Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Нафтан

 

Официальный сайт: http://www.naftan.by/

Каталог продукции: http://www.naftan.by/ru/products.aspx

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Нафтан Премьер 5W-40 API SL/CF

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

5W40NAFTANPREMER4L - Нафтан премьер 5W-40 4л

5W40NAFTANPREMER1L - Нафтан премьер 5W-40 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dimmy, ))))Ну да,если его доливать по литру-полтора на тысячу скорее всего щелочное будет на месте.Масло в картере всегда будет свежим :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урри+, В Беларуси нет ничего качественного,кроме сгущёнки.Экономия на материалах,на оборудовании на рабсиле никак не содействуют появлению качественных товаров.ХЗ как ещё сгущёнку не просрали :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто много где встречал предположения, что на Нафтане делает масла Лукойл, и масло в банках Нафтана это и есть Лукойл,, но по застыванию в -35 понятно, что это не так. Со щелочным тоже непонятки, стоит на месте, либо литрами доливали, либо просто так писали. А ввиду ситуации в стране, как снижение качества ВСЕХ товаров, устаревшего оборудования, то можно предположить, что качество данного масла весьма сомнительно. Ну если масло жрет литрами и двигателю нечего терять, то можно и такое лить. Хотя в такой же ценовой категории есть проверенный Лукойл Люкс SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто много где встречал предположения, что на Нафтане делает масла Лукойл, и масло в банках Нафтана это и есть Лукойл
В некоторых линейках масел Лукойл (Стандарт, Супер) используетя пакет Нафтан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урри+, В Беларуси нет ничего качественного,кроме сгущёнки.Экономия на материалах,на оборудовании на рабсиле никак не содействуют появлению качественных товаров.ХЗ как ещё сгущёнку не просрали :DD

Откуда информация, что у нас нету ничего качественного? Если касаться нефтепереработки, то у Вас есть какие-либо претензии к качеству топлива? Мало того,я даже не знаю ни одного человека, у кого они есть. А по поводу ,что Лукойл делает масла Нафтан , это неправда, как и наоборот Нафтан- Лукойлу. На Нафтане есть установка Лукойла, производящая присадки и все на этом. У Нафтана хорошие базовые масла и присадки используются Infineum Additives UK LTD. Технология наработана. Нафтан в дизельных маслах использует присадки Лукойловские.Так что, к чему этому маслу быть низкокачественным? Шанса нарваться на подделку нету, как у меня это было с подмосковным Кастролом. Почитайте отзывы людей на популярных ресурсах, кто действительно давно льет себе Нафтан, а не делает из себя "Великого теоретика". Сам на днях купил себе на замену, стало просто интересно, хотя к теперешнему Тоталу 9000 претензий нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверить в Нафтан я смогу только увидев анализ свежака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет использовал нафтановские масла. На личных и служебных авто.Нареканий никаких нет.Машины жигули, нива, гольф 2, мицубиси, все они в исправном состоянии и эксплуатируются по сей день, ни в одной машине двигатель не вышел из строя не застучал и т.п. хотя каждой из машин уже за 20 лет,ниве только 10 и все они ездят на нафтане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам с Минска, люблю спорт и Наши перерабатывающие заводы выпустили свою серию масел нафтан. Цена смешная, и по идее чистая синтетика была б очень хороша для корчей.

Хотел бы вам прислать образец для тестов и может кто что слышал что по нашим маслам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не слышал, но с интересом заглянул на сайт производителя.

 

5в-40, 10в-40, 15в-40 класса SJ и SL по API. И всё.

Вместо данных о качестве масла выложена таблица нормативных показателей, типа "вот нормативы, а наше масло им соответствует".

 

Особенно улыбнуло:

 

"Сертификат соответствия (РБ/РФ): ВУ/112 03.03. 028 02502 от 18.03.2017"

 

Видимо в РБ поменялась система летоисчисления :p . В общем будет интересно посмотреть на результат анализа, но не ожидаю чего-то супер-пупер.

ИМХО масло из прошлого с сертификатом из будущего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверить в Нафтан я смогу только увидев анализ свежака.

так давай отправим парням маслецо наше !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так давай отправим парням маслецо наше !

Я б отправил.Литруху бы купил сам а кто анализ оплатит.Даже скинулся бы рублей 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romelus,3500 минимум надо на свежак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скинулся, всегда интересно найти хорошее масло по хорошей цене. В том числе по этому и не скидываюсь на анализах брендовых масел - там и так все ок более менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в продаже их нет. Так что мне оно не пригодится. Из спортивного интереса смог бы 300-500 кинуть, если до полного добивать надо будет.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче после 20 числа куплю литруху 5-40 отправлю Торкону.Думаю насобираем.В Тюмени есть ТК CDEK?Самому интересно чё за масло у нас Нафтан гонит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...