Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Нафтан

 

Официальный сайт: http://www.naftan.by/

Каталог продукции: http://www.naftan.by/ru/products.aspx

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Нафтан Премьер 5W-40 API SL/CF

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

5W40NAFTANPREMER4L - Нафтан премьер 5W-40 4л

5W40NAFTANPREMER1L - Нафтан премьер 5W-40 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Урри+, ну вот и белорусские братья стали делать качественные масла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, раньше они по полному циклу делали и фасовали минеральные масла для Лукойла, для этого у них ЛЛК совместное предприятие. Но вот появление своего масла а не клона от Лукойл как то удивило.

Для своей цены этот вариант имхо вполне проходной для многих покупателей. Есть повод отказать от литовской, болгарской и прочей фигни.

Характеристики думаю не совсем реальные указаны, запас по советски чуствуется, качество думаю будет вполне.

Жаль себе залить не могу, попробовал бы, мне строго 5-30 или 0-30 надо, 20 долларов в рознице не деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урри+, там характеристики по АСЕА указаны, а не конкретного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 5-40 и 10-40 видна разница по цифрам, по АСЕА или сами что то меряли, не берусь утверждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фордец с 16 кл мотором 1,25 зетек 1996 г.в с пробегом, хочется думать, под 250-300 км, со стабильным жором масла 700 мл на 1000 км, каких тока я туда присадок и масел не лил от мобил 5w30 до лукойла, в зависимости от финансов, даже раскоксовку сделал)) все равно уходит мл в мл как в аптеке, колпачки менял, дыма нет сизого гари тоже, куда уходит не понятно, скорее всего кольца , но есть подозрение, что переливает бенза, она попадает в масло и выгарает дополнительно, старое когда сливаю но очень уж редкое как компот, но пока что нет возможности проверить это предположение.

 

Все равно двиглу рано или поздно капут, не долго думая, эксперемента ради, купил Нафтанчег Примьер 5W40 синтетика 197 000 BYR на заправке, за эти бабки можно еще найти 5 литрушку лукойла стандартного 10w40 в гиперах. На вид масло очень прозрачное, когда менял на щупе вобще не видно уровень вобщем перелил даже, проехал 40 км пока все норм цвет не поменялся езидл достаточно агрессивно. Потом раскажу сколько уйдет на угар и чисто свое субъективные мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытно будет, отпишись обязательно, и в сравнении с другими как вело себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@the man, ну как масло отработало?

Изменено пользователем presb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, раньше они по полному циклу делали и фасовали минеральные масла для Лукойла, для этого у них ЛЛК совместное предприятие. Но вот появление своего масла а не клона от Лукойл как то удивило.

 

Характеристики думаю не совсем реальные указаны, запас по советски чуствуется, качество думаю будет вполне.

 

Небольшой комментарий: 1.масло как делали, так и делают по полному циклу. ЛЛК-нафтан - это производство присадок, которое отошло к Лукойлу; 2. новая линейка масел предусматривает добавление импортной базы и пакета присадок; 3. масла "Нафтан" - это не клон Лукойла :), а самостоятельная марка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад я создал тему про НАФТАН на форуме самого популярного интернет портала в Беларуси, вот тема http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2788577 , если почитать, многие смело льют в всякие десятилетки, уверенно утверждают что авто едет, тянет, не дыми, не гремит и не ломается, и не жрет масло литрами вместе с повышенным топливо расходом.

так что наверное и наши научились делать моторное масло которое стоит своих денег. и явно отбирает хлеб у второго по дешевизне масла Лукойл.

 

хотя некоторые утверждают что все авто в которые они залили это масло, у всех застучал двигатель.... вот скажите, насколько должно быть плохое масло чтоб убить движок? некоторые по 15-30 тысяч ездят на гуталине, а тут свежее масло которое до поломки никак не предсказывало такой поворот событий и менялось вовремя. потому что никто из тек кто заливал, не описывает что до поломки авто не ехала, не тянуло, дымело, шумело, жрало масло и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, пока в Белоруссии есть Лукашенко, любое их масло будет на уровне, а если нет, то продавцы "поедут его добывать" )))

SergAgent

Начни с обратного - год машины и пробег, тогда все станет на свои места.

"мы выпили пиво, потом вино, затем водку и... отравились печеньем".

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Года три назад была у меня Хонда Аккорд 2.0i 90г. Машина старая, собирался продовать и мне показалсь, что новая полусинтетика от Нафтан будет лучше смотреться, чем старое масло. Через неделю машину забрали, а ещё через месяц узнал, что двигатель у нового владельца застучал (в тот раз возможными причинами я посчитал усталость двадцатилетнего мотора и манеру езды теперешнего хозяина).

С этим же маслом встретился опять через год: знакомые убедили, что его заливать можно, но желательно не больше, чем на 5000км. Не проехав и 3000 км на Ауди 100 С3 1.8i 91г., пришлось разбирать мотор - застучал.

Третий же раз не хочу доказывать эту теорию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...