суха.

 

Итог едешь со скоростью (начиная от 60км.ч и выше), идет плотный дождь. Капли падают на стекло и сразу маленькими шариками убегают наверх. Также как с кузова после обработки водооталкивающей полиролью "12 monhts". Эффект "гусинного пера". С одной стороны класно можно ехать не работая дворниками. Но немного непривычно - как будто тараканы по лобовому стеклу ползают, в глазах мурашки Еще небольшой минус, если дождь моросящий то маленькие капельки меньше 2 мм не скатываются со стекла...

 

Плюсы очевидны, стало приятнее ездить и стекло чистое, нет потери видимости дороги изза дождя, прямо перед обгоном фуры, когда от нее несет шлейф воды... Пассивная безопасность повышается.

 

Эфект где то 2 недели, если не шеркать постоянно щетками. Тоже бутылки хватает на года два :) Бывало вижу тучи грозовые, быстренько помазал банкой этой, стер тряпкой или если нет под рукой теми же щетками и поехал, красота... Едешь щетки не мельтешат, шарики пробегают и все видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

заменил себе лобовое на оригинальное, с распила, так стекло в Японии чем то обработали так что, у меня эффект держится уже больше месяца, при том что лобовое пролежала еще года полтора до момента установки.

купили мне в Японии этот глако, буду пробовать на другой машине, а пока езжу и жду когда кончится эффект ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glaco так долго конечно держаться не будет, там на заводе чем то другим обрабатывают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glaco это сущая ерунда, забудьте. Самый лучший антидождь это aquapel в капсулах. Проверено годами. И держится тоже год, даже в скотских условиях. После него все остальное отстой. Да и цена разумная, в добавок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нидь пользовался Ultra Glaco? http://www.soft99.ru/products/89

Как лобовое себя ощущает при отрицательных температурах в плане проявления белого налета?

Помогает ли данное средство от появления изморози после ночных  стоянок зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 13:33, Levershine сказал:

Кто-нидь пользовался Ultra Glaco? http://www.soft99.ru/products/89

Как лобовое себя ощущает при отрицательных температурах в плане проявления белого налета?

Помогает ли данное средство от появления изморози после ночных  стоянок зимой?

Я пользовался и пользуюсь. Налёта не наблюдал, насчёт изморози чудес не бывает - физику не обманешь. Действует отлично, держится долго.

 

В 21.07.2018 в 04:08, DDR сказал:

Glaco это сущая ерунда, забудьте. Самый лучший антидождь это aquapel в капсулах. Проверено годами. И держится тоже год, даже в скотских условиях. После него все остальное отстой. Да и цена разумная, в добавок.

 

По тестам - Glaco очень и очень стоек, аквапель слабее. Мой личный опыт с аквапелем тоже отрицательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, pokatusher сказал:

По тестам - Glaco очень и очень стоек, аквапель слабее. Мой личный опыт с аквапелем тоже отрицательный

Причины может быть две - либо была подделка, а его подделывают, либо неправильная технология предварительной обработки стекла перед нанесением, причем этот этап гораздо важнее, чем само нанесенение.

Не знаю что за тесты вы читали, но глако никак не может быть лучше аквапеля, это нонсенс. К слову, глако у меня лежит, аж три вида, для боковых и задних он годиться, и то не на долго, а для лобовика наносить его это потерянное время. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 04:08, DDR сказал:

Glaco это сущая ерунда, забудьте. Самый лучший антидождь это aquapel в капсулах. Проверено годами. И держится тоже год, даже в скотских условиях. После него все остальное отстой. Да и цена разумная, в добавок. 

 

полезная для меня, спасибо. как раз в поисках хорошего "антидождя" , долго и думать не стану, сразу куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше GLACO был лучше...

Сейчас его обновили,вроде того,раньше флакон был большой с двумя соплами,а теперь маленький с одной писялкой.

Раньше вода уже на 40км/ч сдувалась,а теперь только после 70км/ч.

А стоит он по прежнему в 2-3 раза дороже конкурентов,а если учитывать колличество вещества во флаконе то и во все 10 раз дороже.  И эффект быстро проходит.

В общем,я разочарован сильно.

Хотел "дорого да мило" а получил "дорого да гнило".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...