Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Жидкостная и газовая хроматография больше походит для определения ПАО или кряк - это все понятно. Но в ИК спектроскопии отличия тоже есть - не такие существенные - но нам для тренировок должно хватить. А от опредеения ПАО не ПАО я думаю мы все равно рано или позной отойдем - везде будет кряк... Спектр открывает множество возможностей по определению загрязнений, включений, окисления нитрирования итд.

 

 

Тогда логично и правильно было бы проводить исследования как нового, так и отработки. Причем, как я говорил, это просто делать количественно, всего то нужно гнать на одном приборе, в одинаковых условиях и брать одну навеску. Заодно посмотрите как оно стареет и сколько процентов пао и эстэров разваливается. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и делаем все масла которые проходят через лабу проходят ИК спектр. Кто хочет может сравнивать к примеру Ravenol Vsi до и после по спектру. Это правда трудновато но если с фотошопом дружишь то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть тема старая, Я так и не понял. Масло то норм? Или как всегда типичный представитель 504? Хотя не факт что это плохо.

Господа Аксакалы, сформируйте кто-нибудь вывод пожалуйста!  :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю масло тоже самое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чёнить не так понял, но по данным Лубризола А3/В4 должно иметь золу 1,0-1,6. А тут???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUSNAC, АСЕА С3 (2012) зола должна быть менее 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUSNAC, АСЕА С3 (2012) зола должна быть менее 0.8

Я про С3 что нибудь писал? Или А3/В4 уже не допуск? Так ещё и TBN >10 надо!!!! Как оно может быть А3/В4????????

Изменено пользователем RUSNAC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно может быть А3/В4????????

Так оно не А3/В4, а А3/В4/С3 А с 2013 года пишут только С3 :pardon:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно не А3/В4, а А3/В4/С3 А с 2013 года пишут только С3 :pardon:

Ага-ага :) Это же ЛМ, все допуски, как у фанфаро :)

Specifications and approvals

ACEA C3 ; API SN ; BMW Longlife-04 ; MB-Freigabe 229.31 ; MB-Freigabe 229.51 ; Porsche C30 ; VW 504 00 ; VW 507 00

LIQUI MOLY also recommends this product for vehicles or assemblies for which the following specifications or original part numbers are required:

ACEA A3 ; ACEA A5 ; ACEA B4 ; ACEA B5 ; ACEA C2 ; API CF ; BMW Longlife-01 ; BMW Longlife-01 FE ; Fiat 9.55535-S1 ; Peugeot Citroen (PSA) B71 2290 ; VW 500 00 ; VW 501 01 ; VW 502 00 ; VW 503 00 ; VW 503 01 ; VW 505 00 ; VW 505 01 ; VW 506 00 ; VW 506 01 (Ausnahme R5 und V10 TDI-Motoren vor 6/2006)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2012 в 12:39, torcon сказал:

ACEA: A3/B4/C3

как это понять?

если по зольности оно C3, то как он может быть A3/B4?

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM раньше рецептура была совмещена, масло могло иметь ACEA A3/B4/С3. Анализ 2012 года, само масло сделано еще раньше. После изменения стандарта ACEA теперь вместе они быть не могут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планируется ли в перспективе анализ обновленного масла, так называемого New Generation ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на немецком ойл клабе пояаились анализы отработок этого масла на новом пакете

oil-club.de LM 4200 Top Tec 5w30

Кальций-магниевый пакет с бором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...