Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

RadioFanat очередной пустой выкрик. Человек пишет что концентрация пятиминутки слишком мала что бы отмыть, я отвечаю смотря чего концентрация. Из 4х маленких кубиков рафинада можно офигенный результат получить.

 

Не разводи флеймом тему полезную очень прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , т.е. ты хочешь сказать, что САХАР и масло - сходные УГЛЕВОДОРОДЫ ? речь то у нас не про САХАР/масло , а скорее МАСЛО/керосин , масло/соляра и пр. сольвенты ...

Это не флейм , а у тебя ПЕРЕБОР в СРАВНЕНИЯХ ПОЛУЧАЕТСЯ ... Давай уж тогда песок и полироли сравним :down: :)

 

По теме , буду через неделю менять масло - прикупил http://www.cyclo.com/additives_oil_trans.asp -4ая сверху промывка 3х минутка двига... 8-) стоит 140р , продается в маг-нах ЖИГУЛИ (в част. на 50 ОКТ.).

 

c19c20.jpg

 

Компания CYCLO - фирма с 50 летней историей ... я думаю можно доверять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то считает что промывка это зло и с этим чуством проживет всю жизнь. Но помоему промывка какой-то результат все-таки дает, не моментальный как некоторые хотят это видеть, но все же.

 

При моей первой заливке, чудо я не увидел, но что я заметил в последствии, масло стало очень быстро темнеть, к 1 тыс. км было уже обсолютно черного цвета.

 

Получаеться происходить хим. реакция в результате чего масло начинает смывать весь нагар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно так я и пологаю, смыть за 5 мин нереально ничего, но размочить вполне..

 

Сёдня залил наконец 300км промывку Ликви

 

Консистенция масла

Пахнет ужасно - смесь нафталина и аммиака!!!

На банке написано совсем не то что в каталоге -основной упор сделан на то что состав обеспечивает смывание САЖИ ( дословно чёрный осадок) и не деёт ей оседать до слива.

Те речи о размачивании "глины" нет и слова...

 

Вторая 10 минутка пока ждёт - написано удаляет нагар, кокс и всевозможные отложения, промывает каналы и м/сетку

 

по составу более жидкая маслянистая консистенция

Пахнет чуть нафталином и чуть саляркой, сладковатый запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем эксперимент прошёл на ура..

 

Хотя не совсем чистый, тк для усиления и выявления эффекта сделал концентрации 50/50 а не как положено 300гр на 5л...

 

Взято масло Шелл , добавлены

1 Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы

2 10мин промывка Liqui Moly Engine Flush

 

в первом масло сразу стало непрозрачным и по консистенции как гель!!!

второе как и было

 

DSC02138.JPG

 

брошен фаршмаг наковыряный с двигла - смола

 

DSC02139.JPG

 

Поставлено на слегка нагретую плитку на 10мин

 

DSC02149.JPG

 

Состав 2 сразу потёк!!!

Состав 1 начал разщепляться на куски

при взбалтывании сотава 2 смола растворяется, состав 1 кусками расходится по объёму и зависает как в геле !!!!!

 

DSC02153.JPG

DSC02154.JPG

 

Учитывая что состав 1 долгоиграющий и мягкого действия , оставил его на батарее на 3 дня - типа 300км :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat если ты понять не можешь что сахар приведен как пример что "малая концентрация ничего не делает в движке". Причем здесь строение сахара и масла, читай внимательнее.

 

markii я как понял Liqui Moly победил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они оба Liqui Moly...

 

здесь главно разный принцип действия!!!

особо интересно у долговременной -она не растворяет а ращепляет и держит во взвеси куски..

Вопрос только что будет если эта взвесь позабивает за 300км фильтр......

Хотя учитывая гораздо малую концентрацию в масле чем 50/50 в опыте, кусков этих не будет, просто будет постепенно смываться смлоы...

 

10 минутка это ударная промывка, реально после неё масло новое будет темнеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii фильтр то фигня в канале маслянном кусок встанет... Нет лучше так которая мутнеет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , я понять не могу , если ХРЕН с пальцем сравнивают :( ... речь то идет о влиянии на масло смол , лаков и пр. СХОДНЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ , а не х...ни с неба ...

И кто сказал , что тот или иной состав ЛУЧШЕ ??? лучше тот , который растворяет БОЛЬШЕ И БЫСТРЕЕ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот который растворил - помутнел, вобрал в себя взвесь, а не тот кто раксколол кусок на пополам и понес забивать каналы - тот и лучше. Блин я надеялся тема будет состоять из экспериментов и фактов, отчетов и фоток, а получается как обычно - набежали - обосрали, сами ничего полезного не внесли и убежали отпугнув всех кто хотел конструктивно пообщаться на эту тему :( Спасибо пацаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii фильтр то фигня в канале маслянном кусок встанет... Нет лучше так которая мутнеет

 

не понял.. так что ты хотел сказать?

 

Блин я надеялся тема будет состоять из экспериментов и фактов, отчетов и фоток

а последнее что не отчёт?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 100км на Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung

 

Глянул масло - заметно почернело...

такое я сливал один раз в жизни, когда на Кастроле откатал 10тык...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мarkii честно первый вариант в эксперименте не понравился, не должно быть кусков, должно все расщипляться. Ты еще сказал что первый состав превратился в гель, но получаеться на этом геле надо будет проехать еще 300 км!!! Своства масла теряются с такой присадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat , как ты можешь судить вот так чисто по фото ??? я думаю тут смысла нет , да и к тому же - масло помутнело СРАЗУ после внесения присадки - еще когда без грязи , ТАК Я ПОНЯЛ ПО МНЕНИЮ АВТОРА ??? Тогда , Даня , при чем тут твои высказывания про помутнение и разбиение ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мarkii честно первый вариант в эксперименте не понравился, не должно быть кусков, должно все расщипляться.

 

потому что нет условий создающихся в двигателе - добавляется в прогретое до 90С масло, активное перемешивание, давление и тд...

я греть начал после на плитке, боялся что лопнет флакон, поэтому не перегревал больше 50С на ощупь...

 

Смола стала расподаться на куски и сейчас во влаконе №1 Liqui Moly Oil-Schlamm-Spulung после 3х дней простоя на тёплой батарее просто грязное масло!!! без взбалтывания, перетирания/перемалывания деталями двигателя и тд!!!

те присадка полностью!! растворила смолу но за длительный промежуток!

 

меж тем как №2 состав видимо сработался сразу и смола полностью не растворилась...

те эта промывка ударного действия только на тонкий поверхностный слой загрязнений, как раз на 10минут работы двигателя...

 

Те этим тестом покрайней мере для 5-10 минуток показательно их действие - сильное, но не продолжительное - вот их характеристика!

 

 

 

да и к тому же - масло помутнело СРАЗУ после внесения присадки - еще когда без грязи

 

помутнело не от грязи! просто потеряло прозрачность ,потому что пропорция специально завышена 50/50, чтобы увидеть эффект, тк присадка мягкого долговременного действия.

 

Просто здесь стал виден тот эффект который позволяет грязи держаться во взвеси в масле! масло стало как бы гелевым, взболтаные комки долго оседали! я же всё описал в первом сообщении, по диагонали читаете???...

 

А в реале концентрация всего 300мл на 5000мл!!! на 300км

Эти 300 км можно ездить неделю, а можно и за раз махануть - следовательно и эффект будет разный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...