Перейти к публикации

ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетик 5W-40 на Альмере 1,4л - 8 000 км


Рекомендованные сообщения

Вот у товарища протестировали Лукойл Люкс Синтетический 5W-40 еще API SM. В ненапряженном Ниссане масло чувствует себя нормально. Авто ездит по Москве и Подмосковью на хорошем топливе. Элементы присадок где то на 10% ниже обычных для этого масла. Или сработались, или ошибка определения. Износ в норме. Вязкость снизилась, но осталась в классе 5W-40 при отсутствии разбавления топливом.

Almera.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да отлично для 8000км в Москве Лукойл себя повел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ! А какого года авто и в какое время года эксплуатировалось на этом масле?

Двигатель наверно GA14, это надежный и долговечный двигатель. На QG15/18 вряд ли будут такие же результаты анализов по износу (судя по статистике на битоге)

С нетерпением жду своего анализа...

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, На анализ свежего можно глянуть?

А то все же хотелось бы видеть, что-же было изначально и идет ссыль на гарфик Фурье, его тоже плиз ради объективности оч. желательно прикрутить.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, здесь не делали. Может это поможет. Я в свое время после заливки через 170 км анализировал. В ветке Лукойл также все это есть, но боюсь быстро не найти:)

170-2смена.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, на мой вопрос можешь ответить? ( какого года авто и в какое время года эксплуатировалось на этом масле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, на мой вопрос можешь ответить? ( какого года авто и в какое время года эксплуатировалось на этом масле)

эксплуатация - летний период +/-, авто уже продано - 5-6 лет от роду. Если надо точно, буду выяснять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСли 5-6 лет, то 1,4 литра не может быть...

Уточни если можно, меня совбственно интересует какой именно двигатель..

1.4 литра ниссан прекратил выпускать в 2000 году (серия GA), с 2000 года двигатели QG, а они 1.4 литра не бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, уточню, я исходя из пробега предположил. глубоко в ниссаны никогда не вникал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСли 5-6 лет, то 1,4 литра не может быть...

Уточни если можно, меня совбственно интересует какой именно двигатель..

1.4 литра ниссан прекратил выпускать в 2000 году (серия GA), с 2000 года двигатели QG, а они 1.4 литра не бывают

моя ошибка, двигатель QG-15.

Видимо спешил - 1497 до 1.4 сократил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что уточнил!

Тогда это единственный в сети (пока) анализ двигателя QG15DE! И надо сказать неплохой анализ.

Есть один анализ QG16(точнее 3 анализа с одной машины) и очень много QG18 на битоге. Но их QG18 сделан на заводе Ниссан в Мексике..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...