Перейти к публикации

Масло в передний и задний дифференциал Субару


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста подобрать масло в передний и задний дифференциал,Субару Импреза акпп 2008.

Рекомендуемое: GL-5 , SAE 75W/90

 

Кое какие характеристики родного SUBARU EXTRA SAE 75W90 нашел в интернете.

 

Наименование параметра: Метод определения: Фактическое значение

Плотность при 20 С, кг/куб.м: ГОСТ 3900-85: 880

Вязкость кинематическая при 40 С, сСт: ГОСТ 33-2000: 76,94

Вязкость кинематическая при 100 С, сСт: ГОСТ 33-2000: 12,03

Индекс вязкости: ГОСТ 25371-97: 152,3

Температура вспышки, С: ГОСТ 4333-87: 215

Температура потери текучести, С: ГОСТ 20287-91: -40

 

Думал о покупке, Mobil MOBILUBE 1 SHC 75W-90 и CASTROL Syntrax Universal Plus 75W-90 но у них большая разница по вязкости при 40 С,или в этом нет большого криминала? есть в городе и родное масло в одном сервисе,но я у них категорически не хочу обслуживаться.

Могу ли я остановиться на выше перечисленых маслах или подумать о другом ?

Буду рад предложенным вариантам!

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@abit Молодец сопоставил все за и против, хотя изначально другие все же больше склонялись к Несте.

 

родного Subaru Extra SAE 75W90. Основные требования были - GL-5 , вязкость 40С ~ 80 , РР - > -50C. Из найденных по характеристикам наиболее соответсвовали :

 

Про родное Субару Subaru Extra SAE 75W90 напиши больше. По какому мануалу, куда идет и в какие авто? Нептуну надо. Правда его больше интересует Subaru Extra SAE 75W80. Может и про это масло что-то знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родное Субару Subaru Extra SAE 75W90 напиши больше. По какому мануалу, куда идет и в какие авто? Нептуну надо. Правда его больше интересует Subaru Extra SAE 75W80. Может и про это масло что-то знаешь.

 

А что больше писать ? ...Характеристики брал с интернета :

 

http://akira-oil.com/products/cars/specialliquide/subaru/75w90/

MSDS (правда древний) - http://www.fredbeansparts.com/pdfs/PrintMSDS_PDF.pdf .

 

В плане применения, у меня в мануале (Impreza,GH3,2008 г.в,1.5 литра,АКПП) для дифференциалов написано просто : GL-5 75W90 (см.картинку). Так что хотелось лучшего , пойдет похоже любое ..:). Если МКПП , то масло идет такое же .

 

Куда идет 75W80 - увы не знаю, может за полярный круг ? :)

 

P.S. Да ! Тут http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2081572&page=1 - я так понимаю лаб.анализ этого масла ...( а может и не этого , там в названии еще буковка S затесалась ...)

post-2728-0-80144400-1345539346_thumb.jpg

Изменено пользователем abit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете читал про 75W80,его рекомендуют лить в МКПП Subaru Pleo и Sambar,и оно оказывается GL-4.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В принципе у меня в коробке оно же залито. Нареканий особых нет.

Скажите а в ГУР вы тоже лили Subaru ATF HP ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а в ГУР вы тоже лили Subaru ATF HP ?

 

Конечно же нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял масла в переднем и заднем дифференциале,залил Castrol Syntrax Long Life 75W-90 GL-5,машина изменилась в лучшую сторону!!! правда я поменял еще масло в АКПП и гидроусилителе.

Какие изменения?

 

я вот поменял масло на Несте. Но разницы не заметил. В АКПП поменял жидкость всю на Равенол - заметил, рывки прошли, более плавно стала коробка работать и мягче. В двигателе 5\50 на 5\30 заменил - тоже разница заметна. легче как-то крутиться двиг стал... а вот в дифференицалах - вообще разницы нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же нет.

Меня ваш ответ (Конечно же нет.) насторожил. Из каких соображений вы ее не лили в ГУР если не секрет?

А вопрос у меня этот возник потому что,у меня ГУР на этой жидкости при выворачивании колес немножко стал гудеть,на жидкости которая была залита с завода я этого не замечал.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ваш ответ (Конечно же нет.) насторожил. Из каких соображений вы ее не лили в ГУР если не секрет?

А вопрос у меня этот возник потому что,у меня ГУР на этой жидкости при выворачивании колес немножко стал гудеть,на жидкости которая была залита с завода я этого не замечал.

Все правильно Zamok сделал :rolleyes: Дело в том,что ПСФки(жидкости для гидроусилителей) гораздо менее вязкие по сравнению с АТФками(жидкостями для автоматических трансмиссий) и рекомендации по применению АТФок в ГУРах возникли только из желания минимизировать кол-во разных жидкостей в автомобиле,но в Росии(зимой :rolleyes: :rolleyes: ) это не прокатывает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Zamok сделал :rolleyes: Дело в том,что ПСФки(жидкости для гидроусилителей) гораздо менее вязкие по сравнению с АТФками(жидкостями для автоматических трансмиссий) и рекомендации по применению АТФок в ГУРах возникли только из желания минимизировать кол-во разных жидкостей в автомобиле,но в Росии(зимой :rolleyes: :rolleyes: ) это не прокатывает...

 

 

А есть разница существенная между зелёными жижами типа CHF 11S и бесцветными жижами типа MB 8803?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть разница существенная между зелёными жижами типа CHF 11S и бесцветными жижами типа MB 8803?

Описания выложите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описания выложите?

 

 

Где же взять описание на оригинал Mercedes. Потому и спросил у мега профика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно Zamok сделал :rolleyes: Дело в том,что ПСФки(жидкости для гидроусилителей) гораздо менее вязкие по сравнению с АТФками(жидкостями для автоматических трансмиссий) и рекомендации по применению АТФок в ГУРах возникли только из желания минимизировать кол-во разных жидкостей в автомобиле,но в Росии(зимой :rolleyes: :rolleyes: ) это не прокатывает...

Спасибо за пояснения.

Еще вопрос,чем чревато использование ATF в ГУР ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения.

Еще вопрос,чем чревато использование ATF в ГУР ?

 

Ни чем. Просто при сильных морозах пока не прогреется может сильно гудеть, а если повернуть при этом резко рулевое колесо - вспениться и пойти верхом из бачка или через соединения.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения.

Еще вопрос,чем чревато использование ATF в ГУР ?

Думаю,что в вашем городе ничем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие изменения?

 

я вот поменял масло на Несте. Но разницы не заметил. В АКПП поменял жидкость всю на Равенол - заметил, рывки прошли, более плавно стала коробка работать и мягче. В двигателе 5\50 на 5\30 заменил - тоже разница заметна. легче как-то крутиться двиг стал... а вот в дифференицалах - вообще разницы нет)

По дифференциалам разницы тоже не заметил,а по АКПП изменения в лучшую сторону.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...