Перейти к публикации

Mobil1 New Life 0W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Mobil1 New Life 0W-40 API SN свежее Спасибо за анализ Abc.

Mobil1 New Life Api SN 0W-40 Abc.pdf
Mobil1-New-Life-Api-SN--0W-40-Abc.jpg

В дополнение к основному анализу, позже протестирован NOACK, Точка вспышки, Сера масла Mobil1 New Life 0W-40
Mobil1 New Life 0W-40 NOACK Flashpoint Sulphur.pdf

Ну тут к по моему бабке ходить не нужно это Mobil1 New Life 0W-40. :D
Характеристики http://www.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUPVLMOMobil_1_New_Life_0W-40.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, если это MOBIL, где же молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, То же самое хотел спросить, но тамо всего два 0W-40 еще и Вольвик, но у него пурп минус 54С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда инфа что там обязан быть молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, bmwservice в своем тесте его обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может быть один флакон Бельгийский, другой Пендосовский, вот те и разница. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вот нашел сравнил и еще больше убедился что Масло1 это New Life. Даже кремний, калий, кислотное, все сходится.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4705/16219540.0/0_8312a_f23aae3f_orig

 

По молибдену переспрошу лабу, либо забыли положить на мобиле, либо лаба не вписала значение - пропустили графу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 1 - Mobil1 NewLife 0w40 Api Sn Запах приятный, кисло-сладкий

c73b8d6a998c.jpg

217be40804e6.jpg

b1488a6468fd.jpg

На фото видно номер партии и дату выпуска, масло нового образца, Api SN. То, что pourpoint скорее всего не хуже чем у старого - хорошо, получается что чуть ухудшив текучесть - оно не ухудшило точку замерзаемости - я если честно думал будет под -42. Масло содержит-таки эстеры - и судя по всему не только в виде элементов присадочного пакета. Хочу заметить что две разные лабы показали очень сходные значения, а 80 молибдена - это тьфу, не стоит даже упоминания по сути. Это масло сейчас плещется у меня в моторе в очень жестких условиях и пойдет на тест отработки.

P/S Кстати, по молибдену - в луке его тоже не оказалось из последних анализов, я еще тогда удивился, либо в рецептуре под Api SN его не резонно применять, либо что-то с оборудованием. В любом случае, то кол-во что там другая лаба указала - погоды не делают. ItsEasy писал что отдельно элементы не добавляются а идут сразу в пакете присадок (т.ч. "забыть" засыпать соединений молибдена проблематично), я склонен ему верить т.к. это вполне логично.

P/P/S Совсем забыл, масло из Финляндии, первая буква N на фото в коде - означает Наантали.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, согласен тут либо та лаба московская тестила SM а у нас SN - либо просто тюменские пропустили строку не записав значение. Такое было у Javen со свинцом - мы переспрашивали нам подтвердили и дали значение свинца.

 

У меня есть спектр этого масла - но там блин 1 и 4 одного цвета - когда лаба освободится хочу поработать с ними над этими огрехами компа Varian - он падла дальтоник оказывается :D

 

NNM 6 OIL.pdf

 

вот смотрите масло1

эстеровый пик от 1700-1800 у него до 1.5 - те в нем есть эстеры.

а пик пао 700-800 (если это оно и зная что это кряк) высота 0.8 - то есть похоже на кряк.

 

Но больше всего меня интересует масло2 (и как на зло выходные :D )

Эстеровый (или окисление) пик аж задрало.

пик ПАО 700-800 - 1.1 (пурпоинт у этого масла должен быть низкий как у ПАО)

Сульфация 1200 - огромный пик - это ZDDP или EP (Extreme Pressure) добавки.

 

Монстер короче а не масло - на все деньги :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, согласен тут либо та лаба московская тестила SM а у нас SN - либо просто тюменские пропустили строку не записав значение. Такое было у Javen со свинцом - мы переспрашивали нам подтвердили и дали значение свинца.

 

У меня есть спектр этого масла - но там блин 1 и 4 одного цвета - когда лаба освободится хочу поработать с ними над этими огрехами компа Varian - он падла дальтоник оказывается :D

 

NNM 6 OIL.pdf

 

вот смотрите масло1

эстеровый пик от 1700-1800 у него до 1.5

а пик пао 700-800 (если это оно и зная что это кряк) высота 0.8.

 

Но больше всего меня интересует масло2 (и как на зло выходные :D )

Эстеровый (или окисление) пик аж задрало.

пик ПАО 700-800 - 1.1 (пурпоинт у этого масла должен быть низкий как у ПАО)

Сульфация 1200 - огромный пик - это ZDDP или EP (Extreme Pressure) добавки.

 

Монстер короче а не масло - на все деньги :D

А я предлогаю на ... посылать такие запросы , нехрен кошки мышки играть ,заказано -сделано ,Кому не нравится в другую сторону .Торкон долго будем играть в неузнавайку? С таким положением я котегорически не согласен :spiteful: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да масло сильное, но я бы поостерегся от прогнозов - ABC сдаст его отработку и картина будет более менее ясна.

 

12 щелочное :) Это же гребаное Heavy Duty энерджайзер литиум :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таблице вижу что по составу с 980 и до 1300 значительно отличаются только 1,2 и 3 масла. И скачки по эстерам только в этой-же тройке. Сдается мне (учитывая что масла с разными допусками) что тут и есть ключевые части спектра, по которым можно более точно определять, на 4 группе масло или нет - а не по разнице в 0.1/0.2 единицы на графике. Естественно масла на чисто 5 группе не в счет - там другой график будет, но учитывая что про такие масла производители трубят на каждом углу - не вижу здесь проблемы. Торкон, ты сравни ради интереса с другими маслами явно на 4 группе (фукс 0w30 например явно такой будет) - сдается мне что это часть рецептуры, что обязательно используется в пао-маслах засветилась. К слову, Мобил, 2 и 3 масла - с низким pourpoint, выпадает из схемы только 6 масло, но сдается мне что там рецептура на кряке - по нему несколько лет менялись низкотемпературные хар-ки.

12 щелочное :) Это же гребаное Heavy Duty энерджайзер литиум :D

Ну на их сайте 11.8, сдается мне разница в различии методов измерения ГОСТ 30050-93 и ASTM D2896 + погрешность измерений.

А я предлогаю на ... посылать такие запросы , нехрен кошки мышки играть ,заказано -сделано ,Кому не нравится в другую сторону .Торкон долго будем играть в неузнавайку? С таким положением я котегорически не согласен :spiteful: .

Такими темпами "терпеть" придется аж целую неделю - я думаю переживете, особенно учитывая что с вас ни копейки не брали на эти тесты. Я Торкона заранее поставил в известность о том, что будет именно такой метод тестирования - вслепую, возражений никаких не было - т.ч. думаю в плане "посылать на" или нет все было урегулировано вполне честно еще на начальном этапе. Изначально самый верный кстати, если учесть личную незаинтересованность того кто заполняет бутылочки - я-то себе верю, а если кто хочет меня подловить - милости прошу, берем литрушку в магазе, денежку и шлем на тесты Торкону. ;) Вообще не понимаю какие могут быть претензии - вместо 4 масел получить результаты по 10 разных - по-моему даже заикаться грешно о том что что-то неустраивает. :rolleyes:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а всё ругали, что кряк и до нулевок добрался. Ну и что? Ну вот кряк, но какой! Еще одно доказательство, что за ПАО можно не гоняться. Пересмотрел своё отношение к мобилу(конкретно по данному продукту), но тестов отработки подождем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну, не зря же это масло первой заводской заправки для AMG, PORSCHE, BENTLEY и ASTON MARTIN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...