Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно интересно, чем Мотюлевские антифризы отличаются от других?

В линейке есть серии:

1) Inugel Expert - сине-зеленый http://www.motul.com/ru/ru/products/126?f%5Bapplication%5D=147&f%5Brange%5D=25

2) Inugel Optimal - морковный http://www.motul.com/ru/ru/products/128?f%5Bapplication%5D=147&f%5Brange%5D=25

+ концентраты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Воот.. взял антифриз Мотыль (концетрат)

Развёл 50-50% с дистиллированной водой..

И проверил Два показателя.. начало кипения и потеря текучести

Начало кипения на аппарате фракционной разгонки

Потеря текучести.. на кристалл sx-800

(принцип проверки.. заморозил до -50гр.

падает грузик.. идёт медленный отогрев..

грузик проваливается в антифзиз.. аппарат фиксирует

и выводит на табло (справа в низу.. )

Фотографии прикладываю..

 

 

post-7837-0-35818000-1432805033_thumb.jpgpost-7837-0-38789600-1432805092_thumb.jpgpost-7837-0-80636600-1432804960_thumb.jpg

 

Смотрим.. потеря текучести= -40гр.

А температура начало дисстиляции.. +108гр.

 

РС, у меня вот так..

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, его по цвету можно и с тосолом мешать и с антифризом зелёным. если он G11 разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот.. взял антифриз Мотыль (концетрат)

Развёл

Эх разводят на денюжку нашего брата, причем понапрасну.

Более того, ваш выбор, ни чем не лучше Кульстрима, а может быть даже Синтека, и (или) супербюджетного Феликса.

И на 100% это не Басфовский Glisantin, продуция компании, у которой имидж и репутация, вне всякого сомнения.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх разводят на денюжку нашего брата, причем понапрасну.

Более того, ваш выбор, ни чем не лучше Кульстрима, а может быть даже Синтека, и (или) супербюджетного Феликса.

И на 100% это не Басфовский Glisantin, продуция компании, у которой имидж и репутация, вне всякого сомнения.

:)

Так показатели хорошие же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так показатели хорошие же..

без комментариев.

:DD :DD :DD

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показатели хорошие же..

температура начала дистилляции.. +108гр.

Что же тут хорошего, если вентиляторы как правило настроены на включение 105\1100С? А антифриз уже в дистилировку превращается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же тут хорошего, если вентиляторы как правило настроены на включение 105\1100С? А антифриз уже в дистилировку превращается...

У одного отдельного бренда розлитого из одной бочки и с одного конвеера по заказу доброго десятка других брендов, показатели не могут отличаться принципиально. Я не причисляю их к клейщикам этикеток, по самой простой причине, они даже этого не делают.

Все, а это добрая сотня брендов, размещает свои заказы на единичных предприятиях, занимающихся разливом антифризов для себя и конечно же них любимых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же тут хорошего, если вентиляторы как правило настроены на включение 105\1100С? А антифриз уже в дистилировку превращается...

Я же указал.. при атмосферном давлении.. (технический показатель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил вопрос по другому, не считая технические характеристики продукта краеугольным камнем, поскольку состав продукта не предоставлен "в принципе" .

Итак:

Из доброго десятка близнецов, чем вас привлек именно этот бренд, ведь назвать ценовую политику у Мотюля адекватной, на мой взгляд не представляется возможным.

А от того ваш нестандартный выбор, становится еще более загадочным и необъяснимым. :wacko:

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил вопрос по другому, не считая технические характеристики продукта краеугольным камнем, поскольку состав продукта не предоставлен "в принципе" .

Итак:

Из доброго десятка близнецов, чем вас привлек именно этот бренд, ведь назвать ценовую политику у Мотюля адекватной, на мой взгляд не представляется возможным.

А от того ваш нестандартный выбор, становится еще более загадочным и необъяснимым. :wacko:

О как.. кроме смеха вы можете задать адекватный вопрос..

Дам Вам адекватный ответ.. (без юмора.. )

Пенсионер.. имею соб. лабу.. по гсм..

Есть свободное время..

Сижу и проверяю тех. показатели данных продуктов

(и стараюсь не коментировать.. только сухие цифры и фотографии) :drinks: :drinks:

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею соб. лабу.. по гсм..

Есть свободное время..

Сижу и проверяю

Бог в помощь.:)

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправная СОД всегда под давлением. Если кипит при атмосферном при 108, значит под давлением где-то при 120. Этого запаса более, чем достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме как я понимаю не обсуждался Motul Inugel G13 Ultra (арт. 104380, 5л концентрат). Есть ли у него преимущества, относительно других импортных антифризов?

Ценник получается примерно +/- одинаковый за концентраты на оригинальный VAG G13, этот Motul и например какой-нибудь Pentosin Pentofrost E G13.

 

Был ли опыт использования у кого-нибудь именно этого антифриза ? Негативные моменты какие-нибудь ? По цене если сравнивать с VAG G13 почти нет разницы, Motul чуть выгоднее из-за фасовки в 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В теме как я понимаю не обсуждался Motul Inugel G13 Ultra (арт. 104380, 5л концентрат). Есть ли у него преимущества, относительно других импортных антифризов? Ценник получается примерно +/- одинаковый за концентраты на оригинальный VAG G13, этот Motul и например какой-нибудь Pentosin Pentofrost E G13.

 

Да ничем. Обычный качественный контрактник. Клон чего-то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul предлагает концентрат/присадку для системы охлаждения MoCool.

Думаю использовать в гоночной технике, предварительно смешав с дистиллированной водой 20:1.

Тех. информация с сайта производителя:

https://d23zpyj32c5wn3.cloudfront.net/images/product_descriptions/technical_data_sheets/2252/MoCool.pdf?1492016123

Есть ли у кого-то опыт использования данного продукта? Что можете сказать?

p_x2orz6crzuo9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...