Перейти к публикации

Ржавчина в багажнике! HELP!!!


Рекомендованные сообщения

Обнаружил ржавчину в багажнике со стороны правого крыла, за декоративной накладкой. Оказалось что с этой стороны машина была битая и через швы в районе фары попадала вода ну и т.д. Хотел заказать цинкор , писал на ихний сайт и на AUTOBESTFAST, но ни ответа ни привета так и не дождался. Знакомых в Москве нет , а цинкорчик заполучить хочется, может как то можно устроить?))) Я из Нижнего Новгорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я писал на мыло info@autobestfast.ru мне ответили - через сайт нуль эмоций они за ним не смотрят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал именно на этот адрес, заказ висит, но ни кто не перезвонил и не написал!!??

А если тектилом МЛ обработать, на долго ли поможет? Пока красить не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если там пескоструй или солнце то ML там долго не продержится. Если этих условий нет то брызгай конечно, он даже лучше цинкора в каком то смысле. Преобразует ржу и больше не будет появлятся пока не стерется ML. А цинкор если нормально не преобразуешь из под него ржа вылезет и будет пять донимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там ржавчина внутри багажника под ковриком за боковой накладкой (как её правильно назвать то?) , а не снаружи. Тогда буду смело пробовать , только нужно найти места протечек ,или лучше все подряд потенциально опасные места замазать герметиком? Каким лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь к вопросу. В багажнике внутри машины начала появляться ржавчина пока еще просто желтизна, но думаю раз уж появилась, то и ржавчина не за горами. Чем убрать ее и обработать что б не появлялась? Тут 2 проблемы: в месте для докатки у меня скапливается вода, сегодня слил литра полтора; и желательно что бы быстро выветрилось, ездим часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понять откуда запустился процесс. Если именно из-за воды - то это вообще не проблема. Зашкурить, покрыть фосфорным грунтом, укрывочным грунтом, краской.

Обеспечить вентиляцию.

Я тупо сделал отверстия в резиновых заглушках. И хотя они на 1 мм выше уровня железа в багажнике стало сухо.

Т.е. Изначально надо организовать слив

Например: найти самое низкое место скопления влаги. Просверлить отверстие диаметром миллиметра 3-5. Эпоксидный смолой сразу пройтись по сверловке. Либо грунтом/праймером.

И возможно стоит обеспечить попадание воздуха в нишу - вырезать отверстие или иногда открывать крышку.

Как на стиралка я открываю переодически. Что бы не тухла, а просыхала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в скрытых полостях на вроде багажника советую Tectyl Zinc ML 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2345-tectil-zync-ml-preobrazovatel-i-zashita-ot-korozii/

брызгаете прямо на ржу, она чернеет преобразуется шипит и закрывается воском. Можно забыть. Самое главное не налейте его столько что закроете дренажные отверстия (если такие есть). А то гнить начнет от влаги в другом месте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушки дренажные можно снять. Если тазик начал ржаветь то можно немного зашкурить и покрасить краской спецназ - по ржавчине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглушки дренажные можно снять. Если тазик начал ржаветь то можно немного зашкурить и покрасить краской спецназ - по ржавчине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не заглушки которые закрыты, а именно отверстия которые всегда открыты и позволяют дышать внутреннему пространству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...