Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо а я и не претендую что мой русский без ошибок :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в "русском", а в несоответствии терминов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил ликви молли 1990 и 250км на трассу-лак в горловине не изменился, залил ликви молли эффектив 3-в горловине без изменений. Масло через 162мч слилось черное. Капельную до и после лм1990 выложу в своей капельной теме.

Кстати,в бензин перед трассой залил очиститель форсунок хайгиир-после трассы выкрутил свечи, поршни такие же черные как всегда. Усомнился я в эффективности хайгиира.

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, я когда на своей тойоте башку снял и поршни увидел Facepalm

Промывкой можно помыть после перепробега. Если хочется чистый мотор, то как вариант покатать дизельное масло.

Самое главное - вся эта видимая грязь не мешает работе мотора. Мешает лишь когда кольца лягут или канал забьётся.

Потому пользуй машину спокойно и периодически меняй масло. Если нравится - с промывкой. Только я бы после промывки заливал масло дешевое минут на 10 или день покатать. Типа УзЛука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только я бы после промывки заливал масло дешевое минут на 10 или день покатать. Типа УзЛука.

 

"день" понятие растяжимое. смело можно катать 2000 км и менять на "качественное" как пишут производители промывок. хотя куда уже качественней узлука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под крышкой гбц лак, где гарантия что на поршнях и кольцах его нет? С ума я не схожу, но хочется чем-то омолаживать движек с пробегом >150ккм.

А есть отчет по применению дизельного масла? На словах то оно все помогает. Руслан тоже предлагает раскоксовкой в масло за один интервал замены масла отмыть лак, но ни одного фотоотчета на нашем клубе нет.

Я так понял у торкона самым моющим оказался макслайф, другие масла в отчетах не фигурируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, масла особо не моют, особенно лак (см историю промывок Торкона).

От Руслана много информации, но даже он сам нас не балует фотоотчетами, все на словах и доверии :)

Ждем от него отчет вот по этому авто http://www.oil-club.ru/forum/topic/18146-mjagkaja-promivka-dvigatelja-ormeks-na-2000-km-bez-ogr/?p=435582

Надеюсь когда нибудь увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, масла особо не моют, особенно лак (см историю промывок Торкона).

От Руслана много информации, но даже он сам нас не балует фотоотчетами, все на словах и доверии :)

Ждем от него отчет вот по этому авто http://www.oil-club.ru/forum/topic/18146-mjagkaja-promivka-dvigatelja-ormeks-na-2000-km-bez-ogr/?p=435582

Надеюсь когда нибудь увидим :)

Увидим, деваться то не куда, мыть то нужно все равно, единственное сразу был выбран не тот метод, машина дачная и ездит очень мало до 100 км/ месяц, катать на ней 5000 км НЕ реально долго, это не повседневный автомобиль. Когда все это начиналось не было раскоксовки в масло, она появилась только в конце лета, будем решать вопрос ей, там по регламенту 150 на раскоксовке и 150 на промывке после примерно! 300 км уж накатаем .......

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, я кастрюлю много юзал и она лачит. Тем не менее мотору это не мешало работать долго. 200+ ткм.

Лак не такая проблема, как чёрная сажа сухая. У меня доходило до того, что масленка загоралась, т.к. Куски сажи забивали маслоприемник (такая сажа появилась, когда кольца легли). Пришлось снимать поддон и чистить.

При снятии поршней и замене колец обнаружил следующее: остекленевшее масло на дне поршня примерно в 1,5 мм толщиной. Ужас какое твёрдое покрытие. И черный нагар в канавках и залёгшие изношенные кольца.

Как понял в зоне высоких температур лака практически нет.

Хочешь мыть - меняй масло чаще и пользуй с высоким щелочным. И иногда с промывкой пятиминуткой и дополнительный промывкой недорогим маслом - чтобы бодягу убрать.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой двиг изначально тоже залачен у первого хозяина дилером кастролом, потом я по глупости лил низкозольное масло на 15 ккм. Спасибо kotmu, теперь я так и делаю.

P.s. : резиновый клапан вентиляции картерных газов меняю почти каждый год, т.к. рассыхается, трескается. А сейчас она разбухла и приподняла пластиковую крышку. Заказал новую (неоригинал от chery как обычно). Вот думаю, это от промывок разбухла или от вальвика 0-40 с эстерами, который пользую уже полгода.

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень разбираюсь. ПАО вроде сушит резинки. Но у Вал-а были масла с размягчением резинок.

Кроме того если резинка неоригинал - там вообще все будет не понятно.

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! так чем лучше промыть то двигатель? одни говорят солярка 3л + 1л дешевого масла и будет счастье. что на это скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! так чем лучше промыть то двигатель? одни говорят солярка 3л + 1л дешевого масла и будет счастье. что на это скажете?

Самое верное - менять масло с интервалом пробега не более 5000 км.

Промывки не отмоют загаженный двигатель.. 

По собственному опыту мне понравилась линейка BG... Но тут нужно сразу понять, что это профилактика, а не лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил новый клапан вкг, идентичный поработавшему. Поработавший однозначно разбух-размеры больше чем у нового. Хотя он такой же мягкий и эластичный. Вот думаю, от чего разбух; раньше наоборот рассыхался. От пао, от эстеров, или от промывок в масло.

post-7303-0-73161400-1454929681_thumb.jpg

Они идентичны, только новый положил не на ту сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


солярка 3л + 1л дешевого масла

можно, можно даже без масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...